Все новости за 13.05.2022

Минкульт Крыма дождался сноса здания и разрешил признать его архитектурным наследием

Министерство культуры Крыма зарегистрировало обращение, с которого начинается признание ценности дома архитектора Николая Краснова в Ялте уже после сноса здания. До последнего момента столетний особняк, в котором были созданы главные шедевры Краснова на Южном берегу Крыма, не находился под охранными обязательствами, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Как сообщила председатель совета Крымского республиканского отделения Всероссийского общества охраны памятников…

читать...


«Каждый россиянин!» – в Раде уверены, что Россия будет 50 лет платить Украине репарации

Материальную ответственность за спецоперацию РФ на Украине должен нести каждый россиянин. Об этом на заседании Верховной рады объявила скандальная депутат «Европейской солидарности» Ирина Геращенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Она заявила, что ответственность за «войну против Украины» несёт не исключительно президент Владимир Путин, но Российская Федерация и каждый россиянин, поскольку СВО в России поддерживает 85 процентов. «Они…

читать...


Зе-Рада инициировала земельный дерибан под завесой войны

Верховная рада приняла в целом законопроект, позволяющий без земельных торгов и тендеров передачу земли в аренду. Законопроект одобрили в парламенте большинством голосов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Официально документ звучит как проект закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно особенностей регулирования земельных отношений в условиях военного положения». С критикой законопроекта традиционно выступила лидер «Батькивщины»,…

читать...


Спикер Госсовета Крыма рассказал, где пройдёт граница с оставшейся частью Украины

На территории современной Украины могут появиться новые народные республики или их союзное государство. Об этом председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов заявил в интервью «Соловьев Live», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сегодня точно можно сказать, что украинская государственность в ее нацистском виде уже не существует. Новую государственность еще предстоит организовать, и здесь мнение регионов будет определяющим: захотят они…

читать...


В Крыму отреагировали на планы сноса памятника Освободителям Риги

Глава Крыма Сергей Аксенов предложил установить в Симферополе памятник Освободителям Риги, который парламент Латвии постановил снести. К этому монументу ежегодно жители латвийской столицы приносят цветы 9 мая, и в этом году даже запрет подходить близко к памятнику не смог остановить рижан – они устроили «цветочный» протест, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Такая демонстрация гражданского неповиновения не устроила…

читать...


Макрон надумал создать свой Евросоюз – с Украиной и Грузией

На мероприятии в Брюсселе, посвященном реформированию ЕС, президент Франции Эммануэль Макрон предложил создать европейскую структуру, позволяющую принимать в свой состав страны, не являющиеся членами Евросоюза. Об этом в интервью Фонду Горчакова заявил советник по развитию бизнеса компании Baltic Wind GmbH Андрей Миллер, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Интересно отметить, что в рамках мероприятия, которое проходило в Брюсселе…

читать...


Львовский нацист сравнил беженцев Юго-Востока с африканцами и арабами

Эмигранты из восточной и центрально-восточной Украины будут только поганить образ украинства в Европе и демонстрировать «онкологию тотальной русификации». Об этом в своём видеоблоге заявил пропагандирующий русофобию львовский журналист и нацист Остап Дроздов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Почему «образ украинства» не поганят, например, заробитчане из Галичины, нацист не пояснил. «Хочу предложить термин «пятая волна украинской эмиграции». Эта…

читать...


РФ может уничтожать нас ещё полтора года – украинский политолог

Ресурсов России хватает, чтобы безболезненно для своей экономики вести войну на Украине года полтора, в то время как украинское правительство до сих пор не перевело страну на военные рельсы. Об этом в эфире YouTube-канала «CEO club Ukraine» заявил украинский политолог Юрий Романенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Напомним, в 2014 году тот же Романенко уверял, что санкции…

читать...


Нужно готовиться к отключению Европы от российского газа – эксперт

Подавляющее большинство европейских стран продолжают закупать российский газ и согласились с требованием об оплате в рублях. Исключение составляют Болгария и Польша, но последняя, несмотря на громкие заявления, покупает тот же российский газ реверсом из Германии. Об этом в эфире ОСН заявил глава фонда энергетической безопасности Сергей Пикин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Альтернатив сейчас у Европы нет,…

читать...


Украинская полиция схватила одессита за ник «Владимир Путин» в соцсетях

В Одессе на улице Курской был задержан мужчина на мопеде, в телефоне которого полиция обнаружила «множество телеграм-каналов с пропагандой страны-агрессора». Об этом рассказала представитель полиции Одесской области Алла Марченко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Патрульные полицейские продолжают выявлять подозрительных лиц, которые могут быть причастны к сотрудничеству со страной-агрессором. Так, вчера на улице Курской был остановлен мопед. Во…

читать...


  • Май 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора