Все новости за 12.05.2022

Крымские религиозные экстремисты получили длительные сроки

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону вынес очередной приговор по делу об организаторах и участниках международной «Хизб ут-Тахрир» (признана в России террористической организацией и запрещена). К разным срокам заключения приговорены 5 участников из 29, проходящих по делу об организации деятельности террористической организации, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Четверо жителей Крыма – Тофик Абдулгазиев, Владлен Абдулкадыров, Иззет Абдуллаев…

читать...


Великобритания претендует на отдельные штаты США – военный эксперт

После того, как антиглобалисты в США и Европе начали набирать силы, глобалисты попытались взять под свой контроль РФ, но Россия после успешного начала СВО оказалась им не по зубам. Об этом в интервью «День ТВ» заявил доктор военных наук Константин Сивков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Какой интерес может представлять для глобальных элит Российская Федерация? Представим себе,…

читать...


«Только дальнобойная артиллерия» – в Киеве призвали ровнять с землёй освобождённые от ВСУ территории

На данном этапе противостояния с Россией для Украины было бы самоубийственно напрямую атаковать пехотой российские войска. Об этом в эфире интернет-канала «Politeka» заявил бывший замглавы СБУ Виктор Ягун, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если мы сейчас выйдем на Волчанск, перережем железнодорожное сообщение с Россией из Белгорода, потом дальше можем выходить на Купянск. Эти два города – основные поставщики…

читать...


Двух фейкомётчиков уже поймали – глава ВГА Херсонской области

Все, кто распространяет лживую информацию в Херсонской области от имени комендатуры или других органов власти, попадают под уголовную ответственность. Об этом на брифинге заявил глава ВГА Херсонской области Владимир Сальдо, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Появляется всё больше и больше информационных роликов или какой-то такой информации, которая ссылается на официальные источники власти, действующую сейчас в Херсонской области.…

читать...


«Если русские пришли, то их уже оттуда не выкуришь» – экс-замглавы СБУ

Вступая в переговоры с Россией, Украина рискует ввязаться в очередной «Минск» и навсегда потерять свои территории. Об этом в эфире интернет-канала «Politeka» заявил бывший замглавы СБУ Виктор Ягун, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Российская Федерация будет стараться, во-первых, закрепиться на тех территориях, на которых она сейчас находится. Также им надо выйти на административные границы Донецкой и Луганской областей.…

читать...


Украинствующий Онуфрий может потерять приходы УПЦ Новороссии и Крыма

Священный Синод Украинской православной церкви принял решение в ближайшее время созвать сборы епископов, священников и мирян для обсуждения проблем церковной жизни, возникающих во время войны. Некоторые обозреватели увидели в этом сигнал о скором обращении УПЦ к Патриарху Кириллу с требованием автокефалии, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Собирается не собор, а совещание, – пояснил крымский религиовед Николай Кузьмин.…

читать...


Воздушное сообщение с Крымом будет закрыто до 19 мая

Росавиация продлила запрет на работу аэропортов Юга России до 19 мая. Вероятнее всего, Крым войдет в высокий курортный сезон с единственным доступом на полуостров по Крымскому мосту, и курортникам нужно заранее побеспокоиться о билетах на поезда и автобусы, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Специалисты советуют не рассчитывать на возобновление авиасообщения до полного перехода под контроль военных администраций…

читать...


«Никакой Херсонской республики – только полная интеграция в РФ» – Холмогоров

В Херсонской области взят курс на полную интеграцию в РФ без стадии формирования каких-либо промежуточных государственных образований. Об этом в эфире «Радио Спутник» заявил публицист Егор Холмогоров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Как без Херсонской области? Каким образом вообще, если мы уже заняли этот регион, можем прекратить какие-то боевые действия, оставив это в составе Украины? Тем более,…

читать...


Запад жалеет, что помогал Сталину, а не Гитлеру – депутат Госдумы

После провальных попыток Запада руками Киева найти положительный для себя выход и проиграть с наименьшими потерями, – он отказаля от этой стратегии и перешел к полной конфронтации с Москвой. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил депутат Госдумы РФ Олег Морозов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Они буквально переворачивают историю полностью. И мы близки к тому,…

читать...


В России разглядели диверсии в масштабных лесных пожарах

Масштабные лесные пожары, которые вспыхнули в зауральских регионах России в нехарактерный для этого период года, могут быть не случайным стечением обстоятельств, а результатом деятельности российских либералов и их последователей. Об этом воронежскому изданию «Блокнот» заявила местный политик, член Общественной палаты города Галина Кудрявцева, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Лесные пожары в Курганской, Свердловской областях, Хабаровском и Забайкальском…

читать...


  • Май 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора