Все новости за 5.05.2022

Ситуация в Херсонской области накануне Дня Победы

Аграрии Херсонской области приступили к яровой посевной. Есть проблемы с озимыми посевами, поля нужно обработать. Пшеницу необходимо подкормить удобрениями и обработать химией для борьбы с мучной плесенью после обильных осадков. Но выйти с техникой в поле нет возможности из-за того, что в полях остались мины и не разорвавшихся «грады». Но коммуникация с комендатурой уже налажена,…

читать...


Украинский полковник жалуется – русские БДК оттягивают силы с Донбасса

Россия создает угрозу высадки морского десанта под Одессой, заставляя Украину оттягивать силы с Донбасса и других направлений. Об этом в эфире телеканала «Украина 24» заявил бывший офицер оперативного управления Генштаба ВСУ, полковник в отставке Олег Жданов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».  «6 десантных кораблей у них (ВМФ РФ – ред.) осталось. Каждый корабль берёт около батальона. Считайте, почти…

читать...


Зачистка Донбасса: Ожесточенные бои – на подступах к Нью-Йорку

Союзные силы продолжают наступление на Донбассе, зачищая укрепления украинских нацистов. Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров сообщил об освобождении населенного пункта Светличное, занимаются кварталы соседнего поселка Нижнее в ЛНР. На Донецком направлении полностью зачищен посёлок Троицкое. Процесс шел двое суток. Военные старались по максимуму использовать стрелковое вооружение для сохранения гражданской инфраструктуры. Укронацисты занимали практически каждый дом,…

читать...


Коломойский готовит оборону своей вотчины по принципу выжженной земли

У властьимущих в Днепропетровске чёткая идеология по отношению к «Азову»: чем дольше националисты подальше от Кривбасса будут сопротивляться и вязнуть в боях, тем им лучше и спокойней. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил российский политолог Семён Уралов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Очень интересно, как относятся к «Азову» в Днепропетровске. Я наблюдаю пристально за Западной…

читать...


«Марiуполь» – снова Мариуполь. В ДНР обновляют дорожные знаки

В освобождённых от укронацистов населённых пунктах ДНР  ведутся работы по замене дорожных указателей. Населенным пунктам возвращаются названия, которые были сменены Киевом в рамках т.н. кампании по декоммунизации. Об этом сообщает замдиректора республиканского ГУП «Автодор» Андрей Величко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Так, на въезде в Мариуполь уже сняли дорожные указатели на украинском языке и заменили на новые.…

читать...


«Ключи от Севастополя хранятся в Донецке!»: Зачем Кириенко приехал на Донбасс

В среду первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко посетил освобожденные территории ДНР. Это первый визит такого высокопоставленного российского чиновника на Донбасс за все время с 2014 года. До этого ЛДНР посещал куратор региона помощник президента Владислав Сурков, но такие приезды не были публичными. Вчера Кириенко и секретарь совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак…

читать...


На Украине признали проблемы с топливом, но уверяют, что газа и электричества – достаточно

На Украине фиксируются проблемы с бензином и электроэнергией, связанные с эффективными ударами российской армии. Об этом на брифинге в Киеве заявил глава комитета Верховной рады по вопросам энергетики и ЖКУ Андрей Герус, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».  «Остановленный фактически Кременчугский нефтеперерабатывающий завод и это – достаточно крупный украинский нефтеперерабатывающий завод, который работал и обеспечивал дизелем и бензином украинский…

читать...


В Харьковской области уничтожен командир теробороны во главе с ДРГ

Спецназ Росгвардии в Харьковской области ликвидировал украинскую ДРГ вместе с главой ячейки местной теробороны. Об этом сообщает официальный сайт войск Росгвардии, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Сообщается, что росгвардейцы выявили вооруженную группу без опознавательных знаков, которая скрытно продвигалась в лесистой местности в сторону позиций российских войск. Диверсанты проигнорировали предложение сдаться, открыли огонь и пошли на попытку прорыва,…

читать...


Алкснис указал, в чем идеологически Россия проигрывает Украине

Конфликт вокруг Украины выявил еще и недостатки российской системы образования – отсутствие патриотического воспитания привело к тому, что многие молодые люди воспринимают свою страну как «Рашку» и не хотят за неё воевать, в то время как на Украине нацистская идеология взрастила воинственных бандеровцев. Об этом в эфире YouTube-канала «Спец live» заявил российский политик Виктор Алкснис,…

читать...


Под Севастополем захоронили павших героев

В Севастополе на мемориальном братском кладбище в поселке Дергачи захоронили останки советских солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны и найденных в течение года поисковиками объединения «Долг» и отряда «Крым-Севастополь-Поиск», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Всего найдены останки 291 военнослужащего. Установлены имена десяти бойцов, из которых трое призывались из Грузии: Папава Василь Романозович – сержант 388-й стрелковой…

читать...


  • Май 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора