Все новости за Февраль 2022

Макей заявил, что боится «начала славянской весны»

Министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей очень странно определил смысл начавшихся сегодня российско-украинских переговоров. Об этом он заявил журналистам по их завершении, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Считаю эти переговоры исключительно важными. Они могут стать началом процесса, который не допустит возникновения, как сказал один из наших журналистов, славянской весны. Абсолютно правильно. И вы видите по заключительным заявлениям…

читать...


Экс-спикер Скупщины Сербии ответил на требование Хорватии выбрать между Россией и Украиной

На требование Хорватии выбрать между Россией и Украиной экс-спикер Народной скупщины Сербии и лидер Социалистической партии Сербии Ивица Дачич ответил, что его страна всегда была на правой стороне. При этом он отметил, что Хорватия всегда размахивала флагами оккупантов. Как сообщает корреспондент «ПолитНавигатора», Ивица Дачич заявил по поводу сообщений хорватских официальных лиц о том, что Сербия…

читать...


Мединский: Следующий тур переговоров пройдёт на польско-белорусской границе

Российская сторона прокомментировала ход переговоров с представителями киевского режима. Первым выступил возглавлявший делегацию помощник президента РФ Владимир Мединский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы подробно прошли по всем пунктам повестки. Нашли некоторые точки, по которым можно прогнозировать общие позиции. Самое главное договорились продолжить переговорный процесс. Следующая встреча состоится в ближайшие дни на польско-белорусской границе. До того времени…

читать...


Республика Сербская саботирует сепаратистский «День Независимости БиГ»

Босния и Герцеговина отмечает годовщину референдума о независимости от Югославии 1992 года, который в свое время бойкотировала сербская община республики. Телеканал РТРС провел опрос ряда сербских официальных лиц и общественников об их отношении к Дню независимости БиГ, который отмечается только в Федерации (мусульмано-хорватской) БиГ. Как сообщает корреспондент «ПолитНавигатора», отвечая корреспондентам РТРС, председатель Президиума Организации ветеранов…

читать...


В Николаеве кто-то отправил в Ад известного нациста

Один из лидеров николаевского Евромайдана, одиозный националист и радикал Александр Янцев был найден застреленным на остановке общественного транспорта. Об этом сообщили в местном информационном агентстве «Новости N», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Его тело с огнестрельным ранением было обнаружено недалеко от остановки общественного транспорта «Янтарная» Корабельного района города. Предположительно, активист погиб в результате перестрелки. Местная полиция пока…

читать...


У российско-украинских переговоров будет второй тур

Российско-украинские переговоры завершились на украинско-белорусской границе. Они продлились 5,5 часов. К журналистам вышел советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Украинская и российская делегации провели сегодня первый раунд переговоров, основной целью которых было обсуждение вопросов прекращения огня на территории Украины и боевых действий. Стороны определили ряд приоритетных тем, по которым наметились определенные…

читать...


В Киеве дефицит продуктов, крупы и муку разобрали

28-го февраля в Киеве начал ощущаться дефицит продуктов длительного хранения, которые киевляне разобрали в предыдущие дни. Киевляне снимают и выкладывают в интернет ролики с огромными очередями у магазинов и полупустыми полками, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «28 февраля. Вышла на разведку с утра – очередь стоит в супермаркет. Это жесть. Не, я даже становиться не буду», –…

читать...


Четвертый день осады Харькова: паника, мародеры, спекулянты, нехватка продуктов

Обстановка в Харькове продолжает ухудшаться – мародеры начали грабить небольшие магазины, рынки и многие торговые сети закрыты, а в открытые стоят огромные очереди, харьковчане требуют у мэра сделать коридор для выхода гражданских. Об этом пишут пользователи соцсетей из Харькова, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Ролик с очередями в магазины и пустыми киосками, откуда владельцы убрали товары в…

читать...


В Киеве пенсионерок со скалками бросают против «диверсантов»

Накал страстей в Киеве накануне прихода российских миротворцев настолько велик, что функции «правоохранителей» на себя принимают даже пенсионерки во дворах. В одной из киевских многоэтажек бабушки едва не забили скалками неизвестного, которого приняли за диверсанта. Историю в своем блоге рассказала украинская писательница-националистка и рософобка Лариса Ницой, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Ситуация произошла на Троещине, где местные…

читать...


Лидер крымских татар попросил Кадырова поймать на Украине главарей «меджлиса»

Не потерять из виду и задержать на территории Украины верхушку меджлиса (запрещенной в России экстремистской организации) попросил главу Чечни Рамзана Кадырова руководитель региональной национально-культурной автономии крымских татар Эйваз Умеров. Он убежден, что за организацию блокад Крыма лидеры меджлиса должны ответить перед судом, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Как крымский татарин и патриот России, хотел бы отдельно обратится…

читать...


  • Февраль 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28  
  • Подписка на новости Политнавигатора