Все новости за 29.01.2022

День «героев Крут»: Годовщина бесполезной трагедии

Ничего не собирался писать в этом году о «героях Крут» (дата-то не круглая), но сегодняшний информационный шум в эфире Первого канала Национального радио Украины показал, что всё-таки написать надо. Указанное радио с утра упоминало о тех событиях чуть ли ни каждые 10 минут, с привлечением как бы историков. Помимо прочего, было сообщено о том, что…

читать...


«Патрушев и Шойгу давят»: Украинские СМИ перенесли «вторжение» на февраль

Если Москва решит выйти из переговоров, которые затягивает Запад, то уже в середине следующего месяца ее армия будет готова к наступлению на Украину. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», пишет киевское интернет-издание «Зеркало недели», ссылаясь на разговоры с информированными собеседниками в разных украинских ведомствах. По их словам, на сегодняшний день наиболее вероятным сценарием выглядит продолжение переговоров между США…

читать...


Киевский социолог: «Нас ждет война с Россией или гражданское противостояние»

Украину настойчиво толкают на реализацию Минских соглашений, что в итоге обернется катастрофическими последствиями для страны. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в статье, опубликованной киевским интернет-изданием пишет доктор социологически наук Александр Шульга из Института социологии НАН Украины. «Уже сейчас есть большие риски, что, в результате многосторонних переговоров разрядкой беспрецедентного напряжения станет фактическое выполнение «минских соглашений», включая…

читать...


Записавшийся в тероборону экс-депутат Рады пожаловался на фанерные автоматы

Подразделения территориальной обороны Украины в основном отрабатывают тактику пехоты небольшими группами. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил депутат Верховной рады прошлого созыва Егор Соболев (крайний справа на фото), в прошлом году записавшийся в тероборону и рассказавший, как проходит подготовка в Киеве. «Мы отрабатываем в основном тактику пехоты в малых группах, то есть засады, контрзасады, патрулирование, блок-посты. Те ситуации, в которых может…

читать...


Политолог Зеленского: Бегством с Украины США подыграли России

Соединенные Штаты занимают оппортунистическую позицию по ряду важных для Украины вопросов Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в комментарии киевскому журналу «Новое время» заявил киевский политолог Владимир Фесенко, обслуживающий интересы офиса президента Украины. Он говорит, что неоднозначно воспринимает первый год президентства Джо Байдена. По словам эксперта, есть позитив — удалось в прошлом году провести визит в…

читать...


Илларионов: Нас обманывают! Россия не собирается нападать

Россия добивается не войны с Украиной, а выполнения Киевом Минских соглашений. Об этом в эфире ток-шоу «Свобода слова Савика Шустера» заявил бывший советник президента России Андрей Илларионов, эмигрировавший в США, где стал яростным критиком Кремля, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Илларионова, тех войск, что сосредоточены рядом с границей Украины, не хватит для наступления. «Надо читать…

читать...


В ожидании бомбардировок Кличко зовет киевлян в подземные укрытия

В Киеве готовят бомбоубежища на случай войны с Россией. Об этом в эфире ток-шоу «Свобода слова» заявил мэр Киева Виталий Кличко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам градоначальника, в случае бомбардировок по всему Киеву будут задействованы 500 бомбоубежищ, а тех, кто туда не поместится, эвакуируют в подземные парковки. «Что касается территориальной обороны, пункты сейчас подготавливаются для…

читать...


Забастовки в Грузии: первая победа протестующих

В Грузии победой завершилась забастовка социальных агентов – в их обязанности входит выявление семей, нуждающихся в государственной помощи. Работа связана с постоянными стрессами, передвижениями по селам и труднодоступным местам проживания в любую погоду. Зарплата соцагентов годами оставалась нищенской (около 130 долларов США, надбавка за посещенную семью 60 центов), а расходы на передвижение не компенсировались. Требования…

читать...


Украина: смена «Русского мира» на «тюркский»

Реджеп Эрдоган дал достаточно агрессивное интервью местному каналу NTV о действиях Турции при возможном столкновении между Киевом и Москвой. «Сейчас мы хотим найти решение нынешнего кризиса путем диалога и дипломатии. Продолжаем призывать и Россию, и Украину вести себя конструктивно и сдержанно. Но Турция будет выполнять требования членства в НАТО», — подчеркнул турецкий президент. Означает ли…

читать...


Лукашенко пообещал уйти, если не помешает «ситуация»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко понимает, что он многим в стране надоел. Об этом он заявил сегодня, выступая с посланием к народу и парламенту, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Может, я и надоел некоторым людям. Действительно: утюг включил – там Лукашенко, чайник – Лукашенко, телевизор. А сейчас еще этот смартфон… контент. Короче, везде Лукашенко. Я отдаю себе в…

читать...


  • Январь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора