Все новости за 28.01.2022

«Потомки УПА драпанут от Донецка, теряя всё» – Кедми о начале поставок оружия Донбассу

К инициативе депутатов Госдумы РФ о поставках оружия республикам Донбасса нужно относиться со всей серьёзностью. Об этом в эфире YouTube-канала «Iton tv» заявил израильский военный эксперт, экс-глава спецслужбы «Натив» Яков Кедми, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я читаю реакцию депутата Госдумы Никонова по поводу ответа американцев. Он предложил признать ответ Запада по гарантиям безопасности однозначно отрицательным. Это…

читать...


Тягнибок: Путин добился от Запада всего – это трагедия для Украины

Ультиматум РФ о возвращении НАТО к границам 1997 года невыполним, однако тот максимум, который из этого выжмет российское руководство на переговорах с США, будет для Украины катастрофическим. Об этом в эфире львовского телеканала NTA заявил экс-депутат Верховной рады, лидер запрещенного в РФ националистического ВО «Свобода» Олег Тягнибок, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В большом геополитическом противостоянии Путин…

читать...


Даже Прибалтику не защитят: Зеленский обвинил НАТО в трусости

Украину не хотят брать в НАТО якобы потому, что никто не собирается воевать за неё в случае нападения России. Об этом на встрече с представителями иностранных СМИ заявил президент Украины Владимир Зеленский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если будет война, какая армия, какой страны готова будет защищать нас? Никакая, этого не будет. Это очень страшно для НАТО,…

читать...


Леонков: Спасение постсоветских стран только в составе России

Ни одна из постсоветских стран за тридцать лет так и не сумела построить успешной государственности, поэтому они все должны вернуться в состав единственного успешного государства – России. Об этом в эфире YouTube-канала «СМЕРШ. Крымский Фронт» заявил военный эксперт Алексей Леонков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы видим, что русскоговорящие люди, которые не были похожи на латышей или…

читать...


«На меньшую цифру не рассчитываю» – Зеленский потребовал у Запада кредит в пять миллиардов

Для стабилизации украинской экономики Киеву необходимо получить кредитов не меньше, чем на 4-5 миллиардов долларов, однако ЕС предоставил только 1,2 миллиарда долларов. Об этом на встрече с представителями иностранных СМИ заявил президент Украины Владимир Зеленский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы имели разговор с представителями ЕС и договорились о предоставлении 1,2 миллиарда долларов и также об отдельных…

читать...


Леонков: США превратят не освобождённую Россией часть Украины в террористическое образование

Если часть Украины, не освобождённая Россией, останется под властью США, там будут формироваться отряды из головорезов и диверсантов, терроризирующих освобождённые земли. Об этом в эфире YouTube-канала «СМЕРШ. Крымский Фронт» заявил военный эксперт Алексей Леонков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если часть территорий Украины останется под НАТО (читаем США), то действительно, эта территория будет превращена в плацдарм и…

читать...


«Это национальное унижение» – Украина договорилась о поставках газа из Венгрии

Компания «Оператор газотранспортной системы Украины» договорилась с будапештскими поставщиками о продолжении транспортировки газа из Венгрии до 30 сентября 2022 года. Об этом в ходе выступления в Верховной раде заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Оператор газотранспортной системы Украины» активно работает над созданием альтернативных гарантированных мощностей для импорта газа. ОГТСУ и оператор ГТС Венгрии…

читать...


Саливон: Украина решает проблему энергодефицита за счёт убийства промышленности

Промышленные предприятия Украины начали останавливаться из-за дефицита газа и высоких цен на него, что приведет к потере целых отраслей промышленности. Об этом в беседе на канале «Капитал» заявил директор департамента экономической политики Федерации работодателей Украины Сергей Саливон, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Официально власть никак не ограничивает промышленных потребителей в поставках газа, но она создает такие дивные…

читать...


Эксперт по антитеррору: Власть Сараево хочет войны, а не договариваться с сербами

Эксперт по вопросам безопасности и борьбы с терроризмом Джевад Галияшевич отметил, что вместо того, чтобы отреагировать на конструктивные предложения боснийских сербов, Сараево провело собрания паравоенных исламистских организаций. Галияшевич делает вывод, что бошняцкие власти стимулируют местных исламистов на антисербские настроения, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Эксперт обратил внимание на то, что крупнейшая бошнякская, исламисткая Партия Демократического Действия (Stranka…

читать...


«Промышленность гробят» – Землянский об отключении украинских предприятий от газа

Нехватка газа на европейском рынке может привести к несанкционированному отбору газа в ГТС Украины, а также остановке ряда украинских предприятий. Об этом в эфире канала PolitWera заявил эксперт по энергетике Валентин Землянский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Почему появилась вообще эта история – что возможен несанкционированный отбор. Из-за чего? На европейском рынке нет необходимых объемов газа, необходимого…

читать...


  • Январь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора