Все новости за 25.01.2022

Украинский генерал: Американцы и англичане решили не дожидаться русских ракет на свои головы

Американцы и англичане эвакуируют свои посольства из Украины, поскольку боятся прямых ракетных попаданий по своим дипведомствам. Об этом в эфире телеканала «Наш» заявил  экс-глава Следственного управления СБУ генерал Василий Вовк, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас функции разведки выполняют интернет-издания, разные известные и неизвестные, печатные и непечатные публикации, они все ссылаются на какие-то данные, непонятно откуда, официальных данных…

читать...


Лукашенко: С Украиной у нас не лучше, чем с поляками – мы готовы ко всему

Главная угроза безопасности Белоруссии в текущем моменте исходит от Украины. Об этом президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил сегодня на церемонии вручения госпремий и дипломов академика и члена-корреспондента ученым, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сегодня гвалт: учения, учения, учения. Единственное, чтоб вы понимали, совпали эти учения с формированием на юге некоего контингента белорусских вооруженных сил. Я вынужден это…

читать...


Ермолаев: Украина накапливает ком катастроф на будущее

Украина может пройти отопительный сезон, но высокие цены на энергоносители и другие накопившиеся проблемы делают неконкурентоспособной ее промышленность, и уже в течение года она это почувствует. Об этом в эфире канала «НАШ» заявил политолог Андрей Ермолаев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я обращу внимание на последнее заявление Украинского союза промышленников и предпринимателей на прошлой неделе, в котором…

читать...


Погребинский: Поставки британских и американских вооружений не спасут Украину от разгрома

Украина, даже получив вооружения от США и Великобритании, не способна противостоять России в военном плане. Ее руководство хорошо это понимает, равно как понимает и то, что заявления о возможном нападении России – это просто нагнетание напряженности. Об этом в эфире канала «Первый независимый» заявил Михаил Погребинский, директор «Киевского центра политических исследований и конфликтологии», передает корреспондент…

читать...


Лукашенко снова возвращается к практике белорусизации

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает неправильной практику отказа от белорусского языка в общественной жизни, которая появилась в стране после Беломайдана. Об этом он заявил сегодня на церемонии вручения госпремий и дипломов академика и члена-корреспондента ученым, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Благодаря этим нашим безумцам бчбшным мы, отметая все, выплеснули и ребенка – родную беларускую мову, – сказал…

читать...


В Киеве тысячи протестующих пошли на штурм Рады

Несколько тысяч предпринимателей вышли к Верховной раде на акцию протеста против тотальной фискализации. Акция проходит в рамках украинского протестного движения «SaveФОП», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По данным местных СМИ, всего на митинг пришли три-четыре тысячи человек. Они требуют, чтобы депутаты начали рассматривать закон об отмене обязательных кассовых аппаратов. Акция растянулась на близлежащие улицы, в результате чего…

читать...


Евгений Пригожин: Полковник Путин возродил Россию после 90-х

К российскому предпринимателю Евгению Пригожину обратился общественно-политический панарабский ресурс Soukukkaz Media с просьбой прокомментировать текущую ситуацию в Африке. Евгений Пригожин сказал, что в произошедшем не видит ничего удивительного, ведь на Черном континенте в данный момент происходит зарождение нового освободительного движения, которое, по его мнению, вскоре охватит его большую часть. Как считает бизнесмен, пришло время полковников:…

читать...


В центре Киева звучат выстрелы из автоматического оружия

Возле главного управления СБУ в центре Киева неизвестный устроил стрельбу из автомата. Очевидцы стали публиковать видео с места происшествия в социальных сетях, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По данным СМИ, на данный момент у происходящего два объяснения. По первой версии, неизвестные напали на представителей националистической группировки «Украинский стяг», по второй – ограбление пункта обмена валют. В то…

читать...


Бортник: «Турция и Англия превращают Украину в мишень для РФ»

Великобритания и Турция фактически разжигают новую Крымскую войну с Россией, где Украине уготована роль разменной монеты. Об этом в эфире телеканала «Первый независимый» заявил директор Украинского института политики Руслан Бортник, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Британия пытается вернуть свою геополитическую субъектность. По сути, Британия вместе с Турцией ведут новую Крымскую войну. Они пытаются через помощь Украине и…

читать...


Депутат Госдумы: Нефтегазовый золотой дождь над Россией позволит возродить 25 млн га сельхозземель

Россия должна ввести в посевной оборот не менее 25 миллионов гектаров земли. Об этом сегодня с трибуны Госдумы РФ заявил депутат Владимир Кашин, передает корреспондент «ПоитНавигатора». «У нас сегодня на 37 млн га сокращены посевные площади к 1990 году. Мы обязаны минимум 25 млн га вводить в оборот. У нас все для этого есть. Золотой…

читать...


  • Январь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора