Все новости за 15.01.2022

Лукашенко объявил себя соавтором операции ОДКБ в Казахстане

Президент Белоруссии Александр Лукашенко посетил сегодня военный аэродром и поприветствовал военных, принимавших участие в миротворческой миссии ОДКБ в Казахстане. В своем выступлении он раскрыл некоторые детали планирования операции, которая «в кратчайшие сроки устранила угрозу разрушения государства, обеспечила стабилизацию ситуации и восстановления конституционного порядка». «Вам белорусам и россиянам я скажу больше без хвастовства. Вся эта операция…

читать...


Петербуржцы, недовольные бездействием Смольного по решению мусорного коллапса, переоделись в крыс на помойке

Скандальный перфоманс организовали местные активисты. Кроме того, они предложили губернатору города Александру Беглову возглавить «крысиное королевство». Активисты молодежного движения «Молодой Петербург», недовольные качеством вывоза мусора в городе, решили привлечь внимание к проблеме достаточно провокационным образом. Они переоделись в крыс на помойке и предложили губернатору Александру Беглову возглавить их «крысиное королевство». «Город и жители должны знать…

читать...


Киевские СМИ: Казахстан становится российским протекторатом

Обладающий природными ресурсами Казахстан все сильнее попадает под влияние Москвы. К такому выводу, передает корреспондент «ПолитНавигатора», приходит киевское интернет-издание «Зеркало недели». По мнению автора публикации, антироссийского пропагандиста Владимира Кравченко, президент Казахстана, призвав в старну контингент ОДКБ, ослабил позиции страны, сузив поле для маневра в его отношениях с Россией, Китаем, США. «Присутствие российских «миротворцев» означает, что…

читать...


Украинский экономист: Скоро поедем на заработки не в Польшу, а в Молдову

Несмотря на оптимистичные заявления украинских властей о преодолении кризиса, экономика страны не смогла вернуться даже к показателям 2008 года. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью журналу «Країна» заявил экс-директор департамента налоговой и таможенной политики министерства финансов Украины, старший аналитик по налоговым вопросам Института социально-экономической трансформации Вячеслав Черкашин, отвечая на вопрос, как пандемия повлияла на…

читать...


Львовский проректор: «У меня, наверное, шизофрения. Повсюду рука Москвы»

К 30 декабря президент России Владимир Путин намерен в том или ином виде восстановить Советский Союз. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», киевскому журналу «Новое время» заявил проректор Украинского католического университета (Львов) Мирослав Маринович, отсидевший при СССР срок за антисоветскую пропаганду и агитацию. «У меня, наверное, уже какая-то шизофрения, потому что мне всюду видится рука Москвы. Меня…

читать...


Тука обеспокоен: Токаев станет еще более пророссийским, чем Лукашенко

Россия удачно воспользовалась ситуацией в Казахстане, который за очень короткое время может стать полностью подконтрольным Москве. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», киевскому журналу «Новое время» заявил бывший заместитель министра по вопросам «временно оккупированных территорий» Георгий Тука. По его мнению, одним из главных выгодоприобретателей событий в Казахстане является ныне действующий президент страны Касым-Жомарт Токаев, значительно усиливший…

читать...


«Главный враг – поляки, а не русские»: «ЗН» публикует крамольную для Украины статью

Вопреки расхожим сегодня мифам, Украина никогда не была колонией Москвы — ни в составе Российской империи, ни в СССР. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в киевском интернет-издании «Зеркало недели» пишет» бывший активист-майданщик, экс-участник карательной операции против ЛДНР, основатель и руководитель Первого добровольческого мобильного госпиталя им. Николая Пирогова Геннадий Друзенко. «Множество фактов свидетельствуют, что Украина никогда…

читать...


Бунт в Казахстане. Роль британских спецслужб

Появляется всё больше признаков влияния Великобритании на деструктивные процессы в Центральной Азии. В частности, с погромами в Казахстане. Итак, как же могли британские спецслужбы участвовать в заговоре высокопоставленных генералов Комитета национальной безопасности? Вот что на днях заявил российский политолог Игорь Панарин о британском следе в деле о попытке переворота с участием казахстанских силовиков: «Перелом наступил,…

читать...


Депутат Рады предложила манипулировать антироссийскими настроениями кандидатов на выборах в Конгресс США

В канун выборов в Конгресс США Украина должна использовать конкуренцию между американскими партиями для того, чтобы подтолкнуть Вашингтон к новым антироссийским действиям. Об этом в эфире телеканала «НТА» заявила депутат от «Слуги народа» Евгения Кравчук, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Если говорить о США и о возможном пакете санкций, то мы должны понимать, что осенью будут выборы…

читать...


«Год разрешения конфликтов». Чего ждать Приднестровью от польского председательства в ОБСЕ?

1 января Польша начала в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе годичное председательство, приняв его от Швеции. Министр иностранных дел Польши, юрист, профессор права Збигнев Рау официально вступил в должность председателя ОБСЕ и озвучил приоритеты организации на заседании ее постоянного совета в Вене 13 января. Организация, в частности, займется поиском путей мирного разрешения затянувшихся региональных…

читать...


  • Январь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора