Все новости за 7.01.2022

Сербия оскорблена отказом Австралии впускать чемпиона по теннису

В Сербии с негодованием восприняли решение властей Австралии аннулировать визу для всемирно известного сербского теннисиста Новака Джоковича. Руководство Сербии объяснило действия австралийских властей сербофобией. Как сообщает корреспондент «ПолитНавигатора», по просьбе адвоката Новака Джоковича Федеральный окружной и семейный суд отложил до понедельника решение по его апелляции на отмену визы для въезда в Австралию. Виза Джоковича была…

читать...


США ввели новые санкции против сербов в канун Рождества

Министерство финансов США ввело санкции в отношении лидера боснийских сербов Милорада Додика. Так Вашингтон отреагировал на борьбу политика за возвращение прав сербам. Додик также известен своими заявлениями о необходимости воссоединения Республики Сербской с основной Сербией в единое государство. По версии американцев, санкции введены по причине «коррупционной деятельности» Додика и «угроз стабильности и территориальной целостности Боснии…

читать...


«Гордитесь своим сербским именем»: Вучич принял детей из разгромленной Сербской Краины

Президент Сербии Александр Вучич встретился с делегацией сербских детей из Хорватии, посетивших Белград на Рождественские каникулы. Глава государства вручил школьникам подарки и поблагодарил за то, что они приехали домой – в сербскую столицу Белград. «Вот почему вы здесь, потому что вы наша семья, – сказал президент Сербии. –  Это здание (администрации президента Сербии – ред.)…

читать...


Запад понимает, что Украина неизбежно вернётся к России – украинский эксперт

Западные элиты понимают, что возврат Киева к Москве неминуем, поэтому цель коллективного Запада – максимальное разрушение Украины. Об этом в эфире интернет-канала «Первый казацкий» заявил политический аналитик Сергей Лозовский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Отношения с нашими западными заклятыми друзьями, на мой взгляд, зиждятся на том, что веками в Украине видели ту или иную форму опасности, ввиду…

читать...


Экономист назвал «свинством» слова Зеленского на встрече с канцлером Австрии

История показывает, что выход из тупика и колониального состояния для Украины возможен только в случае восстановления отношений с Россией. Об этом в эфире телеканала «Первый казацкий» заявил киевский экономический эксперт Максим Гольдарб, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Историческая ретроспектива показывает, что земля, которая сегодня называется Украина, всегда лучше всего себя чувствовала в союзе не с западными державами,…

читать...


Турчинов требует остановить Россию в Казахстане

Украина и её западные хозяева должны немедленно отреагировать на ввод российских миротворцев в Казахстан, и ввести жесткие санкции против Москвы и Астаны. Об этом на своей странице в Facebook сообщил бывший врио президента Украины, экс-секретарь СНБО Александр Турчинов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Акции протеста и массовые беспорядки охватили ключевые экономические центры и города Казахстана и привели…

читать...


Казахстанские грабли для Белоруссии: Лукашенко рискует повторить судьбу Назарбаева

За ситуацией в Казахстане наблюдаю с двойной тревогой. Во-первых, я там родился и прожил первые 19 лет своей жизни. А, во-вторых, от того, что там происходит, совершенно не застрахована и Белоруссия, в которой я живу сейчас. Более того, многие процессы, которые сейчас идут в Белоруссии свидетельствуют о том, что республика выбрала путь, идущий прямиком к…

читать...


Полковник Безрученко: «Бандиты в Сараево убивали не только сербов, но и русских»

Почему членов международной комиссии по расследованию преступлений против боснийских сербов не пустили в столицу Сараево? Сколько мирных сербов погибли в результате устроенной бошняками этнической чистки? Об этом и о многом другом корреспонденту «ПолитНавигатора» рассказал вице-председатель Международной Независимой Комиссии по расследованию страданий сербов в Сараево в 1991-1995 годах, кандидат политических наук, бывший сотрудник миссии ООН в…

читать...


Продолжение истории о «Новом Сенцове»: «Как же он служил в очистке?»

«ПолитНавигатор» публикует продолжение истории ареста в Италии по запросу России украинского режиссера Лавренчука, уже окрещенного киевскими СМИ «Новым Сенцовым». Поскольку задержанный являлся еще и руководителем одесской Оперы, мы не можем не рассказать читателям некоторые интереснейшие подробности. «Эта невероятная детективная история случилась под новый год» — такой фразой начинается масса комедий. Наша же история не менее…

читать...


Почему Запад не стал осуждать власти Казахстана

Главным событием минувшего четверга стало то, что центральная часть Алматы была возвращена полностью под контроль силовиков, которые зашли в город еще утром. Таким образом, властям удалось вернуть себе южную столицу, что должно стать стабилизирующим фактором. При этом во время зачистки активно применялось стрелковое оружие и проведены многочисленные задержания тех, кто оказался на центральной площади. Затем…

читать...


  • Январь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора