Все новости за 6.01.2022

«Перестали видеть агрессию»: Цимбалюк пожаловался на российских либералов

Российские либералы после 2014 года со временем переключились на внутренние вопросы и перестали видеть «вторжение РФ в Украину», что оказалось фатальной для них ошибкой. Об этом в эфире в эфире финансируемого американским Госдепом «Радио Свобода» заявил недавно бежавший из России пропагандист украинского агентства УНИАН Роман Цымбалюк, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Ведущая напомнила о недавних беспорядках в российских…

читать...


«Цены вырастут, производства закроются»: экономист о перспективах Украины в новом году

Из-за подорожания энергоносителей цены ожидается рост цен практически на все украинские товары, в том числе продовольственные. Об этом в эфире телеканала «Первый независимый» заявил аналитик института Growford Виктор Скаршевский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Это будет явно больше 10%, может даже до 15% за год. Это общая инфляция, продукты питания может даже больше. Есть предел удорожания –…

читать...


Киевский журналист: «У Порошенко есть своя секта»

Несмотря на то, что экс-президент Украины Пётр Порошенко потерял возможность вернуть себе президентское кресло, в «незалежной» остаётся достаточно людей, которые его поддерживают. Об этом в эфире интернет-канала «Апостроф» заявил основатель «Громадського ТВ», один из главных рупоров Евромайдана, телеведущий расследователь Дмитрий Гнап, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «У Порошенко электоральный успех был больше, чем даже у Зеленского. Порошенко…

читать...


Стало известно, сколько ЕС потратил на Украину после переворота 2014 года

Десятки миллионов евро для ВСУ от ЕС якобы укрепят «миролюбие» Украины и преданность Киева дипломатии. Об этом заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба во время совместной с главой европейской дипломатии Жозепом Боррелем пресс-конференции по итогам визита на оккупированную ВСУ Луганщину, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Евросоюз плечом к плечу с Украиной в противодействии агрессивной политики России, и…

читать...


Евпаторийский десант: юбилей героической трагедии

5 января исполнилось 80 лет со дня одного из самых трагических, но и самых героических эпизодов битвы за Крым – высадки Евпаторийского десанта. Кто в СССР не знал песни «Чёрные бушлаты», посвящённой подвигу советских солдат? Но в наше время развелось множество диванных экспертов и умных пескарей, вальяжно рассуждающих, как легко, мол, советское командование послало на…

читать...


Украине грозит превращение в коридор для нелегальной миграции в ЕС

Ключевая угроза для упрощенного режима пересечения границы ЕС и Украины заключается в том, что Украина может стать местом легализации части незаконно проникающих в ЕС мигрантов. Об этом в беседе на канале «Первый независимый» заявил руководитель киевского центра «Третий сектор» политолог Андрей Золотарев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас часто спекулировали на этом – если то и…

читать...


Аналитик объяснил, что Казахстан расплачивается за многовекторность

Нынешняя ситуация в Казахстане – это расплата, которую несут власти республики за многовекторную политику. Об этом в комментарии «ПолитНавигатору» заявил политолог Армен Гаспарян. По мнению эксперта, судьба сейчас преподносит президенту Казахстана Касыму-Жомарту Токаеву тяжелый, но необходимый урок. «Это вечная ошибка наших дураков, которые все время пытаются где-то устанавливать или находить каких-то пророссийских политиков. Да этого…

читать...


Бежавший на Запад казах признал, что стоит за мятежом

Бежавший на Запад бывший министр энергетики Казахстана Мухтар Аблязов подтвердил, что мятежники в Алма-Ате и других городах выходят на улицы под его лозунгами. Об этом он, отвечая на вопрос о его причастности к протестам, заявил в интервью либеральной радиостанции «Эха Москвы», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Как прямой организатор конкретного протеста – нет. Другое дело, что люди…

читать...


«На нас повесят всех собак»: Коц против участия РФ в миротворческой операции в Казахстане

частие в миротворческой операции по наведению порядка в Казахстане российских войск может негативно отразиться на отношении казахов к местным русским. Об этом в своем блоге пишет специальный корреспондент Александр Коц, неоднократно работавший в горячих точках, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Коца, в борьбе с мятежниками должны быть задействованы войска других членов ОДКБ, а России нужно…

читать...


Боррель назвал Украину «Европой» и заявил, что времена «Ялты» прошли

Вопрос безопасности Европы может касаться в первую очередь украинцев и европейцев, но не России. Об этом заявил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель в ходе совместной с главой МИД Украины пресс-конференции во время визита на Луганщину, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Украина и ЕС едины в том, что Россия не имеет права делить Европу на зоны влияния и…

читать...


  • Январь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора