Все новости за 31.12.2021

Back in USSR, Или с Новым годом!

Традиционно новогоднее поздравление читателям «ПолитНавигатора» готовят наши авторы из Одессы – русского города, оторванного от Родины. Редакция присоединяется к наилучшим пожеланиям, журналисты продолжат отслеживать важнейшие события и в выходные дни. …Гребенщиков меняет в песнях слова просто так или в зависимости от конъюнктуры (выберите нужный вариант). Когда-то пел «Антикварным костром догорает эпоха», но потом стал петь…

читать...


Бывший соратник рассказал о крупной махинации Коломойского с авиаперелётами

Украинский олигарх Игорь Коломойский, контролируя авиасообщение Днепропетровска с внешним миром, ради личной наживы не допускает прямых международных перелётов, и пассажиры вынуждены лететь с пересадкой в Киеве. Об этом в эфире телеканала «Днепро TV» заявил бывший замглавы Днепропетровской ОГА, экс-соратник олигарха Игоря Коломойского Геннадий Корбан, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Проблема днепровского аэродрома в том, что его эксплуатирует…

читать...


Портников: Настоящим президентом Украины остаётся Путин

Украина может исчезнуть с политической карты мира и стать частью государства, население которого способно ставить интересы своей страны выше собственных. Об этом в эфире львовского телеканала «NTA» заявил киевский антироссийский пропагандист-майданщик Виталий Портников, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Являются ли украинцы государствообразующим народом? Это мы узнаем только сейчас. Если украинцы готовы поставить интересы государства выше своих личных…

читать...


У Тимошенко негодуют: «Ганьба, огурцы покупаем у агрессора»

Из-за невиданно подорожавшего газа на Украине наступает аграрный коллапс, и удобрения приходится покупать у России. Об этом в эфире телеканала «NTA» заявил депутат Верховной рады от партии «Батькивщина» Михаил Цимбалюк, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «С февраля месяца наша экономика не выдержит такую цену на газ. Европа своих защитила – в Германии 350 долларов за тысячу кубов,…

читать...


Видные украинские нацисты сцепились в эфире львовского ТВ

Пока на Украине не различают, где русский, где украинец, общество неизлечимо больно и неспособно вести войну против России. Об этом в эфире телеканала «NTA» заявил пропагандирующий русофобию львовский журналист Остап Дроздов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы же должны понимать, что Россия приходит к своим и за своими всегда. Она же не пойдёт в страны Балтии, не…

читать...


В Киеве заговорили об усилении России в результате санкций Запада

Европейские производители несут ежегодные убытки в десятки миллиардов евро из-за потери рынка России в условиях санкций. А вот РФ, напротив, смогла восстановить производства в ряде сфер, отказавшись от закупок из ЕС. Об этом в эфире канала «Первый казацкий» заявил киевский политолог Сергей Белашко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Потери товаропроизводителей тех стран, которые ввели санкции против России,…

читать...


Пушилин поздравил бойцов на передовой

Глава ДНР Денис Пушилин поздравил военнослужащих республики, продолжающих защищать Донбасс даже в праздники, с наступающим Новым годом. Об этом он написал в своём Telegram-канале, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Тяготы службы не позволяют нашим бойцам на передовой встретить Новый год так же празднично, как в домашнем кругу, но теплая дружеская атмосфера гарантирована даже при чаепитии. И всегда…

читать...


«Украина потеряла право считаться государством» – киевский философ

Поскольку с 2014 года Киев совершил множество недостойных и бесчестных поступков, потеряв уважение других стран, Украина больше не может считаться полноценным государством. Об этом в эфире телеканала «Первый казацкий» заявил ранее поддержавший майдан украинский философ Сергей Дацюк, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Достоинство, которое мы попытались обрести на Майдане в 2013-2014 годах, осталось там, в 2013-2014 годах.…

читать...


На львовском ТВ подытожили 2021-й «песней года» про Бандеру

Песня «Батько наш Бандера», которую пели украинские школьники во время флешмоба по травле учителей-«ватников», а затем все, кому не лень, от политиков до раскольников «ПЦУ», стала настоящим прорывом года на Украине. Об этом говорили в эфире львовского телеканала «NTA», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Завершаем наш эфир песней года, иначе не скажешь. Песней года, которую выбрали дети,…

читать...


«Похищенный» Саакашвили призвал соратников на баррикады «цветной революции»

До наступления нового 2022 года остаются считанные часы, а главная оппозиционная партия Грузии «Единое национальное движение» продолжает нагнетать страсти очередными мифами о «похищении» экс-президента Грузии, а ныне арестанта Мишико Саакашвили, который проходил лечение в лечебном учреждении города Гори. Напомним читателю, что третий президент Грузии был переведен в военный госпиталь после длительной «голодовки», в ходе которой…

читать...


  • Декабрь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора