Все новости за 30.12.2021

Муждабаев объявил о скоропостижной смерти украинской журналистики

Украинские журналисты отказались помогать прекратившему из-за долгов вещание на Крым меджлисовскому телеканалу «ATR», а значит – украинская журналистика мертва. Об этом в эфире своего YouTube-канала заявил беглый российский либеральный пропагандист и русофоб Айдер Муждабаев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «По ситуации с телеканалом «ATR» видно, что в лучшем случае – это всё равно, если крымско-татарский канал в…

читать...


Общественника из Республики Сербской вынудили вручить помощь детям Косово на границе

Председатель Комитета помощи Косово и Метохии из Баня-Луки (Республика Сербская) Милорад Арлов, которому албанские сепаратисты запретили доступ в край, раздал подарки косовским детям на административном переходе «Яринье». Об этом сообщает РТРС, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Помощь в размере 400 евро (100 евро в месяц) от анонимного жертвователя были переданы Николе Максимовичу из Косовской Каменицы, Илье Ристичу…

читать...


В посольстве США объяснили, почему об Украине говорят без Украины

Тот факт, что с президентом Зеленским американцы считают нужным общаться только в последнюю очередь по итогам принятых договорённостей, означает, что заботливые США дают Украине полную картину происходящего. Об этом в эфире YouTube-канала «Islnd» заявил пресс-аташе посольства США на Украине Дэниел Лангенкамп, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Вспомните, что было до и после звонков с европейскими лидерами и…

читать...


Вырвавший Косово у Сербии американский дипломат вернулся на место преступления

Дипломат Джеффри Ховеньер был приведен заместителем Госсекретаря США Викторией Нуланд к присяге в качестве нового американского посла в Косово. Об этом сообщает твиттер посольства США в Приштине, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Ховеньер явился на церемонию приведения к присяге со всем своим семейством. Ранее он заявлял, что надеется вернуться в Приштину и «поработать со своими коллегами из…

читать...


Селиванов: Украинство – такая же фантазия, как хоббиты или джедаи

Украинская национальность является такой же недавно придуманной фантазией, как хоббиты или джедаи. Об этом в эфире своего YouTube-канала заявил бывший советник министра обороны Украины Алексей Селиванов, перешедший на сторону восставшего Донбасса и ныне работающий в ЛНР, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В любой переписи населения, в любой стране, несколько десятков, сотен или даже тысяч человек указывают свою…

читать...


Путин поздравил Украину с заполнением «Северного потока-2»

«Газпром» завершил сегодня заполнение газом второй нитки газопровода «Северный поток – 2». Об этом на совещании о прохождении отопительного сезона у президента РФ доложил глава «Газпрома» Алексей Миллер, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Теперь и первая, и вторая нитки газопровода «Северный поток – 2» находятся под рабочим давлением и полностью готовы к эксплуатации. Газопровод «Северный поток –…

читать...


Матвиенко: Запад тормозит минский процесс и культивирует мракобесие на Украине

США и ЕС не дают отмашку Украине выполнить Минские соглашения. Об этом в эфире телеканала «Россия-24» заявил спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Чем хуже в Украине, тем легче ей управлять. Чем хуже отношения России и Украины – много людей в этом заинтересованы. Что, у европейских лидеров не хватает воли заставить выполнить…

читать...


Миллер: Газохранилища Европы и Украины критически опустошены

«Газпром» закачал в подземные хранилища Европы миллиард кубометров газа на конец декабря. Об этом сегодня на совещании о прохождении отопительного сезона у президента РФ доложил глава «Газпрома» Алексей Миллер, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «С 21 по 25 декабря ежесуточно европейские операторы фиксировали суточные рекорды отбора газа из европейских подземных хранилищ, и это за многолетний период наблюдения.…

читать...


Драма «Солнцепек» о событиях в Донбассе продолжает держаться в топах просмотров

Картина о событиях в Донбассе «Солнцепек» вышла почти полгода назад, при этом до сих пор продолжает пользоваться популярностью у зрителей. Рейтинг вышедшего в августе боевика к концу года держится на отметках от 8 до 8,5 балла. Президент РФ Владимир Путин, говоря о ситуации в регионе в ходе заседания СПЧ, сравнивал ее с геноцидом. По словам…

читать...


Матвиенко: Россия позволила США назначать президентов на Украине

Россия не вмешивалась в политику Украины и позволяла США ставить там угодных им президентов. Об этом в эфире телеканала «Россия-24» заявил спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Хотела бы задать вопрос гражданам Украины. Скажите, вот 30 лет мы жили в пространстве СНГ, назовите хоть один факт, что плохого Россия сделала для Украины.…

читать...


  • Декабрь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора