Все новости за 29.12.2021

«Руки прочь от русского языка!». Сербская молодежь пикетирует посольство Украины

В Белграде молодежные активисты пикетировали здание посольства Украины, протестуя против реабилитации нацизма и русофобии в этой стране. Пикетчики скандировали: «Крым – это Россия, Косово – это Сербия!», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Около сотни молодых активистов пикетировали посольство Украины в Сербии в столичном Белграде. Молодежь держала в руках плакаты и растяжки: «Руки прочь от русского языка», «Руки…

читать...


Суслов: Массовые веерные отключения на Украине маскируют под планово-аварийные

Для поддержания стабильности украинской энергосистемы проводятся веерные отключения, которые производятся якобы в плановом или аварийном порядке. Об этом в эфире телеканала UkrLive заявил экс-министр экономики Украины Виктор Суслов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Что касается веерных отключений, сегодня с утра открываю новости, а там – электричество отключено по Украине в более чем 160 населенных пунктах. Якобы в…

читать...


Московский профессор: «Доктор Кадыров нужнее Украине, чем США»

Москва должна окончательно решить украинский вопрос и избавиться от проблемы, зреющей на российской границе. Об этом в эфире YouTube-канала «СМЕРШ заявил профессор ВШЭ Дмитрий Евстафьев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Может, получиться так, что Кадыров поедет в США, а не в Киев?» – спросил ведущий. «Нет, лучше в Киев. США далеко, а этот гниющий нарыв рядом с…

читать...


За год с херсонцев содрали сотни миллионов гривен на ВСУ

На Херсонщине за 11 месяцев текущего года налогоплательщики перечислили 365,5 млн гривен военного сбора в госбюджет Украины. Об этом сообщает сайт Главное управление Государственной налоговой службы в Херсонской области, включающее фейковое  «управление» АР Крым и г. Севастополя, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По словам и.о. начальника ГУ ГНС Херсонщины Игоря Клима, это почти на 70 млн гривен…

читать...


Патриарх Сербский: «Косово для нас – как Ватикан для Римско-Католической церкви»

По мнению предстоятеля Сербской Православной Церкви Порфирия, вопрос Косово для сербов – это не политический, а более глубокий – духовный вопрос. Об этом патриарх Сербский рассказал РТС, передает корреспондент «ПолитНавигатора». На вопрос журналиста, все ли епископы СПЦ согласны с его словами о том, что «референдум по Косово и Метохии был проведен в 1389 году» (во…

читать...


В Москве подсказали США, как избежать финансового коллапса

Чтобы избежать назревающей финансовой катастрофы, США необходимо в ближайшие годы разделиться на несколько государств и вернуться в состояние конфедерации. Об этом в эфире YouTube-канала «СМЕРШ» заявил профессор ВШЭ Дмитрий Евстафьев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Начинается довольно очевидная сегрегация США по политическим настроениям. Если раньше, грубо говоря, бывали штаты, где в сельской местности – республиканцы, а в…

читать...


Киев ещё на год продлил «змагарам» возможность прятаться от Лукашенко на Украине

Украина продлила ещё на год возможность временного пребывания в стране граждан Белоруссии – до 180 дней. Об этом в ходе заседания Кабмина заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». С вопросом о продлении действия постановления к премьеру обратился скандальный депутат Верховной рады от «Европейской солидарности» Алексей Гончаренко. «Мы понимаем, что этот вопрос и гуманитарный,…

читать...


Фёдоров: Союз России и Китая похоронит США

В военно-политическом союзе Китая и России против США геополитической лидерство останется за Москвой. Об этом в эфире интернет-канала «БелрусИнфо» заявил депутат Госдумы от «Единой России» Евгений Фёдоров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Россия и Китай объединяются по принципу единого врага, потому что у нас нет идеи общего строительства чего-то. Соответственно, Россия готова координировать с Китаем свою борьбу.…

читать...


Кинах: Кризис в госуправлении сравним с войной в Донбассе

Многие украинские предприятия, которые могли бы приносить деньги в экономику страны, простаивают из-за того, что власти потеряли контроль над происходящим в государстве и не учитывают национальные интересы. Об этом в эфире ток-шоу «Марафон» телеканала «НАШ» заявил экс-премьер-министр Украины Анатолий Кинах, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Одесский припортовый завод – это отраслеобразующее предприятие. Оно уже второй месяц простаивает.…

читать...


Эксперты: Январские переговоры с Западом – формальность: ввод войск РФ на Украину неизбежен

РФ пора вводить войска на Донбасс, поскольку санкции за это давно действуют, тем более что на Украине уже полным ходом ведётся строительство военных баз для англичан и американцев, в том числе, в непосредственной близости с Крымом. Об этом говорили участники эфира на телеканале «Россия-1», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Когда мы говорим, что нужно отвечать, слишком долго…

читать...


  • Декабрь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора