Все новости за 28.12.2021

Балдинюк: Украинская «кондитерка» дышит на ладан из-за дорогого газа.

Продукция украинской кондитерской промышленности уже стала дороже на 25-30% с начала года из-за роста цен на газ, и в ближайшее время подорожает еще на 10-15%. Это делает ее неконкурентной на мировых рынках. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил президент Ассоциация «Укркондпром» Александр Балдинюк, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Многие компании рассматривают возможность приостановки производства. На сегодня…

читать...


Военкор: Приднестровье превращают в самую болезненную проблему России

Приднестровье является одной из самых потенциально горячих точек из тех, что находятся по периметру России. Об этом в интервью радио «Спутник» заявил российский военкор Семен Пегов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Учитывая, что у нас нет прямого сообщения с ними, и мы не можем напрямую оперативно оказать поддержку, то это с точки зрения НАТО лучшая точка, чтобы…

читать...


Золотарёв: Порошенко уверен, что США помогут ему избежать ареста

Петр Порошенко уехал за рубеж после попытки вручить ему повестку на допрос по делу о поставках угля, поскольку он рассчитывает найти на Западе поддержку. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил Андрей Золотарев, руководитель Центра «Третий сектор», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Если есть дело Медведчука, то должно быть дело Порошенко. Власть пытается показать их партнерство –…

читать...


Попытки стимулировать приток инвестиций в Украину полностью провалились

Несмотря на обещания Владимира Зеленского привлечь на Украину инвестиции, в 2020 году чистый отток капитала составил 820 млн. долларов, и отток продолжается. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил доктор экономических наук, заслуженный экономист Алексей Плотников, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Речь не только об инвестициях. Вспомните – он (Зеленский) обещал, что здесь будет страна, куда все…

читать...


«Последний шанс»: первые месяцы 2022 года станут для Зеленского решающими – Золотарёв

Запад не хочет, чтобы Владимир Зеленский оставался на посту президента, а внутри Украины рейтинг президента продолжает падать, что уменьшает его шансы остаться на второй срок. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил Андрей Золотарев, руководитель Центра «Третий сектор», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Черная метка» президенту прилетела вместе со скандалом Pandora Papers. Это – четкий, недвусмысленный сигнал…

читать...


Молдова лишила водительских прав русских и украинцев Приднестровья

Приднестровье закрывает пункты выдачи нейтральных номеров, которые необходимы автомобилистам республики для пересечения границы. Об этом сегодня официально сообщает МИД ПМР, передает корреспондент «ПолитНавигатора». На такой шаг Приднестровье пошло потому, что Молдова блокирует нормальную работу Пунктов регистрации транспортных средств (ПРТС). «22 декабря таможенными органами РМ был необоснованно задержан груз, состоящий из номерных знаков нейтрального и приднестровского…

читать...


Экс-депутат Рады: «Россия увеличивает славянское население за счёт Украины»

Украина «бесплатно подарила» РФ 600 тысяч человек, за счёт которых Россия остановила сокращение славянского населения. Об этом в эфире телеканала «Наш» заявил  бывший депутат Верховной рады, экс-глава бюро Интерпола на Украине Кирилл Куликов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «На протяжении первых лет существования Украины, я помню – одним из основных наших инвестиционных слоганов было то, что на …

читать...


Ермолаев: Мобилизация женщин в ВСУ показывает, насколько напугана власть

Инициатива Киева ставить на воинский учёт женщин покажет слабость руководства страны и введёт украинское общество в состояние стресса, паники и опасности. Об этом в эфире телеканала «Наш» заявил киевский политолог Андрей Ермолаев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В казацкой стране, где всегда были сильны традиции и считалось, что страна рождает сильных казаков, у нас прекрасные спортсмены, символ…

читать...


Львовский журналист: На Украине воровство возведено в добродетель

На Украине коррупция стала настолько обыденным и непредосудительным явлением, что даже воровство в высших эшелонах власти рассматривается как денежный бонус к занимаемой должности. Об этом в эфире «4 канала» заявил пропагандирующий русофобию львовский журналист Остап Дроздов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «2021 год показал нечто удивительное, у нас до сих пор такое не всплывало. Наши люди знают,…

читать...


Карасёв: Путин и Байден могут заключить пакт о нейтрализации Украины

Задача Москвы – заключить «пакт Байдена-Путина» о невступлении Украины в НАТО и остановке расширения альянса на страны бывшего СССР. Об этом в эфире телеканала «Украина 24» заявил украинский политолог Вадим Карасёв, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Как говорят, русские создали «карибский кризис» у украинских границ. И западная пресса тоже пишет об этом. В 1962 году тоже был…

читать...


  • Декабрь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора