Все новости за 25.12.2021

Лидер Приднестровья отправил сенсационное письмо Майе Санду

Президент Приднестровья Вадим Красносельский направил своей молдавской коллеге Майе Санду сенсационное письмо, в котором предложил за неделю, оставшуюся до конца года, наметить пути разрешения конфликта между двумя странами. Письмо размещено на официальном сайте главы ПМР, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Убежден, что у нас есть сегодня шанс решить историческую задачу – завершить один из наиболее затянувшихся конфликтов…

читать...


Санду хочет поднять цены на газ для приднестровцев

Президент Молдовы Майя Санду считает, что цены на газ для потребителей в Приднестровье скоро станут такими же, как на правом берегу Днестра. Сейчас они в четыре раза меньше. Об этом она заявила в интервью телеканалу RTR Moldova, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я понимаю, что там цены ниже, но это ненадолго. Мы будем решать приднестровский конфликт. И…

читать...


Молдова: Парламент чествуют убийц мирных людей и участников нападений на российских военнослужащих

Парламент Республики Молдова перед уходом на зимние каникулы решил сделать ещё один подарок избирателям. Молдавские парламентарии проголосовали за провозглашение 2022 года «Годом признательности ветеранам войны, участникам действий по защите территориальной целостности и независимости РМ». Так в Молдове с почтением называют боевиков, воевавших в Приднестровье «за независимости и территориальную целостность» Молдовы. То есть участвовавших в карательной…

читать...


В Киеве хотят использовать территориальную оборону для вытеснения русских из Украины

Территориальная оборона Украины должна применять силу не только в особый период вооружённого конфликта, но и для разгона неугодных правящему режиму массовых мероприятий. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил эксперт «Центра оборонных стратегий» Виктор Кевлюк, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы предлагаем использовать силы территориальной обороны не только в особый период, когда начался вооружённый конфликт, но и…

читать...


У Авакова хотят раздать «Джавелины» тербатам

Компенсировать колоссальный перевес военного потенциала России поможет «свободолюбивый украинский народ». Об этом говорили участники пресс-конференции в Киеве, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если мы построим территориальную оборону по примеру Финляндии или по примеру Эстонии, где добровольцы имеют доступ даже к «Джавелинам», то у нас будет действительно возможность защищать Украину даже в случае прямого военного вторжения РФ», –…

читать...


Киркорова на Украине объявили «гуманитарным агрессором»

Ехать в Россию на заработки, на публичные выступления и приглашать сюда российских артистов значит играть на российский нарратив. Об этом в эфире «Черноморской ТРК» заявил  экс-боевик «АТО», «волонтёр» Мирослав Гай, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас идёт война, она определена законами Украины. Правда, сейчас, после 1945 года, слово «война» нигде в международных документах не используется, у…

читать...


Погребинский указал на важную деталь в ответе Путина об Украине

В США поняли, что ракеты «Циркон» – это не «мультики», а потому для американцев куда более не приемлема ситуация, когда российские бомбы будут падать на Нью-Йорк, нежели отказ от включения Украины в НАТО. Об этом в эфире YouTube-канала «Sputnik на русском» заявил украинский политолог Михаил Погребинский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «На жёсткий вопрос о том, что…

читать...


В киевских СМИ пугают, что после запуска «СП-2» РФ задействует боевых водолазов

После начала эксплуатации газопровода «Северный поток-2» российские диверсанты или хакеры будут выводить из строя инфраструктуру в Северном море, по которой норвежский газ идет в ЕС. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в киевском интернет-издании «Зеркало недели» пишут представители Центра глобалистики «Стратегия ХХІ» Михаил Гончар и Денис Винский. «Если России удастся запустить в эксплуатацию «Северный поток-2», она…

читать...


Посол Украины в США: «Нападет РФ или нет, но Запад должен ввести санкции»

Украина лишь тогда будет удовлетворена помощью США, когда под контроль Киева перейдут Крым и Донбасс. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», киевскому журналу «Новое время» заявил экс-министр финансов Украины, посол в США Оксана Маркарова, ранее жаловавшуюся, что американский журнал National Geographic признал Крым российским. «Меня часто спрашивают, удовлетворены ли мы тем, как помогают нам Соединенные Штаты. Я всегда дипломатически…

читать...


Гройсман заявил, что Украину отдали в руки России и Белоруссии

Украинские власти демонстрируют абсолютную некомпетентность и подрывают энергетическую безопасность страны. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью журналу «Країна» заявил бывший спикер Верховной рады и экс-премьер Украины Владимир Гройсман, отвечая на вопрос, что его настораживает в цифрах государственного бюджета страны на 2022 год. «Идет централизация денежных ресурсов. Местные бюджеты будут обделены. В частности, энергоносителями. Были…

читать...


  • Декабрь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора