Все новости за 22.12.2021

Экс-депутат Рады: Зеленский готов на всё ради встречи с Путиным

За прошедшие несколько лет и Украина, и Запад значительно ослабли и стали разобщёнными, что позволило Москве изменить риторику и начать выдвигать жесткие ультиматумы. Об этом в эфире телеканала «Наш» заявил экс-депутат Верховной рады Александр Бригинец, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы прошли пять лет войны без жестких ультиматумов. Потому что на Украине и в мире была достаточно…

читать...


Шмыгаль предупредил о «гибридных атаках РФ» против отопительного сезона на Украине

Напряженная ситуация в энергетике на Украине – не исключение, поскольку эта проблема имеет мировой характер. Об этом на конференции «Дипломатия 30» заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я считаю, что впервые за последние годы отопительный сезон начался без особых проблем, то есть – не было никаких критических ситуаций, стрессов, ТЭЦ где-то не включились,…

читать...


В Запорожье энергетики приезжают на аварийные вызовы и сидят в машинах

Даже такие крупные города Украины, как Запорожье, вынуждены обходиться крайне ограниченным количеством электроэнергии – школы работают периодически, а жилые дома по много часов не имеют света. Об этом в эфире телеканала «Наш» заявила позвонившая в студию жительница Запорожья, представившаяся Натальей, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Говорю быстро, потому что садится телефон – свет отключили без всякого якова.…

читать...


Вовк объяснил, почему Зеленский заводит потешные дела против Порошенко

Киевская власть прикрывает коррупционные действия своих предшественников, заводя на них заведомо бесперспективные дела. Об этом в эфире телеканала «Украина 24» заявил бывший глава Следственного управления СБУ генерал Василий Вовк, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «У Порошенко есть расхищение и легализация средств, почему ему это не инкриминируют? Есть труба, которую украли те же самые должностные лица, почему там…

читать...


Колесниченко: Путин достал козырного короля – США и Европе нечем бить

Требование России к США о переговорах относительно гарантий безопасности – это своевременный шаг руководства страны. Президент России Владимир Путин еще в 2008-м году предупреждал Запад в своей «мюнхенской речи», но его слова не были услышаны. Теперь Россия усилилась и говорит о своих требованиях громче, что наконец осознали в США. Об этом в комментарии «ПолитНавигатору» заявил…

читать...


Литва провоцирует блокаду Калининграда и ответный удар России и Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в ответ на отказ правительства Литвы от перевалки через свои порты продукции предприятия «Беларуськалий» может быть блокирован транзит украинских грузов в Литву. Об этом он заявил сегодня на совещании в Гомельской области, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «И если тема транзита с Евросоюзом уже всем набила оскомину, то как-то совсем не…

читать...


В Приднестровье засекли переброску украинских националистов

Представители украинских националистических батальонов приступили к патрулированию границы с Приднестровьем в районе Кучургана. Об этом сообщает российский военкор Семен Пегов в своем телеграм-канале, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Ситуация на протяжении нескольких последних месяцев накаляется. Украинские националисты из УНА-УНСО  устроили марш на нейтральной полосе. Они инспектировали состояние пропускного режима, якобы контролировали работу украинских пограничников. Помимо «инспекции» приграничных…

читать...


Косачёв: За семь лет войны ЕСПЧ не рассмотрел ни одного иска от русских Донбасса

Жители Донбасса с 2014 года оказались вне действия международного гуманитарного права и лишились возможности отстаивать свои интересы в западных инстанциях. Об этом в ходе пресс-конференции в Москве заявил заместитель председателя Совета Федерации Константин Косачёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Русские на территории непризнанных республик вообще оказываются вне зоны международного гуманитарного права. Им отказывают в элементарном правосудии. У…

читать...


Марков расписал, чем обернулась война Европы с Газпромом

В результате резкого роста цен на газ страны Европы, зависящие от импорта этого топлива, получат многочисленные удары по всем отраслям экономики. Предприятия, не выдерживающие высоких тарифов, будут вынуждены закрываться, а без работы останется большое количество населения. Все это – результат политики западных лидеров, которые не хотят наладить нормальную работу украинской газотранспортной системы и запустить газопровод…

читать...


Гривач: Дорогой газ убивает Европу и Украину

Колоссальный рост цен на газ, стоимость которого уже перевалила за две тысячи долларов за тысячу кубометров, ставят под угрозу работу промышленных предприятий европейских стран. Об этом в комментарии «ПолитНавигатору» заявил эксперт рынка энергетики Алексей Гривач. По его мнению, при этом рост цен закономерен, потому что страны Европы накрыли аномальные холода, что вызвало резкий рост потребления…

читать...


  • Декабрь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора