Все новости за 20.12.2021

«Нужно ввести новые санкции» – Зеленский и Дуда о размещении ядерного оружия РФ в Белоруссии

Заявления о возможности размещения российского ядерного оружия в Белоруссии является дезинформацией и очередной информационной атакой Москвы, однако Запад всё равно должен ввести санкции против РФ, чтобы не допустить такого развития событий. Об этом украинский президент Владимир Зеленский заявил в ходе брифинга по итогам встречи со своими польским и литовским коллегами, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Как сегодня…

читать...


«Никаких уступок Москве» – Зеленский, Дуда и Науседа выступили с антироссийскими речами

Украина, Польша и Литва солидарны друг с другом в антироссийской политике и согласны совместно осуждать Москву и Минск. Об этом украинский президент Владимир Зеленский заявил в ходе брифинга по итогам встречи со своими польским и литовским коллегами, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Важной темой наших переговоров стал миграционный кризис, который продолжается на границах ЕС и Белоруссии. В…

читать...


В украинских СМИ истерика – известный историк из Львова ушёл работать на «Russia Today»

Бывший директор Центра городской истории Центрально-Восточной Европы во Львове Тарик Сирил Амар отказался от работы на Украине и перешёл в «Russian Today». Об этом сообщили в местном информационном агентстве «4 студия» со ссылкой на историка Украинского католического университета Михаила Мартыненко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Тарик Амар является видным американским историком, который долгое время исследовал историю Львова.…

читать...


В Киеве признали – лучше всего украинцам жилось в 1960-х

Для украинцев 1960-е годы были лучшими за всю историю по показателям продолжительности жизни. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявила директор Института демографии и социальных исследований имени М.В. Птухи НАН Украины Элла Либанова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В демографическом плане украинцам было лучше всего в 1960-х годах, потому что к тому времени были хорошо реализованы все…

читать...


«Огромный международный позор» – в Киеве требуют провести перепись населения

Украина может пропустить второй подряд международный раунд переписи населения – для страны это небывалый позор. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявила директор Института демографии и социальных исследований имени М.В. Птухи НАН Украины Элла Либанова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Раунд переписи населения 2000 года мы провели, следующая перепись была запланирована на 2011 год, но тогда мы…

читать...


Гайдай: Украинцам плевать на «Крымскую платформу» и евроинтеграцию

Занятым вопросами выживания украинцам совершенно не интересно, о чём говорят президенты Украины и США. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил политолог Валентин Гайдай, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Заметьте, люди и в соцопросах или когда звонят в эфир каналов, они поднимают вопросы более социальные. То есть – бедность, как выжить, где купить лекарства или где найти…

читать...


Зеленского обвинили в прямых закупаках угля из ЛДНР

По логике украинских властей, транспортировка «вражеского» газа через всю страну – это нормально, а прямые закупки у России – предательство. Об этом на пресс-конференции в Кмеве заявил политолог Валентин Гайдай, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я не понимаю логику властей, того же Шмыгаля, он заявляет, что мы заинтересованы в сохранении транзита российского газа через территорию Украины, но…

читать...


Карасёв: Украину в 2022 году ждут досрочные парламентские выборы

Попытка президента Владимира Зеленского монополизировать власть на Украине привела к разрушению лояльного ему монобольшинства в парламенте, что может закончиться досрочными выборами. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил украинский политолог Вадим Карасёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «На Украине происходит вычищение нелояльных политиков в русле монополизации власти. К примеру, должны быть убраны нелояльные олигархи, а лояльные остаться.…

читать...


Панкреатит: основные признаки

Людям, которые жалуются на боль в области живота, режущие ощущения, отрыжку и периодические расстройства желудка, нередко ставят диагноз «‎панкреатит»‎. Это заболевание поджелудочной железы с неприятной симптоматикой, которое нуждается в лечении. Бездействие со стороны пациента чревато ухудшением самочувствия, развитием других патологий пищеварительного тракта и не только. Полезно: упомянутое заболевание нельзя игнорировать, поскольку поджелудочная железа, как и…

читать...


Порошенко предъявлена госизмена. Турчинов угрожает Зеленскому финалом Януковича

Экс-президенту Украины, действующему лидеру партии «Европейская солидарность» Петру Порошенко сообщено о подозрении в «государственной измене и содействии деятельности террористических организаций». Об этом сообщили в пресс-службе украинского Государственного бюро расследований, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сотрудники ГБР во взаимодействии с СБУ и под процессуальным руководством Офиса Генпрокурора расследуют уголовное производство в отношении организации преступной схемы поставок угля с…

читать...


  • Декабрь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора