Все новости за 19.12.2021

«Несколько часов»: Кедми объяснил, как быстро РФ уничтожит ВСУ

Заявления представителей Украины о якобы готовящемся вторжении РФ несостоятельны. Об этом в эфире YouTube-канала «Iton.TV» заявил экс-глава израильской спецслужбы Натив, военный эксперт Яков Кедми, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Вчера кричали о том, что Россия сконцентрировала войска. Прошла неделя, и что с этими войсками? Если, как говорят некоторые, Байден так напугал Путина будущими санкциями, Путин сказал, что…

читать...


Глава СНБО Украины грозит победить Россию с помощью «особого украинского духа»

Несмотря на недостаток современного вооружения, низкое морально-психологическое состояние ВСУ, Украина якобы способна противостоять российской армии. Об этом в эфире интернет-канала «Апостроф» заявил секретарь Совбеза Украины Алексей Данилов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В случае нападения России все соответствующие институции, по законам военного времени, сразу встанут на защиту нашей страны. И если кто-то считает, что это будет лёгкая…

читать...


Между Донецком и Дамаском подписано важное соглашение

В Дамаске прошла официальная встреча заместителя генсека БААС Хиляль Хиляля с представителями российской Госдумы. Об этом «ПолитНавигатору» сообщил руководитель общественного движения «Донецкая республика» Алексей Муратов. На встрече присутствовали представители Донбасса – Алексей Муратов и депутат Госдумы Александр Бородай. По итогам встречи Алексей Муратов и Хиляль, в присутствии депутатов Госдумы России, подписали официальный документ о взаимодействии…

читать...


Польского политика арестовали за драку с бандеровцами

В Польше в городе Стараховице арестован Артур Чмок — политик с пророссийскими взглядами, руководитель польской панславянской организации «Задружий круг», тесно сотрудничающей с Международным общественно-политическим движением «Русско-славянское объединение и возрождение». Поводом для задержания стал инцидент двухгодичной давности. Чмок подрался с украинскими националистами. Вот что рассказал «ПолитНавигатору» Карол Бозек, соратник арестованного: «У Артура есть друг в городе…

читать...


«Вовина тысяча» грозит украинцам вопросами от Налоговой

Те, кто получат обещанные властью 1000 гривен за вакцинацию, должны будут подать в налоговую декларацию за свои доходы. На это обращает внимание украинский экономист Михаил Кухар, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Получение 1,000 грн за вакцинацию вообще-то является государственной соцпомощью и ОБЯЗЫВАЕТ Вас продекларировать все свои доходы за 2021 год», – написал Кухар в своем блоге. Не…

читать...


Мега-проект Зеленского «Большое строительство» не помог экономике Украины

«Большое строительство» Владимира Зеленского, в рамках которого населению было обещано масштабный ремонт дорог, обернулось для Украины неэффективной тратой огромных средств и не оказало положительного эффекта на экономику страны. Об этом в колонке издания «Фокус» пишет экономист Виктор Скаршевский , передает корреспондент «ПолитНавигатора». Украина потратила миллиард долларов только на проценты на кредиты для «Большого строительства» в…

читать...


Почему слова Макея о ядерном оружии восприняли скептически

Белоруссия готова разместить у себя ядерное оружие при угрозе со стороны НАТО. Об этом министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей заявил в интервью телеканалу RT Arabic, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «То, о чем заявил президент Александр Лукашенко, что мы рассматриваем возможность размещения на территории Беларуси ядерного вооружения, – это один из возможных ответов на будущие возможные…

читать...


Гадкая парочка не дойдет до «Рады»?

Переход парламентского телеканала «Рада» на обновленный формат вызвал ожидаемую «бурю в стакане» среди украинских политиков и масс-медиа. Сами по себе попытки «облагородить» труп укропом, голубиным пометом и козьими экскрементами не должны были бы вызывать таких бурлений в обществе. Дискуссии о том, можно ли реанимировать нереанимируемое, сами по себе малоинтересны и, как правило, угасают, не начавшись.…

читать...


На канале Ахметова анонсировали роспуск Верховной рады

Лидеры парламентских фракций и групп, оппозиционных действующей власти, должны сложить мандаты, чтобы запустить процесс внеочередных выборов. Об этом в эфире ток-шоу «Свобода слова Савика Шустера» заявил бывший премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам политика, нынешний парламент с большинством президентской фракции «Слуга народа» исчерпал кредит доверия. «Я призываю сегодня народных депутатов, которые присутствуют…

читать...


Ахеджакова заявила, что всю жизнь играет поросенка

Известная скандальными либеральными демаршами артистка Лия Ахеджакова призналась, что влияние на ее жизнь оказала первая роль, сыгранная еще в ТЮЗе. Об этом она заявила в интервью телеканалу «Дождь», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я в это время играла спектакль «Три поросенка». Я была средний поросенок Нуф-Нуф. И я пела: «Нас не страшен серый волк». И эта мантра…

читать...


  • Декабрь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора