Все новости за 18.12.2021

«Гвозди, забиваемые в живое мясо»: Сенцов поделился рецептом «развала» России

Когда Россия перестанет быть империй, лишь тогда она перестанет думать про Украину. Об этом в эфире интернет-канала «Апостроф» заявил осужденный в России за подготовку терактов в Крыму и возвращенный на Украину по обмену Олег Сенцов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Сенцова, у России должны остаться лишь земли, населенные этническими русскими. «Это их проблема ментальности, которая…

читать...


Разумков заговорил о «крайних механизмах» ради «спасения государства»

На Украине могут состояться внеочередные парламентские и даже президентские выборы. Об этом в эфире ток-шоу «Свобода слова Савика Шустера» заявил в недавнем прошлом соратник президента страны Владимира Зеленского экс-спикер Верховной рады Дмитрий Разумков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Разумкова, отставка парламента и президента – это крайняя мера «спасения» государства. «Все возможно. Но тогда это досрочные…

читать...


В Сербии энергоколлапс. Премьер не исключает саботаж

В ходе накрывшего Сербию сильнейшего снегопада на ТЭС «Никола Тесла» произошла авария, в результате которой все шесть блоков электростанции вышли из строя, а тысячи людей остались без электроэнергии. В свою очередь премьер-министр Сербии Анна Брнабич, выступая в эфире ТВ «Пинк», заявила, что не исключает возможности саботажа и добавила, что спецслужбы разбираются в произошедшем сообщает корреспондент…

читать...


Киевская журналистка: Российская армия отстранила Зеленского от переговоров

Все более усиливающееся недовольство граждан Украины президентом Владимиром Зеленским играет на руку Кремлю. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в журнале «Країна» пишет покинувшая Крым майданщица Лариса Волошина, ставшая телеведущей в Киеве. «Мировые лидеры, по крайней мере, в заявлениях, твердо стоят на принципах непопустительства агрессору. Устами министра МИД официальный Киев в свою очередь сигнализирует, что правильной…

читать...


Треть украинских предприятий готовится к закрытию из-за цены на газ

Порядка 30% украинских предприятий готовятся остановить производство из-за катастрофического роста энергетических тарифов. Об этом в эфире ток-шоу «Свобода слова Савика Шустера» заявил бывший вице-премьер Украины, депутат Верховной рады Юрий Бойко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Бойко, высокие цены на газ делают продукцию неконкурентоспособной. Это приведет к остановке предприятий и массовой безработице. «Я приехал на хлебозавод…

читать...


«Может что-то отвалиться»: Богдан предупредил о грядущих проблемах украинских АЭС

Украина уже этой зимой рискует оказаться в глубоком энергетическом кризисе, угрожающем остановкой атомных энергоблоков и осушением водохранилищ. Об этом в эфире ток-шоу «Свобода слова Савика Шустера» заявил бывший глава офиса президента Украины Андрей Богдан, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Богдан напомнил, что украинская власть впервые в истории страны решила запустить одновременно все 15 атомных энергоблоков. «У нас,…

читать...


Курти: «США любят Косово даже больше, чем кажется»

По словам «премьер-министра» Косово Альбина Курти, США не хотят принимать решения вместо Косово, но укрепление государства Косово также укрепляет альянс с США. Об этом сообщает Koha, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы союзники и партнеры с США, которые сыграли исключительную роль в судьбе Косово, – сказал Курти. – Они не хотят принимать решения за нас, но они…

читать...


Сенцов: «Крымчане ждут неньку. Двуглавый орел полетит через Тамань подбитый»

В процессе «возвращения» Крыма и Донбасса Украина должна думать не о местных жителях, а о территориях. Об этом в эфире интернет-канала «Апостроф» заявил осужденный в России за подготовку терактов и выданный Украине по обмену Олег Сенцов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Сенцова, как только местные увидят украинские флаги, то сразу же достанут украинские паспорта и…

читать...


Россия представлена страной алкоголиков и наркоманов в новом учебнике

Россия представлена страной алкоголиков, наркоманов и девиантов в учебнике русского для иностранцев «Поехали!», входящего в топ-10 учебной литературы, а также рекомендованного МГУ и Высшей школы экономики. Об этом с трибуны Госдумы РФ заявила депутат от «Справедливой России» Яна Лантратова, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Так, например, сотрудники правоохранительных органов говорят о том, что у них всегда нет…

читать...


Оппозиция в Госдуме раскритиковала власть за мягкую реакцию на выходки Литвы

Госдума РФ приняла постановление, осуждающее власти Латвии, которые запретили использование во время публичных мероприятий Георгиевской ленты. Госдума считает, что Латвия нарушает права и свободы российских соотечественников, «разделяет латвийское общество по национальному и мировоззренческому принципам».  Также в документе упоминается запрет на изучение русского языка в латышских школах. За постановление проголосовали единогласно, однако оппозиция раскритиковала ее за…

читать...


  • Декабрь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора