Все новости за 14.12.2021

Фарс и трагедия: глава WikiLeaks в интервью Фонду Пригожина осудил экстрадицию Ассанжа

Решение суда Великобритании об экстрадиции основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, принятое в День прав человека ООН, является фарсом. Такое мнение выразил глава организации Кристинн Храфнссон. Директор Фонда борьбы с репрессиями, основанного бизнесменом Евгением Пригожиным, взяла интервью у главреда издания. На прошлой неделе стало известно, что суд Лондона принял решение экстрадировать журналиста Джулиана Ассанжа в США. Там…

читать...


Спеслужбы Молдовы задержали известного российского военкора

Известный российский журналист военкор Семен Пегов был минувшей ночью задержан в аэропорту Кишинева молдавской службой безопасности. Об этом в своем телеграм-канале сообщает депутат Госдумы РФ Артем Туров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Семен был остановлен и более часа удерживался. Семен снимал сюжеты об истории и событиях приднестровского конфликта и роли Российской Федерации и наших миротворцев в его…

читать...


Подписано соглашение о возобновлении ж/д сообщения между Донбассом и Крымом

В ходе встречи «Перспективы углубления экономической интеграции России и Донбасса» было подписано соглашение между ж/д администрациями Крыма и ДНР. Об этом журналистам рассказал генеральный директор трансграничного концерна «Железные дороги Донбасса» Василий Назарян, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сегодня мы подписываем соглашение с Крымом по взаимодействию и сотрудничеству в рамках двух железнодорожных администраций. Я надеюсь, что это приведёт…

читать...


Додона назвали изменником и предателем Молдовы

Спикер молдавского парламента Игорь Гросу назвал бывшего президента страны Игоря Додона предателем за то, что он осмелился поздравить президента Приднестровья Вадима Красносельского с переизбранием. Об этом он заявил в эфире телеканала ProTV, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «То, что сделал бывший лидер социалистов, называется не чем иным, как предательством, просто предательством. Человек послушный, он подчиняется сепаратистскому режиму.…

читать...


Донбасс начинает экспорт товаров в арабские страны

Донецкая и Луганская народные республики в скором времени начнут экспорт товаров в арабские страны, в частности – в Сирию. Об этом в ходе встречи «Перспективы углубления экономической интеграции России и Донбасса в связи с принятием Указа президента Российской Федерации от 15.11.2021 № 657» рассказал директор ООО «Центр экономического взаимодействия республик» Сергей Агеев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».…

читать...


Нарушение норм международного права: Захарова раскритиковала санкции ЕС к «ЧВК Вагнера»

Европейские чиновники нарушили основополагающие нормы международного права введением санкций против граждан и организаций, связанных с «ЧВК Вагнера». Об этом говорится в заявлении официального представителя МИД РФ Марии Захаровой. Евросоюз продолжает практику введения необоснованных и нелегитимных ограничений, отметила дипломат. Она уверена, что санкции были сформированы на основании желания отдельных европейских государств вернуть колониальные владения. «Независимые государства,…

читать...


Климкин объяснил, почему американцы не дают Украине ПДЧ в НАТО

Украина сама ничего не делает для укрепления своей обороноспособности, поэтому западные партнёры помогают Киеву спустя рукава, и дело тут совсем не в якобы отсутствии единой позиции среди стран-членов НАТО. Об этом в эфире телеканала «Espreso» заявил бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Ослабляет нашу позицию неповышение военного бюджета. Ну, должны же…

читать...


Крым и Донбасс заключили соглашение о полноценном торговом сотрудничестве

В Донецке прошла рабочая встреча «Перспективы углубления экономической интеграции России и Донбасса в связи с принятием Указа президента Российской Федерации от 15.11.2021 № 657». В ней приняли участие глава ДНР Денис Пушилин, члены Правительств и депутаты ЛДНР, а также представители, чиновники бизнесмены Российской Федерации и Южной Осетии, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Открывая встречу, Денис Пушилин отметил,…

читать...


Навальнисты-«яблочники» судятся с «диктатором» Явлинским

77 членов либеральной партии «Яблоко» подали в суд на свое руководство. Иск связан со скандалом, разразившимся в ноябре. Тогда «Яблоко» исключило из своих рядов только в Москве 488 членов. Еще 200 человек лишили так называемой регистрации, то есть, – права выдвигать на выборах свои кандидатуры, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Чистка по сталинским стандартам» (по определению политолога…

читать...


Посол РФ: «Между Россией и Сербией наилучшие отношения, но ситуация на Балканах плоха»

Онлайн-лекцию «Российско- сербское стратегическое партнерство и ситуация на Балканах» прочитал посол России в Сербии Александр Боцан-Харченко. Об этом сообщает «Танюг», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Российский посол напомнил, что президенты Владимир Путин и Александр Вучич считают, что сейчас Россия и Сербия имеют лучшие взаимотношения, чем в каком-либо в другом историческом периоде. «Это правда, и вывод сделан не…

читать...


  • Декабрь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора