Все новости за 11.12.2021

Российская артистка хотела заработать на концертах и в Крыму, и на Украине

Очередная любительница «сидеть на двух стульях» не смогла попасть на территорию Украины – погранслужба «незалежной» сообщила о недопуске артистке из России, которая хотела заработать на концертах в Киеве после выступлений в Крыму. Пограничники в одном из киевских аэропортов обратили внимание на мужчину и женщину – граждан РФ, прибывших рейсом из Стамбула. «Во время оформления и…

читать...


Стрелков: Через полгода ситуация на Украине резко ухудшится для России

Уже через полгода на украинских границах появятся натовские войска, и тогда неизбежная война с Украиной может превратиться в Третью мировую. Об этом в эфире YouTube-канала «Рой ТВ» заявил экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Война по-прежнему очень возможна этой зимой. Вообще остановить запущенный процесс войны достаточно сложно, там уже включается логика. Если этот процесс…

читать...


Во Львове избили музыканта за съемку для российского шоу

В центре Львова возле театра оперы националисты избили молодого человека и сломали музыкальный инструмент. Потерпевший собирался снять видео для российского шоу «Вписка», которое транслируется в YouTube и рассказывает о жизни творческих людей. Львовского музыканта подвело то, что он анонсировал съемку на своей странице в Instagram и призвал поклонников прийти вечером к Оперному театру, чтобы морально…

читать...


В Киеве хотят стать частью антироссийского уравнения Британии

Киеву следует не упустить свой шанс и стать важным военно-политическим союзником Лондона. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в статье, опубликованной киевским интернет-изданием «Зеркало недели» пишет доцент института международных отношений КНУ Виктор Константинов. Автор отмечает, что голос Великобритании «в защиту Украины от российских притязаний звучит громче и настойчивее, чем голоса большинства наших европейских партнеров» «В российско-украинском…

читать...


Стрелков прокомментировал будущее «украинской Кубани»

Украина будет разорвана на куски после выполнения отведённой ей Западом антироссийской роли. Об этом в эфире YouTube-канала «Рой-ТВ» заявил экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Украина нужна для того, чтобы она сломалась об РФ, нанеся ей неприемлемый ущерб. А после того, как она будет использована таким образом, ту же Украину разграбят и поделят.…

читать...


Депутат Рады: Байден подыграл Путину, который и не планировал вторгаться

США использовали российские войска, которые находятся недалеко от границ с Украиной, и стали заявлять об угрозе вторжения, чтобы таким образом оправдать скрытые договоренности с Россией. Об этом в эфире ток-шоу «Свобода слова Савика Шустера» заявил депутат Верховной рады, член комитета по вопросам нацбезопасности и обороны Сергей Рахманин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Рахманина, благодаря этому…

читать...


Директор киевского музея увидела «долгое поражение Путина»

Президент РФ Владимир Путин своей статьей о единстве русских и украинцев якобы говорит о поглощении Украины Россией. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в авторской колонке, опубликованной киевским журналом «Новое время» пишет директор киевского культурно-художественного и музейного комплекса «Мыстецкий арсенал» Олеся Островская-Лютая. По ее словам, 30 лет назад перед Россий возникла проблема «справиться с украинским наследием, поскольку…

читать...


Кишинев идет на конфронтацию с Москвой и пытается изолировать Приднестровье

Недопуск российских наблюдателей в Приднестровье – признак готовности властей Кишинева пойти на политическую конфронтацию и с Тирасполем, и с Москвой. Об этом говорят эксперты, комментируя ПолитНавигатору инциденты с российским политологом Натальей Нарочницкой и членом Общественной палаты РФ Владимиром Журавлевым, которых миграционные власти Республики Молдова не впустили в страну накануне президентских выборов в ПМР. Андрей Сафонов, политолог (Тирасполь):…

читать...


Экс-министр обороны: Путин лишь отложил операцию по уничтожению Украины

Рано или поздно Россия проведет широкомасштабное наступление на Украину, чтобы лишить ее государственности. Недавний разговор президентов США и РФ лишь отсрочил этот момент, но не ликвидировал угрозу. Об этом в эфире ток-шоу «Свобода словам Савика Шустера» заявил бывший министр обороны Украины (2014 – 2019 гг.) генерал армии Степан Полторак, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Полторака,…

читать...


Порошенко объявил об угрозе потери еще трех областей

Заявление президента Украины Владимира Зеленского о возможности проведения референдума по Донбассу может привести к тому, что страна потеряет еще ряд регионов. Об этом в эфире ток-шоу «Свобода слова Савика Шустера» заявил экс-президент Украины Петр Порошенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Порошенко, Украина рискует столкнуться с тем же сценарием, что прошел Крым в 2014 году. «Представьте…

читать...


  • Декабрь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора