Все новости за 10.12.2021

В Киеве пытаются отыграть назад: провокации у Керчи не было, обычные манёвры

Украинская провокация, когда во время телефонных переговоров Зеленского и Байдена корабль ВМС Украины «Донбасс» направлялся к Керченскому проливу, не реагируя на требования российской стороны изменить курс, а потом так же стремительно развернулся назад – это рядовое событие, не стоящее внимания СМИ. Об этом в своём «Facebook» написал бывший крымский экономист Андрей Клименко, бежавший с полуострова…

читать...


«Это провокация!» – в Киеве не ожидали подобной реакции РФ на очередной керченский инцидент от ВМСУ

Развернувшиеся учения ВМС РФ – это провокация и попытка превратить Азовское море в российское озеро. Об этом заявили в пресс-службе Военно-морских сил Украины, передает корреспондент «Политнавигатора». ВМСУ не понравились наступившие последствия вслед за вчерашним инцидентом с неадекватным поведением украинского судна «Донбасс». «РФ продолжает провокационные действия против Украины. По состоянию на 10 декабря Российской Федерацией перекрыто…

читать...


Илларионов: Россия не нападёт – против неё выступят 855 тысяч украинских воинов

Армия РФ, которая, согласно киевской пропаганде, стягивает к границе 157 тысяч бойцов, ничего не сможет сделать против 855-тысячного войска Украины. Москве понадобится мобилизовать под три миллиона солдат. Об этом в эфире видеоблога лишенного лицензии российского экс-адвоката Марка Фейгина заявил эмигрировавший в США бывший советник президента России, либерал Андрей Илларионов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Численность ВСУ сейчас…

читать...


Дипломат: «НАТО разоружило боснийских сербов и смотрит, как вооружаются бошняки»

Руководитель представительства Республики Сербской в России Душко Перович рассказал, что боснийские сербы усилиями Запада практически беззащитны перед лицом военной агрессии соседей. Об этом дипломат и супруг российской телеведущей Екатерины Андреевой рассказал радио «Говорит Москва», передает корреспондент «ПолитНавигатора». В ходе эфира ведущий авторской программы «Дело принципа» политолог, автор проекта «Балканист» Олег Бондаренко поинтересовался у гостя, есть…

читать...


Известному военкору с гражданством ДНР не дают паспорт России

Журналисту из США Патрику Ланкастеру, переехавшему в Донецк и получившему гражданство ДНР, не дают гражданство РФ. Об этом он сообщил на своей странице в соцсети, передаёт корреспондент «Политнавигатора». Патрик Ланкастер приехал в Донбасс в 2014 году снять репортаж о происходящих в регионе событиях, и так и остался в Донецке. Получил гражданство ДНР. Женился на местной…

читать...


Илларионов негодует: «Байден диктует Зеленскому требования Путина»

Результаты переговоров по Украине президентов США и РФ американская сторона озвучивает всем возможным союзникам, кроме Киева, который максимум ставят перед фактом. Об этом в эфире видеоблога лишенного лицензии российского экс-адвоката Марка Фейгина заявил эмигрировавший в США бывший советник президента России, либерал Андрей Илларионов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Важнейший союзник Украины, а именно США, в лице ныне…

читать...


«Не суйте нос в наши дела»: донецкий общественник ответил западным «правозащитникам»

Сегодня термин «права человека» стали для Запада избирательным инструментом, что подтверждает нежелание замечать вопиющие преступления и попрание базовых человеческих ценностей киевским режимом. Об этом в ходе проведенного в ЛНР народного форума «Наша борьба за права, ценности, идеалы», приуроченного с отмечаемому 10 декабря Дню прав человека, заявил один из лидеров ОД «Донецкая республика» Алексей Муратов, –…

читать...


Аналитики объяснили, почему США начали вводить санкции против граждан Украины

Министерство финансов США ввело санкции против бывшего замглавы администрации Андрея Портнова и экс-главы Конституционного суда Украины Александра Тупицкого, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Санкции против Портнова введены в рамках так называемого закона Магнитского, предусматривающего для людей, причастных к мошенничествам, преследованиям и нарушениям прав человека наказание в виде отказа в визах и финансовых санкций. В сообщении Минфина США…

читать...


Ветеран-подводник из Киева: Украина выступила провокатором в Керченском проливе

Корабль управления «Донбасс» ВМС Украины, который вчера приблизился к Керченскому проливу и не реагировал на запросы пограничников, мог потерять ход и нанести повреждения Крымскому мосту. Об этом в комментарии корреспонденту «ПолитНавигатора» заявил глава всеукраинской ассоциации ветеранов-подводников Сергей Шабовта. «С одной стороны, сама ситуация напоминает печально известную провокацию времён Петра Порошенко, когда Керченский пролив в условиях…

читать...


Путин знает, как облегчить жизнь Молдове

Молдова полностью проигнорировала сегодняшнее заседание Высшего Евразийского экономического совета, хотя страна имеет статус наблюдателя в ЕАЭС. На прошлом заседании совета официальный Кишинев вместо президента Майи Санду представляла премьер-министр Наталья Гаврилица. Президент РФ Владимир Путин, выступая на Совете, пожалел об отсутствии молдавских представителей, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы знаем, как сейчас складывается энергетическая ситуация в Европе. Молдавия…

читать...


  • Декабрь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора