Все новости за 9.12.2021

Молдова впервые озвучила угрозы в связи с президентскими выборами в Приднестровье

Молдова расценивает президентские выборы в Приднестровье, которые должны состояться 12 декабря, как вызов своему суверенитету и утверждает, что они сорвут приднестровское урегулирование. С соответствующим заявлением выступило бюро «по реинтеграции» Молдовы, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Избирательное» действие проходит в условиях несоблюдения международных демократических стандартов, системного подавления свободы выражения и плюрализма мнений, наличия жесткой цензуры информации в регионе…

читать...


Мигранты освоили новый путь проникновения в Западную Европу – через Косово

Нелегалы из Ближнего Востока, Азии и Африки в последнее время стали все чаще использовать горную тропу «Орлиное гнездо» у  КПП «Морина» на границе Косово и Албании. Об этом сообщают Reporteri, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По новому пути мигранты проходят через границу при помощи контрабандистов и местных проводников, зарабатывающих на этом деньги. В свою очередь, полиция Албании…

читать...


Турцию ознакомят с реальным положении крымских татар в российском Крыму – МИД РФ

У крымскотатарской диаспоры Турции есть возможность из первых рук удостовериться в лживости распространяемых Киевом мифов о массовых притеснениях крымских татар в российском Крыму и их якобы желании вернуться в состав Украины. Об этом на брифинге в Москве завила представитель МИД РФ Мария Захарова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В период с 10-го по 12-е декабря в Анкаре…

читать...


Омбудсмен Денисова просит признать дипломы РФ – переманивать крымчан в украинские вузы не получается

В ЛДНР и Крыму молодёжь подвергается «дискриминации» – им якобы не предоставляют возможность получать украинские паспорта и не обучают украинскому языку. Об этом в ходе круглого стола в Киеве заявила  уполномоченная Верховной рады по правам человека Людмила Денисова, передает корреспондент «Политнавигатора». «Мы все знаем, что дети и молодёжь (в Донбассе и Крыму – прим.) не…

читать...


«Росатом» построит в Сербии Центр ядерных технологий

Правительство Сербии и Госкорпорация «Росатом» подписали Генеральное рамочное соглашение о строительстве на сербской территории Центра ядерных технологий. С целью реализации соглашения будет создано совместное предприятие, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Накануне визита премьер-министра Сербии Анны Брнабич в Москву – соглашение о строительстве на сербской территории Центра ядерных технологий подписали вице-премьер Сербии и председатель Межправительственного комитета по сотрудничеству…

читать...


В Киеве заговорили, что ненападение России на Украину – страшнее нападения

Россия, возможно, не станет в ближайшее время устраивать военное вторжение на Украину, но стоит ждать «серьёзной эскалации в Донбассе и новых диверсий» в Чёрном и Азовском морях. Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявила аналитик фонда «Демократические инициативы» Мария Золкина, передает корреспондент «Политнавигатора». Украинский аналитик привычно утверждает, что не Украина будет обострять конфликт постоянными…

читать...


В Киеве боятся, что Донбасс уйдёт раньше, чем соберётся очередной Нормандский формат

Изменения Нормандского формата и Минских соглашений, на которых настаивает Киев, не будет, потому что в этом не заинтересованы ни Россия, ни Запад. Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявила аналитик фонда «Демократические инициативы» Мария Золкина, передает корреспондент «Политнавигатора». «В ближайшее время нам стоит ждать, в  первую очередь, дальнейшего давления России на Украину через свои…

читать...


Киевский журналист: На Украину никто не нападёт, мы уничтожим себя сами

Украина – слабая и бедная страна, никто не будет на неё нападать – рано или поздно украинское государство уничтожит само себя. Об этом в эфире интернет-канала «Ukrlife» заявил секретарь Национального союза журналистов Украины Сергей Лямец, передает корреспондент «Политнавигатора». «Украина остаётся в режиме самопоглощения, я не думаю, что это закончится потерей государственности, потому что мы живём…

читать...


Хазин о близком системном кризисе на Западе: Поляки сметут правящую верхушку и радостно войдут в ЕАЭС

На Западе есть множество заинтересантов в дестабилизации обстановки чужими руками на всём Европейском континенте, вплоть до открытой военной провокации против России. Об этом в эфире телеканала «КРТ» заявил российский экономист Михаил Хазин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Представьте на секундочку, если к какому-нибудь украинскому командиру полка придут и скажут – давай-ка так, мы твою семью вывезем куда-то…

читать...


Фальшивый «Верховный представитель по БиГ» пошёл на резкое обострение отношений с сербами

Называющий себя Верховный представителем по БиГ, немец Кристиан Шмидт заявил на сессии Совета по выполнению Мирного соглашения в БиГ (Peace Implementation Council – PIC), что Республика Сербская не имеет юридических полномочий для выхода из состава страны. Он также предложил странам, входящим в PIC призвать Парламентскую скупщину БиГ утвердить поправки в УК, вводящим уголовную ответственность за…

читать...


  • Декабрь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора