Все новости за 6.12.2021

Шабовта: Вечная сказка об Украине-житнице кончилась – грядёт голод

Украина за 30 лет независимости превратилась в нищую страну, население которой находится на грани голода. Об этом в эфире телеканала «Первый казацкий» заявил эксперт по безопасности Сергей Шабовта, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Шабовта подчеркнул, что глубокая коррупция, пронизавшая все уровни в стране, приводит к ее деградации, а известные на весь мир ранее украинские черноземы уже не…

читать...


Экс-посол в США: Зеленский и окружение морально готовы капитулировать перед ВС РФ

Украинская власть готовится капитулировать перед Россией, чтобы избежать войны с ней. Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил бывший посол Украины в США Валерий Чалый, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По его словам, президент Украины и руководство страны не хочет вооруженного конфликта и потому готово выполнить требования России. «Мне кажется, у Верховного главнокомандующего не рассматривается вообще, даже…

читать...


В Москве объяснили, как на Украине реализовался сценарий «Планеты обезъян»

Майдан превратил Украину в своего рода планету обезъян, которые научились говорить, объединяться и время от времени бунтовать. Об этом в эфире «Вести ФМ» заявил политолог Ростислав Ищенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Помнишь бессмертное творение «Планета обезьян»? Там, в принципе, в подробностях не описыватеся, как состоялся этот бунт мартышек, но в принципе, основные причины, почему это могло…

читать...


Ищенко: Аваков и Порошенко объединились – всё готово для танцев с бубнами

Украина зашла на первый этап очередного Майдана – коалиция против президента Зеленского уже сформирована, недовольные массы собрались на площади и прошли к его офису, поэтому ситуация может пойти по уже обкатанному сценарию цветной революции. Об этом в эфире «Вести ФМ» заявил политолог Ростислав Ищенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «По крайней мере, на первый этап предмайданья они…

читать...


«Укол в адрес Кремля!» – в Киеве хвалят Назарбаева за отказ признать Крым российским

В отличие от президента Белоруссии Александра Лукашенко, Москва не смогла «нагнуть» для признания Крыма российским Нурсултана Назарбаева, который попросту боится, что Северный Казахстан повторит крымский сценарий. Об этом в эфире своего видеоблога заявил украинский политтехнолог, обслуживающий интересы экс-президента Петра Порошенко, Тарас Березовец, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Когда Москва нагнула-таки диктатора Белоруссии, чтобы он после практически 8…

читать...


Суслов: Зеленский лично подписал газовый приговор МВФ украинцам

Последствия подписанного меморандума Украины с МВФ похоронят все надежды президента Владимира Зеленского переизбраться на второй срок. Об этом в эфире телеканала «UkrLive» заявил экс-министр экономики Украины Виктор Суслов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Один из важнейших пунктов, который содержится в меморандуме, говорит о том, что начиная с мая 2022-го года «Укргаздобыча» (главный и единственный добытчик газа на…

читать...


Ходорковский о «новой» России: «В первую очередь быстро сдадим Донбасс»

Либералы, захватив власть в России, в первую очередь должны наладить добрососедские отношения с Украиной, и начать нужно со сдачи Киеву Донбасса. Об этом в ходе XI «Форума свободной России» заявил беглый российский олигарх Михаил Ходорковский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Базовая проблема заключается в том, что когда в России теряется государство, в этот момент у нас начинается…

читать...


Тышкевич: БелАЭС стала «золотым дном» для Лукашенко

Построенная на средства российского кредита по российским технологиям Белорусская АЭС приносит доход гораздо выше прогнозного. Об этом в своем видеоблоге признал бежавший в Киев белорусский политолог Игорь Тышкевич, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «АЭС – весьма выгодный проект. По большому счету, он окупаемый. Теперешний уровень цен на электроэнергию и закупки со стороны Украины и Литвы позволят Белэнерго…

читать...


Белорусский оппозиционер: Лукашенко в тяжёлых раздумьях о российской базе

Для России крайне важно иметь военную базу в Белоруссии. Об этом в своем видеоблоге сказал бежавший в Киев белорусский политолог Игорь Тышкевич, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Для РФ крайне важно иметь свою военную базу на территории Беларуси. Причем, военную базу сухопутных войск. Зачем это нужно? Достаточно вспомнить, что происходило в том же Крыму. Военная база –…

читать...


«Вы ещё многое увидите» – Лукашенко предрек, когда и как разрешится украинский кризис

Кризис, сложившийся вокруг Украины, разрешится в течение ближайшего месяца. Об этом сегодня на совещании по кадровым вопросам заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «К январю еще многое поменяется. За этот месяц вы еще многое увидите. Мы увидим эту развязку от Черного до Балтийского моря, к чему придем. России ярлык повесили, что она пытается…

читать...


  • Декабрь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора