Все новости за 27.07.2021

Квартиру единственной сербки косовской Джаковицы разгромили и разграбили

Вернувшаяся в Джаковицу после визита к сестре в Клину единственная сербская репатриантка этого городка – Драгица Гашич, обнаружила свою квартиру разгромленной и разграбленной. Об этом сообщила Канцелярия по Косово и Метохии при правительстве Сербии, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В пресс-релизе Канцелярии указывается, что по возвращению из Клины, Гашич обнаружила свою ветхую дверь выломанной, а квартиру разгромленной,…

читать...


Дмитрий Булыкин прокомментировал свое снятие с выборов

Футболист назвал свое исключение из федерального списка партии «Родина» ошибкой ЦИКа.  Центризбирком исключил футболиста Дмитрия Булыкина из федерального списка партии «Родина» из-за того, что Дмитрий якобы владеет иностранными акциями. Но, по словам самого Дмитрия, на момент подачи документов на регистрацию, он уже не владел никакими иностранными финансовыми документами. «До того, как я подал документы на…

читать...


Эксперт: «НАТО отомстит Сербии за китайские дроны»

Североатлантический альянс непременно отреагирует на заявление военного атташе КНР в Сербии, полковника Ву Юнче, сказавшего после закупки Белградом партии БПЛА CH-92A, что этим сербо-китайское военное сотрудничество не ограничится. Об этом сербской редакции радио «Спутник» заявил военный эксперт Митар Ковач, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Ковач уверен, что заявление китайского военного чиновника, а особенно продажа китайской военной техники…

читать...


Пушилин объявил войну высоким ценам и поручил оказать помощь местным производителям

Для понижения цен на овощи в ДНР будет предпринят ряд мер – начнётся программа импортозамещения, а по республике откроют многочисленные ярмарки, на которых продавать продукцию будет непосредственно производитель. Соответствующий репортаж опубликовали в эфире местного телеканала «Юнион», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Так, выяснилось, что на одном из донецких рынков морковь стоит больше 100 рублей за килограмм, капуста…

читать...


США пытаются обернуть против РФ позорное бегство Пентагона из Афганистана – военный эксперт

Вывод американских войск из Афганистана – это фактически негласная передача оружия и техники окрепшему Талибану, которому уже мало внутриполитических претензий. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил экс-сенатор Совфеда, лидер российского Союза ветеранов Афганистана Франц Клинцевич, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «События, которые происходят в Афганистане, с учётом той перспективной работы американцев «в долгую» – это ситуация, связанная…

читать...


МВД Финляндии начало бороться с украинским нацизмом

Европейцы знают о чудовищном нацизме на Украине и боятся, что он может перекинуться на их страны. Об этом в эфире телеканала «Первый независимый» заявил киевский правозащитник Владимир Чемерис, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Буквально позавчера в Финляндии уволили из полиции уже третьего человека за то, что они организовывали кампанию по поддержке украинской нацисткой организации «Азов». На самом…

читать...


Затулин объяснил демократическую разницу между освобождением Крыма и захватом Косово

Россия реализовала все возможные демократические процедуры, присоединив Крым, а население полуострова продемонстрировало «потрясающий энтузиазм», в то время как Запад откровенно пренебрег этими процедурами на Балканах. Об этом, открывая научно-практическую конференцию «Крымская реальность России против «крымской мифологии» Украины» в Севастополе, заявил депутат Госдумы РФ Константин Затулин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы можем, конечно, приводить разные примеры того,…

читать...


«С-500 кардинально освежит и оздоровит больные головы на Западе» – военный эксперт

У западных мечтателей о расчленении РФ и захвате природных ресурсов России не осталось ни единого шанса. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил экс-сенатор Совфеда, лидер российского Союза ветеранов Афганистана Франц Клинцевич, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Каждый, кто подумает начать какую-то войну, и вот этот разговор, который шёл о каком-то «судном дне», может привести к тому, что…

читать...


«С-500 будет бить турецкие самолёты ещё на взлёте» – доктор военных наук РФ

Российский комплекс ПВО С-500 «Прометей» может эффективно работать по вражеским самолетам ещё на взлёте, не говоря уже о перспективе сдерживающего фактора «оружия судного дня» – «Посейдона» и «Сармата». Об этом в ходе пресс-конференции заявил доктор военных наук Константин Сивков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «США рассматривают возможность ведения войны против России в рамках ограниченных конфликтов. Например, на территории…

читать...


«Это издевательство» – Львовский ректор обвинил Европу и США в панической боязни Путина

Страны «Старой Европы» не пришлют на «Крымскую платформу» высокопоставленных представителей, потому что они в последнее время боятся злить президента РФ Владимира Путина. Об этом в эфире меджлисовского телеканала «АТР» заявил вице-ректор Украинского католического университета Мирослав Маринович, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я боюсь, что крымская платформа свидетельствует о кризисе в самом Европейском союзе. Потому что высокого представительства…

читать...


  • Июль 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора