Все новости за 26.07.2021

Суд в Гааге оставил военного преступника Хашима Тачи под стражей

Специальный суд по Косово отклонил ходатайство бывшего командира UCK («Армии освобождения Косово») и экс-«президента» края Хашима Тачи об освобождении из-под стражи. Ранее Тачи просил разрешить ему находиться там под домашним арестом на условиях – в одном из двух государств, финансирующих Специальный суд и являющихся членами НАТО, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Отклонив это ходатайство (Специальный суд по…

читать...


Стало известно, как зверствовал КГБ Лукашенко в отношении белорусских ополченцев ЛДНР

Инициатором массовых арестов и осуждения белорусов, сражавшихся на стороне ЛДНР, был нынешний глава администрации президента Белоруссии Игорь Сергеенко. Об этом говорится в «расследовании» организации Bypol, объединяющей изменивших присяге и бежавших из Белоруссии силовиков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В начале войны в Донбассе начальник третьего управления ГУБПИК Михаил Бедункевич и начальник главка Николай Карпенков, придерживающиеся пророссийских взглядов,…

читать...


Упало всё: Украина не потянет водородную и «зелёную» энергетику – Землянский

Кроме сокращения транзита российского газа по ГТС, проблему для Украины представляет падение потребления газа внутри страны после 2013 года. Об этом в эфире канала «Политвера» заявил аналитик альтернативного экспертного правительства Валентин Землянский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Хранилища качаются, хотя мне непонятно, по какой цене. Но сейчас проблема даже не в хранилище, а в том, что нет…

читать...


Обманутая Западом бешеная Украина чрезвычайно опасна, но Россия готова действовать – эксперт

Отказ США и Европы отстаивать интересы Украины в связи с завершением строительства газопровода «Северный поток-2» могут заставить ее «броситься на российские штыки». Об этом в интервью youtube-каналу «Политическая Россия» заявил политолог Алексей Мухин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Европейские партнеры Украину кидают регулярно и всячески сподвигают быть более голодной и злой. Для чего это делается? Ведь загнанная…

читать...


Украинские эксперты разоблачили фейки и манипуляции правительства с энерготарифами

Украинское правительство нагло обманывает народ, утверждая, что на Украине тарифы на электроэнергию якобы намного ниже, чем в Европе. Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявил директор «Института города» Александр Сергиенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас правительство распространяет разные фейки о стоимости электроэнергии на Украине в сравнении со странами Европы. У них уже где-то месяц…

читать...


Закрыть границу с Белоруссией можно за пару дней – военный эксперт РФ

Белоруссия устроила у себя проходной двор, объявив свободный въезд для 73 стран мира. При этом в Минске продолжают требовать открытую границу с РФ,. Об этом в эфире интернет-канала «PolitWera» заявил российский военный эксперт, полковник запаса Владимир Трухан, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В Белоруссии кричат: «Давайте вообще границу откроем». Но вопрос в том, что 73 страны уже…

читать...


«Разрубить минский узел» – в Киеве заговорили об осеннем наступлении ВСУ в Донбассе

Намёк со стороны Германии о необходимости выполнения «формулы Штайнмайера», в виду своей невыполнимости для Киева, может подтолкнуть Украину к разрыву Минских соглашений и возобновлению широкомасштабной агрессии в Донбассе. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил украинский политический эксперт Руслан Бизяев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Все понимают, что в свете последних событий минский процесс находится примерно в…

читать...


«Чистая тарифная дискриминация»: украинское правительство безбожно нарушает Конституцию – эксперт

Вопреки общеевропейской практике и Конституции Украины, Киев собирается этой осенью повысить тарифы, чтобы решить свои проблемы за счёт народа. Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявил директор «Института города» Александр Сергиенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Это очередная попытка правительства решить свои проблемы за счёт среднего класса. Кто больше потребляет электроэнергии, тот и заплатить должен больше.…

читать...


На Украине у власти поколение, выросшее на иллюзиях евроатлантического «процветания» – эксперт

Современная украинская элита сформировалась с представлениями о процветающем Западе и о необходимости и возможности войти в его состав, подписав какие-то договоренности, но ситуация в мире уже изменилась. Об этом на канале ukrlife.tv заявил директор стратегической группы “София” Андрей Ермолаев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Проблема – не в прозападных партиях, а в том, что за эти 30…

читать...


«Украина – последнее, о чём думали США, заключая сделку по «Северному потоку-2» – эксперт

Учитывая условия американо-германского соглашения в отношении «Северного потока-2», было бы странно, если бы Вашингтон, пожертвовавший своим углеродным бизнесом, интересовали какие-то последствия для Украины. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил украинский политический эксперт Руслан Бизяев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Об Украине без Украины. Сделка США и Германии – это фактически сделка между Европой и США относительно…

читать...


  • Июль 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора