Все новости за 25.07.2021

Гордон заявил, что Зеленский по его указанию готовит отставку министра обороны

Украинский пропагандист Дмитрий Гордон указывает президенту Владимиру Зеленскому, каких министров он должен уволить, и тот выполняет его указания. Об этом Гордон похвастался в эфире российской либеральной радиостанции «Эхо Москвы», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я не хочу иметь с врагом никаких дел. И я, кстати, об этом говорю Владимиру Александровичу Зеленскому. Многое из того, что я сказал,…

читать...


«Теперь начнётся самое интересное»: ЦИК исключила Грудинина из списков КПРФ

ЦИК РФ исключила в субботу из предвыборного списка КПРФ бизнесмена Павла Грудинина. Решение принято «на основании информации Генпрокуратуры о владении иностранными финансовыми инструментами». О том, что Гудинин владеет долей в иностранной оффшорной компании, рассказала его бывшая жена Ирина. Защищать Грудинина в ЦИК пришел лидер КПРФ Геннадий Зюганов. «У вас нет никаких оснований. Это халтура и…

читать...


Гордон: В Киеве будет стоять памятник Путину

После того, как Украина вернёт под свой контроль Крым и Донбасс, в Киеве будет установлен памятник Владимиру Путину, поскольку после государственного переворота, установления репрессий и цензуры, на раздуваемой к российскому лидеру ненависти удалось взрастить националистические настроения невиданных ранее масштабов. Об этом в эфире российской либеральной радиостанции «Эхо Москвы» заявил украинский пропагандист Дмитрий Гордон, передает корреспондент…

читать...


Иностранные войска продолжают прибывать в Мозамбик

В столицу мозамбикской провинции Кабо-Дельгадо прибыли подразделения из Ботсваны. Войска союзников прибыли в Мозамбик для оказания помощи местным военным в борьбе с радикальными исламистскими группировками. Военная поддержка осуществляется в рамках соглашения, которого достигли лидеры стран Сообщества развития юга Африки (САДК) на саммите в Мапуту 23 июня. На встрече присутствовали главы стран и министры. Ранее в…

читать...


Дивизия СС «Галичина»: Как холуйством вчерашним оправдать холуйство сегодняшнее

25 июля во Львовской области, неподалёку от города Броды, прошли мемориальные мероприятия, посвящённые 77-й годовщине первого и последнего боя дивизии Ваффен СС «Галичина» с советскими войсками. Как известно, советская атака под Бродами закончилась полным разгромом для хлопцев-эсэсовцев. Танки и штурмовая авиация раскатали 70% личного состава дивизии, а попасть в плен или спастись драпом умудрились лишь…

читать...


«Решение о навале на крейсер США принял сам, ни с кем не советуясь»

В Москве на 70 году жизни от последствий коронавирусной инфекции умер контр-адмирал, бывший замначальника Главного штаба ВМФ России Владимир Богдашин. Среди прочего он был известен тем, что в 1988-м году, будучи командиром сторожевого корабля Черноморского флота «Беззаветный», методом навала вытеснил американский ракетный крейсер «Йорктаун», который нарушил территориальные воды Советского Союза и подошел к берегам Крыма.…

читать...


Сценарист Андрей Иванов нашел применение использованным картриджам

Экологи вывезли из Невского района 12 кг химических отходов. Это были использованные картриджи и загрязненный ими грунт. По закону картриджи нельзя выбрасывать в мусорный контейнер или на свалку, так как это отходы повышенной опасности. Но далеко не все петербуржцы настолько бережно относятся к природе, чтобы увозить картриджи в специальные пункты приема. «Проблему можно решить единственным…

читать...


США доставили новую партию оружия на базу Аш-Шаддади в Сирии

Военное командование США продолжает укреплять позиции на незаконно занятой территории Сирии. Очередная поставка военных грузов совершена на базу в провинции Хасака. Местные источники сообщили сирийскому информационному агентству SANA, что два американских вертолета приземлились на базе Аш-Шаддади, доставив логистическое оборудование и боеприпасы, а также группу солдат. Журналисты отметили, что силы США в восточной части арабского государства…

читать...


Украинский бардак: Как русский флот обворовывали во времена Неньки

«Да даже российским военным в Крыму было лучше при Украине – получали надбавки за службу «за границей»!» – пожалуй, каждый в спорах с любителями Неньки не раз слышал этот аргумент. Ностальгирующие по временам украинского бардака печалятся, на самом деле, о другом – пока честные офицеры годами боролись за сохранение флота в Севастополе и возвращение Крыма…

читать...


  • Июль 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора