Все новости за 23.07.2021

«Сели на шею Украине!» – Зе-эксперт набросился на «путинскую» Венгрию

Будапешт не только шантажирует Киев блокировкой Украины в НАТО, но и вмешивается во внутреннюю политику «незалежной» с помощью своих общин. Об этом в эфире «4 канала» заявил обслуживающий интересы президента Украины Владимира Зеленского политолог Владимир Фесенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Венгры не снимут блокировку заседаний Украина-НАТО, потому что они используют это, как элемент шантажа Украины. Но…

читать...


Путин пишет неоимперские манифесты и откупоривает шампанское! – украинский дипломат

Президент Украины Владимир Зеленский «одержим» необходимостью поддерживать отношения с президентом России Владимиром Путиным и даже не способен всерьез ответить на его недавнюю статью, которая стала манифестом неоимпериализма Кремля. Об этом в беседе на «Украиснком радио» заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины, заместитель Министра иностранных дел Украины (2007-2010), представитель Украины при Европейском Союзе (2010-2015), экс-замглавы администрации…

читать...


В Киеве призвали СНБО «беспредельными методами» отчуждать все энергоактивы у владельцев

Украинская власть должна любыми средствами вернуть под контроль свои газовые месторождения и нефтеперерабатывающие заводы, чтобы снизить зависимость от России. Об этом в эфире интернет-канала «Апостроф» заявил бывший депутат Верховной рады, Вадим Денисенко, входивший во фракцию «Блок Петра Порошенко», передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению политика, речь идет о насильственном отчуждении газоносных участков у собственников и возвращении…

читать...


Дудь попал под суд за систематическую порчу «неокрепших умов»

Зюзинский районный суд Москвы начал сегодня рассматривать дело блогера Юрия Дудя, который обвиняется в пропаганде наркотиков. Дудь лично прибыл в суд, который сегодня ограничился тем, что назначил психолого-лингвистическую экспертизу. Блогер отказался комментировать журналистам ход процесса, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Элементы пропаганды наркотиков прокуратура усмотрела в интервью Дудя с украинским блогером Ивангаем и рэпером Моргенштерном. Директор Лиги…

читать...


«Австриец Инцко – сербофоб, его решение – гвоздь в крышку гроба БиГ» – Додик

Сербский член Президиума БиГ Милорад Додик отреагировал на решение Верховного представителя в БиГ Валентина Инцко ввести уголовную ответственность за отрицание липового «геноцида в Сребренице». По словам лидера боснийских сербов, сербы никогда не примут подобное решение. Как сообщает корреспондент «ПолитНавигатора», Милорад Додик провел в столице Республики Сербской – Баня-Луке, пресс-конференцию, посвященную сегодняшнему решению Верховного представителя по…

читать...


Любое решение ЕСПЧ по Украине вызовет Казус белли и конец «незалежности» – Тука

Ситуация складывается так, что для Украины любое решение ЕСПЧ в отношении иска со стороны РФ может означать силовое вмешательство со стороны Москвы. Об этом в эфире своего видеоблога заявил бывший замминистра по делам «оккупированных территорий», экс-гауляйтер Луганской области Георгий Тука, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «У России есть возможность использовать решение ЕСПЧ как Казус белли. Если суд…

читать...


София: «Болгар в Македонии нет – плохо, македонцев нет в Болгарии – хорошо»

Исполняющий обязанности министра иностранных дел Болгарии Светлан Стоев настаивает на том, чтобы официальный Скопье признал существование болгарского меньшинства в Северной Македонии. Об этом Стоев заявил «Болгарскому национальному радио», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Если вы посмотрите на Конституцию Республики Северная Македония после 2001 года, то там болгар как нации, населяющей территорию государства, не существует, – отметил в…

читать...


«Собираются грабить» – НДС на жильё вызовет рост цен на квартиры на 40% по всей Украине

В предложенном Кабмином Украины законопроекте №5600 от 2 июня «О внесении изменений в Налоговый Кодекс и некоторые законодательные акты для обеспечения сбалансированности бюджетных поступлений» вводится обложение НДС операций по продаже вновь построенного жилья, и если этот законопроект будет принят, к весне 2022 года цены на жилье могут вырасти на 40%. Об этом в эфире канала…

читать...


Украинских селян вынудят продать землю за бесценок или объявят налоговыми преступниками

Принятый Верховной Радой Украины в первом чтении законопроект № 5600, вводящий налог на землю в паевой собственности, служит для того, чтобы заставить селян продавать свои паи до повышения цен на землю. Об этом в эфире канала «Укрлайф.тв» заявил экономический эксперт Юрий Гаврилечко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Это шикарнейшая «мина», чем-то похожая на законопроект 1210, последствия которого…

читать...


«Это уже не шутки!» – Тука запаниковал из-за иска РФ против Украины в ЕСПЧ

Практика взаимодействия России с европейскими институтами показывает, что от такой инициативы, как иск РФ против Украины в ЕСПЧ, ничего хорошего для Киева ждать не приходится. Об этом в эфире своего видеоблога заявил бывший замминистра по делам «оккупированных территорий», экс-гауляйтер Луганской области Георгий Тука, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Россия считает, что Украина совершила ряд преступлений против прав…

читать...


  • Июль 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора