Все новости за 17.07.2021

«Уйдя» Авакова, Зеленский прикрывает свой хвост

Крысы бегут с тонущего корабля – именно так можно описать текущую ситуацию в украинском МВД и отставку главного националиста Авакова. С заменой Авакова на «слугу» Дениса Монастырского украинцам всё же не стоит ожидать торжества правосудия или правопорядка на «незалежных» улицах. Ведь аваковские цепные псы – радикалы-майдановцы, ставшие участниками добровольческих батальонов милиции и Нацгвардии, которые убивают…

читать...


Саакашвили: В США был разработан план захвата Донецка

В разгар боев на Донбассе в 2014-м году бывший директор ЦРУ и экс-глава Центрального командования США, генерал Дэвид Петреус призывал украинские власти к наступлению на Донецк и даже разработал для ВСУ стратегию взятия столицы ДНР. Об этом в эфире телеканала «Украина 24» заявил бывший президент Грузии, бежавший из своей страны от уголовного преследования, экс-губернатор Одесской…

читать...


Журавлёв возмутился нежеланием Сбербанка открывать отделения в Крыму

Некоторые российские компании с государственным участием не выполняют законодательство своей страны в угоду западным инвесторам. Это касается, в частности, «Сбербанка», контрольный пакет акций которого принадлежит государству. Это, одно из крупнейших российских финансовых учреждений, отказывается открывать отделения в Крыму, выполняя требования врагов России. Об этом на пресс-конференции заявил депутат Госдумы, лидер партии «Родина» Алексей Журавлев, передает…

читать...


Что не обрадует Россию в новой Конституции от Лукашенко

В Белоруссии выходит на финишную прямую процесс утверждения новой Конституции – её принятие было обещано Александром Лукашенко на фоне масштабных прошлогодних протестов. Новый вариант Основного закона вызывает множество вопросов в адрес официального союзника России. Об этом в авторской колонке для «ПолитНавигатора» рассказывает белорусский обозреватель Артём Агафонов. Итоговое заседание Конституционной комиссии, которая в последние несколько месяцев…

читать...


Влад Шурыгин: Украина готовится к войне с Россией, но специально вяло

Практически сразу вслед за учениями «Си Бриз», стартовали маневры «Казачья булава», где также задействованы США, Великобритания, Польша и страны Прибалтики. И Запад, и Турция были бы рады руками Украины устроить военное противостояние с Россией. Однако после встречи Владимира Путина и Джо Байдена ситуация вряд ли будет развиваться в сторону «горячего» конфликта. Об этом «ПолитНавигатору» рассказал…

читать...


Минобороны Мозамбика эвакуирует население Пальмы

Жители округа Пальма в провинции Кабу-Дельгаду должны переехать до 19 июля. Беженцев поселят в населенный пункт Китунда, расположенный рядом со стройкой инфраструктуры для экспорта сжиженного природного газа. 12 июля туда прибыло более тысячи человек. Власти сообщают, что все граждане, которые не покинут округ Пальма до 19 июля, будут автоматически считаться террористами. На днях губернатор провинции…

читать...


Запад вынашивает планы развала России на 10 частей, – лидер партии «Родина»

Запад вынашивает планы развала России как минимум на десять отдельных государств. Это, по задумке недругов, позволит ослабить РФ и лишит ее влияния на международной арене. Об этом на пресс-конференции заявил лидер партии «Родина» Алексей Журавлев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Политик подчеркнул, что планы Запада невыполнимы. «Угроза заключается в том, что в США, например, есть давно уже…

читать...


«Даже членство в НАТО не спасет Украину от России» – американский профессор

Многие украинцы считают, что членство их страны в НАТО обезопасит ее от России в случае потенциального конфликта, но это ошибочное мнение. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в журнале «Український тиждень» пишет профессор политологии Рутгерского университета (США) Александр Мотыль. Он отмечает, что многие европейцы мало знают об Украине и положительно относятся к России и ее президенту…

читать...


«В детсадах ситуация вообще ужасная». Украинизаторы негодуют и требуют наказаний

В украинских школах и детских садах продолжают общаться на русском языке, несмотря на принятый закон о тотальной украинизации образования. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью журналу «Країна» заявил помощник депутата ВР Владимира Вятровича, член Координационного совета по вопросам применения украинского языка во всех сферах общественной жизни при минкульте Украины Тарас Шамайда. «Стало больше украинского…

читать...


Стало известно, кто подтолкнул Зеленского к отставке Авакова

Инициатором отставки главы МВД Украины Арсена Авакова, занимавшего эту должность с момента госпереворота 2014 года, стал глава офиса президента Андрей Ермак. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», рассказал обслуживающий интересы президента Украины Владимира Зеленского политолог Владимир Фесенко, по словам которого, решение подтолкнуть Авакова к отставке готовилось два месяца. «Президент торопился принять важное кадровое решение, которое назрело,…

читать...


  • Июль 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора