Все новости за 15.07.2021

Байден заставит Зеленского перетрясти правительство изощрённым способом

После визита президента Украины Владимира Зеленского в США на Украине начнутся кадровые перестановки в правительстве. Об этом в эфире телеканала «НАШ» заявил директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Думаю, масштабные кадровые перестановки в правительстве возможны после визита Зеленского США. Вот тогда, когда Зеленский поймёт, в какой ситуации он находится,…

читать...


Аваков вернётся на Банковую с топором за своим «золотым парашютом» – эксперт

Если Арсена Авакова «ушли» с поста министра внутренних дел Украины без его согласия и без каких-либо компенсаций, то Аваков может принять участие в дестабилизации политической ситуации в стране. Об этом в эфире телеканала «НАШ» заявил директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Версий, почему это случилось – масса: его Зеленский…

читать...


Украинцы напрямую связали своё нищенское существование с полной зависимостью Зеленского от Запада

Украинскую власть и ее политику граждане Украины считают зависимой от других стран и международных организаций. Об этом на презентации результатов социологического исследования, проведенного Центром «Социальный мониторинг» заявил директор Центра Дмитрий Дмитрук, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Полностью независимым Зеленского считает не больше 8,5%. При этом год назад этот показатель составлял 10,1%. Частично зависимым его считают 40,7% и…

читать...


Анамнез истерики Крюковой: болезнь украинской выруси

Удел украинской «оппозиционной» журналистики — это открывать поддувало против президента соседней страны. Так, чтоб президенту собственной страны захотелось накормить тебя с ладони. Вчера мы наблюдали мировоззренческий каминаут Светланы Крюковой (первого зама главного редактора «Страны»), откликнувшейся на статью Путина «Об историческом единстве русских и украинцев». Почему-то до сих пор считается, что эта интернет-газета — основной оппозиционный…

читать...


Судороги многовекторности: в Минске обещают полякам оставаться отдельным от русских народом и не интегрироваться с РФ

Провластный белорусский политолог Петр Петровский дал интервью польскому «Еврорадио», хотя его корпункт в Минске по решению Совета Министров Белоруссии недавно был закрыт за поддержку оппозиции. Более того эксперт демонстративно говорил на мове, хотя это было необязательно: многие представители противоположного лагеря ранее спокойно выступали по-русски. Петровский подверг критике главные аспекты интеграции России и Белоруссии, назвав их…

читать...


Лидер «Родины» Журавлёв заявил о поддержке программы партии на высшем уровне

Верховная власть поддерживает деятельность партии «Родина». Об этом в официальном Telegram-канале заявил лидер партии, депутат Государственной думы Алексей Журавлёв. В своём сообщении он пояснил, что региональные чиновники часто называют позицию «Родины» «неконструктивной». «Они лукаво спрашивают: «Одобряет ли руководство страны вашу работу?» Специально для непонятливых поясняю: мы – патриоты, защитники земли русской и прав российского народа.…

читать...


Александр Бородай: «Ждать воссоединения Донбасса с Россией осталось недолго»

Принявший участие в проходящем в Донецке форуме «Россия-Донбасс: Единство приоритетов» глава Союза добровольцев Донбасса Александр Бородай считает, что процессы интеграции ЛДНР в Россию заметно усилились. Об этом экс-глава Совмина ДНР рассказал корреспонденту «ПолитНавигатора». «Интеграция Донбасса стала еще глубже, – сказал Бородай. – Она началась не вчера, простите, она началась с 2014 года. И идет нарастающими…

читать...


Американцы задумали попробовать во главе Украины армянина вместо еврея – российский политолог

Среди причин увольнения министра внутренних дел Украины Арсена Авакова может быть недовольство Западом его позицией по Донбассу и переходу контроля над ключевыми отраслями страны к иностранцам. Об этом в эфире «Эха Москвы» заявил известный российский политолог Сергей Марков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению эксперта, Авакова также могут рассматривать как сменщика Зеленского на посту президента страны.…

читать...


Коллектив Енакиевского металлургического завода передал жалобы руководству ДНР

Сложности с получением паспортов, изнурительные процедуры пересечения границы и проблемы с вакцинацией – такие основные жалобы озвучили представители коллектива Енакиевского металлургического завода на встрече с одним из лидеров движения «Донецкая республика» Алексеем Муратовым. «Многие работники Енакиевского металлургического завода не могут получить паспорт гражданина Донецкой Народной Республики, – о чём сталевары рассказали в ходе нашей встречи.…

читать...


Министр обороны Украины похвастался первым турецким Bayraktar, нацеленным на Крым

Доставленный на Украину турецкий БПЛА «Байрактар» готовят к патрулированию побережья и акваторий Чёрного и Азовского морей. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Украины, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Первый ударный беспилотный комплекс Bayraktar TB2 для Военно-Морских Сил поставлен на​ Украину. Проводим окончательные приемочные испытания комплекса в месте базирования», – цитирует ведомство министра обороны Андрея Тарана. В пресс-службе добавили,…

читать...


  • Июль 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора