Все новости за 12.07.2021

Украинский эксперт объяснил, чем обернутся будущие нападки Санду на Россию

Победы на парламентских выборах в Молдавии партии нынешнего президента Майи Санду еще не означает, что эта политическая сила получила достаточно власти, чтобы менять что-то радикально, хотя ожидать усиления давления на Приднестровье и Россию можно. Об этом в комментарии корреспонденту «ПолитНавигатора» заявил директор УИАМП Руслан Бортник. «Санду и её политическая сила теперь сможет сконцентрировать всю исполнительную…

читать...


Россия готова инвестировать в Черногорию миллиарды – мешает прозападный премьер

Один из лидеров сербского Демократического Фронта Черногории и депутат Скупщины страны Милан Кнежевич рассказал о готовности российского судостроительного бизнеса вкладывать в его страну. Это заявление Кнежевич сделал по итогам визита вместе с соратником Андрией Мандичем в Россию, передает корреспондент «ПолитНаигатора». По словам Кнежевича, он и Мандич встречались с руководством российской Объединенной судостроительной корпорации, и ее…

читать...


Неопределившийся с Крымом Парфёнов довёл Стерненко до истерики

Чтобы прослыть на Украине «хорошим» россиянином, нужно постоянно извиняться перед украинцами за свою страну и при любом поводе называть Крым украинским. Об этом  в эфире своего видеоблога заявил одесский нацист-убийца Сергей Стерненко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Он давал это интервью в Киеве, на Украине, то есть – он приехал на Украину. На Украине его спрашивают о Крыме,…

читать...


«Изобретением геноцида в Сребренице занимались пиарщики из Нью-Йорка» – эксперт

Историк, писатель, доцент РГГУ Никита Бондарев считает, что остановить утверждение лживого мифа про «геноцид в Сребренице» можно только распространением независимой экспертной информации о событиях, происходивших в этом городке в 90-е годы прошлого века. Об этом эксперт рассказал в эфире радиостанции «Говорит Москва», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Нужно, наконец, донести до международного сообщества правду о Сребренице, которую…

читать...


«Зеленая» генерация убьёт экономику и обороноспособность Украины

Непродуманное наращивание мощности возобновляемых источников энергии дестабилизирует энергосистему Украины и лишает промышленность и оборонный сектор надежного энергообеспечения. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил директор специальных проектов научно-технического центра «Психея» Геннадий Рябцев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Нам что-то там все про чистую энергию обещают. Но тот рост доли «зеленой» генерации в общем балансе Объединенной энергетической системы,…

читать...


«Фатальное состояние» – украинцам рассказали о взрывном росте цен на ЖКХ

Рост цен на газ и другие факторы привели к очередному повышению тарифов теплокоммунэнерго Украины. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил глава Союза потребителей коммунальных услуг Олег Попенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «На сегодня подняли стоимость услуг теплокоммунэнерго в Черновцах, это рост 75%. Киев уже объявил о росте стоимости услуг КП «Киевтеплоэнерго», более 70% киевлян получат…

читать...


«Единороссы» должны биться за Донбасс, если подписались за него – Кургинян

На попытку геноцида русских в Донбассе со стороны Киева провластные политсилы РФ должны отреагировать жестко и решить проблему на корню. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Отметим, что перед выборами в Госдуму все российские парламентские партии поддержали ЛДНР.   «Очень многие толкают Украину на…

читать...


Меджлисовский режиссер назвал Севастополь примером «трусости» русских моряков

Русские в Севастополе – это «пример трусости и предательства». Об этом в эфире львовского телеканала НТА заявил меджлисовский режиссер, создатель воспевающего боевиков АТО фильма «Киборги» Ахтем Сейтаблаев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Сейтаблаева, русские войска «постоянно проигрывали» в Севастополе в разные исторические периоды, потому что командиры их якобы предавали. «Очень смешно было услышать от некоторых…

читать...


Самое страшное для украинской ГТС случится уже в этом году – эксперт-энергетик

Украинской газотранспортной системе в этом году придет окончательный конец – Россия подключает к обходному газопроводу «Турецкий поток» южную Европу, а к декабрю введет в строй «Северный поток-2», покрывающий север континента. Об этом в эфире телеканала «Первый казацкий» заявил эксперт рынка энергетик Дмитрий Марунич, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Марунича, с переключением транзита на Сербию и…

читать...


Победа Санду ускорит разложение Молдовы

Молдове предстоит разочароваться в прозападном президенте Майе Санду, партия которой получила контроль над парламентом по итогам вчерашних внеочередных выборов, точно так же, как Украина разочаровалась во Владимире Зеленском и его партии «Слуга народа». Об этом в своем телеграм-канале написала молдавская журналистка Елена Левицкая-Пахомова, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Ну здравствуй, украинский сценарий! Отслеживаем параллели, что даёт возможность…

читать...


  • Июль 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора