Все новости за 9.07.2021

Украина активно нагнетает ситуацию накануне «крымской платформы»

Участившимися провокациями вокруг Крыма Украина пытается повысить важность создаваемой «Крымской платформе», запуск которой анонсирован на 24-е августа этого года. Об этом на пресс-конференции в ОСН заявил политолог Александр Дудчак, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению эксперта, таким образом Украина подчеркивает реальную неэффективность платформы и готовность и дальше оставаться инструментов в руках Запада для борьбы с Россией.…

читать...


Марков объяснил последний всплеск провокаций вокруг Крыма

Обострение в последнее время ситуации вокруг Крыма связанно с тем, что за предыдущие годы полуостров ушел из информационной повестки в мире, а с его российским статусом стали мириться. Об этом на пресс-конференции в ОСН заявил политолог Сергей Марков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Эксперт также отмечает, что при помощи темы Крыма президент Украны Владимир Зеленский на внутренней…

читать...


«Агенты Путина!» – в Киеве призвали СБУ арестовать противников «Северного потока-2»

С введением в строй «Северного потока-2» Украина получает, наконец-то, полную независимость от российского газа, с продажи которого Россия финансировала свою «агрессию». Об  этом в эфире YouTube-канала киевского рэпера и блогера Тарика Незалежко заявил украинский правозащитник Андрей Гожый, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если человек в Украине – настоящий патриот, не радуется тому, что построен «Северный поток-2», он…

читать...


«Слуги» Зеленского агитируют в Раде за присвоение Бандере и Шухевичу «Героев Украины»

В Верховную раду Украины внесли проект постановления о присвоении нацистским коллаборационистам Степану Бандере и Роману Шухевичу звания «Героя Украины». Об этом в эфире телеканала «NTA» заявил украинский телеведущий Виталий Крутяков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Кроме того, что это просят во Львове, восемьдесят один депутат Украины, в том числе и члены фракции «Слуга народа», зарегистрировали в Верховной…

читать...


На Украине открыто готовят «гитлерюгенд» – пушечное мясо для защиты власть имущих

Ни СБУ, ни Нацполиции нет никакого дела до расклеенных в столице Украины «облагороженных» гитлеровской символикой листовок с призывами отправлять детей в лагерь «Повстанец», подготовленный организацией «Правая молодь» – молодёжного крыла запрещенного в РФ «Правого сектора». Об этом в эфире YouTube-канала киевского рэпера и блогера Тарика Незалежко заявил украинский правозащитник Андрей Гожый, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Украинская…

читать...


Вероломная зрада – англичане отказались продавать Украине оборудование для военных катеров

Английская компания «Rolls-Royce» отказалась поставлять на украинские военные катера «Кентавр» специальное оборудование, которое без проблем поставляется российским «Рапторам». Об этом на своей странице в Facebook сообщил бывший советник министра обороны Украины, военный эксперт Юрий Бирюков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «История о штурмовых кораблях «Кентавр» все больше начинает выглядеть как закрученный детектив. Вот и «Rolls-Royce», который должен…

читать...


В Киеве предрекли бурный расцвет китайского «рагулизма» и развал КНР

Из-за роста благосостояния населения в Китае в скором времени якобы начнёт расти национализм, а вслед за ним – регионализм, который расколет страну. Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявил обслуживающий интересы экс-премьера Украины Юлии Тимошенко политолог Виктор Небоженко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Китай беременен национализмом. Всё-таки, четыреста миллионов среднего класса, это значит – достоинство. Это…

читать...


В Багдаде назвали «нарушением суверенитета» удар ВВС США по сирийско-иракской границе

Правительство Ирака осуждает недавний авианалет ВВС США по объектам на границе с Сирией. В конце июня американские бомбардировщики нанесли удар по границе Сирии и Ирака. Согласно заявлению Пентагона, там находились объекты проиранских группировок. Вашингтон напоминает, что США и Ирак давно сотрудничают в области борьбы с «Исламским государством» (террористическая организация запрещена в России). В связи с…

читать...


«Зерновое проклятие» добьёт народонаселение Украины – Карасёв

Открытие рынка земли приведет к дальнейшему исходу населения из Украины, который уже происходит из-за деиндустриализации. Об этом в эфире телеканала «НАШ» заявил директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Если продолжится тот тренд, который был все эти годы, последние 10-15 лет, то население будет уменьшаться, оно просто не нужно будет. Если мы деиндустриализируемся,…

читать...


«Согласно этике BLM, монголы должны падать перед нами на оба колена» – помощник Путина

Вопрос даже не в том, что именно вливает «новая этика» Запада в традиционные общества, а с какой агрессией продвигаются эти «ценности», и как далеко может завести их абсурдность. Об этом в эфире RTVI заявил помощник президента России Владимир Мединский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Вы, наверное, видели скандал с «ВкусВилл», то есть, вроде бы «новая этика», можно…

читать...


  • Июль 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора