Все новости за 5.07.2021

Муждабаева с позором вычеркнули из крымских татар

Одиозного российского пропагандиста-либерала, обслуживающего ныне интересы меджлисовцев в Киеве, Айдера Муждабаева уличили в незнании истории. Так, в эфире интернет-канала «Исландия» он заявил, что русский царь Иван Грозный захватил Казань в отместку за набеги крымских татар на Москву и ее разорение, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Иван Грозный, который провел первый геноцид инородцев – это Казань. Они в…

читать...


Ничего своего: пропагандистский Зе-канал использовал российскую карту с Крымом

Запущенный командой Владимира Зеленского пропагандистский телеканал «Дом», который презентовался как эффективный инструмент вещания проукраинских идей на ЛДНР и Крым, попал в очередной скандал. В этот раз «зрада» коснулась карты России, где полуостров был обозначен как часть РФ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Пропагандистский сюжет касался вакцинации в России от коронавируса COVID-19 и отечественной вакцины «Спутник V». «Ошибку»…

читать...


Офицеры флота РФ прокомментировали озвученные Зеленским военно-морские прожекты

В Турции началось строительство корвета для Военно-морских сил Украины. Об этом, выступая по случаю Дня ВМС, заявил президент Украины Владимир Зеленский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Руководитель государства рассказал о строительстве военно-морских баз в Одессе и Бердянске совместно со странами Запада, а также традиционно пообещал не допустить «российской агрессии». «В следующем году американская сторона начнет передачу Украине…

читать...


Глава МВД Сербии и посол России договорились о продолжении сотрудничества сербских и российских правоохранителей

Министр внутренних дел Сербии Александр Вулин встретился сегодня послом России в Сербии Александром Боцан-Харченко. Об этом сообщает МВД Сербии, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Сообщается, что Вулин и Боцан-Харченко обсудили продолжение сотрудничества между правоохранительными ведомствами России и Сербии. В ходе переговоров была достигнута договоренность о том, что сотрудники сербской полиции и далее будут проходить обучение в российских…

читать...


Генерал ВСУ рассказал позорные подробности боев за Славянск

Силы ВСУ, которые весной-летом 2014 года так и не смогли взять штурмом Славянск, в тридцать раз превышали оборонявшихся ополченцев. Об этом на «Фестивале непокорённой нации Холодный Яр 2021», проходящем на Черкасщине, рассказал депутат Верховной рады, экс-командующий десантно-штурмовыми войсками ВСУ генерал-лейтенант Михаил Забродский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Начиная с первых дней, с апреля месяца и весь 2014…

читать...


«ЕС проводит торгово-экономическое удушение Украины» – скандал на Зе-форуме

Украина так и не компенсировала потерю российского рынка, и при этом Евросоюз ограничивает экспорт украинских товаров требуя от Украины снятия всех ограничений со своей стороны. Об этом на форуме «Украина 30: Международная политика» заявил заместитель главы комитета Верховной Рады Украины по вопросам экономического развития Дмитрий Киселевский, передает корреспондент «Политнавигатора». «Экономическая и торговая составляющие евроинтеграции происходят…

читать...


«Разрушит Украину» – в Киеве испугались референдума по Донбассу

Проведение обещанного Владимиром Зеленским референдума по Донбассу может быть крайне разрушительным для Украины. Об этом в эфире YouTube-канала «Ukrlife.tv» заявила аналитик соросовского фонда «Демократические инициативы» Мария Золкина, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Правительство и власть в целом вполне могут принять решение по Донбассу самостоятельно, не обращаясь к инструменту референдума. Могут, но не хотят. Потому что это какой-то…

читать...


Сербский патриарх благословил политических лидеров черногорских сербов защищать интересы СПЦ

После возвращения из России лидеры партии сербов Черногории «Демократический Фронт» Андрий Мандич и Милан Кнежевич встретились с патриархом Сербским Порфирием. Об этом сообщает «Танюг», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В сердечной и братской беседе лидеры ДФ получили благословение Святейшего Патриарха Порфирия на охрану и защиту интересов нашей святой Сербской Православной Церкви и верующего народа Черногории в новом…

читать...


Корчинский призвал к терактам в Москве и на Украине

Украина не добьётся никаких побед, пока противостояние с Россией не достигнет «стадии религиозной войны». Об этом на «Фестивале непокорённой нации Холодный Яр 2021», проходящем на Черкасщине, заявил находящийся в розыске в РФ украинский праворадикал, главарь запрещенного в России «Братства», боевик Дмитрий Корчинский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Украинский националист сегодня должен быть вписан в мировой контекст. Сегодняшний…

читать...


«Зеленский – молодец!» – закон о теробороне похоронит Украину

Закон «Об основах национального сопротивления» ввергнет Украину в эпоху внутренних территориальных войн. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил журналист и телеведущий Владимир Соловьёв, реагируя на реплику журналиста Кирилла Вышинского, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Закон, который приняли в Раде (в первом чтении – ред.) о национальном сопротивлении, легализирующий вооружённые территориальные формирования, которые финансируются из бюджета.…

читать...


  • Июль 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора