Все новости за 2.07.2021

Добросовестные сербские аграрии получают доступ на рынок России

Министры сельского хозяйства Сербии и России Бранислав Недимович и Дмитрий Патрушев подвели итоги двухдневных переговоров в Белграде. Договоренности были заключены в преддверии вступления в силу Соглашения о свободной торговле между Сербией и ЕАЭС, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Выступая перед представителями прессы в правительственном Дворце Сербии в Белграде, Недимович отметил, что по итогам встречи с российским коллегой…

читать...


«Украину затянули в бешеный большевизм с худшим вариантом либертаризма» – эксперт

Украина с точки зрения реформ попала в очень опасную ситуацию, поскольку результаты реформирования нищей страны совершенно непредсказуемы. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил обслуживающий интересы экс-премьера Украины Юлии Тимошенко политолог Виктор Небоженко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Во внутренней политике эти полгода можно было характеризовать как патологическая и разрушительная десоциализация Украины, отказ от последних признаков социального…

читать...


Продажа украинской земли приведет к исчезновению сел и появлению трущоб в городах

Открытие рынка земли по той модели, которая принята на Украине, может привести к сосредоточению земли в руках немногих крупных владельцев и уничтожит села, откуда будут уезжать люди. Об этом в беседе на канале Politeka Online заявил руководитель центра «Третий сектор» Андрей Золотарев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Основной изъян этой модели – то, что она может привести…

читать...


Соратник Навального ответит за свои слова в суде перед Пригожиным

В Пролетарском районном суде города Твери 15 июля 2021 года пройдет закрытое заседание по иску петербургского бизнесмена Евгения Пригожина к Леониду Волкову. Об этом сообщает пресс-служба компании «Конкорд». Слушание дела перенесено из Москвы по месту постоянной регистрации ответчика. Представители «Конкорда» уточнили, что иск был подан после того, как Волков начал распространять в публичном пространстве сведения,…

читать...


Во Львове призвали конституционно записать Украину наследницей Киевской Руси

Украина должна окончательно отказаться от идеи братских народов и внести изменения в Конституцию, которые будут отображать «тысячелетнюю историю» этой страны. Об этом в эфире ток-шоу «Говорит великий Львов» заявил журналист и патологический русофоб, бандеровский пропагандист Остап Дроздов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы должны понимать, что все территориальные претензии России на любые земли других государств всегда базируются…

читать...


«За нас только Литва»: США и ЕС передумали «убивать» Россию – Климкин

Несмотря на желания Киева, Россия успешно достраивает «Северный поток-2», и ни Европа, ни США не собираются вводить против неё новые жесткие санкции. Об этом в эфире телеканала «Киев» заявил экс-министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Относительно «Северного потока-2» – эту битву мы проиграли сто процентов. Но войну за это мы пока что…

читать...


Украинские вопросы без Украины будут решать все желающие – политолог

Ни Россия, ни США, ни Европа церемониться с Украиной не будут, потому что разочаровались в политическом потенциале президента страны Владимира Зеленского. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил обслуживающий интересы экс-премьера Украины Юлии Тимошенко политолог Виктор Небоженко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Когда британский корабль движется в сторону Крыма, Севастополя и вступает в военно-морской конфликт с российскими…

читать...


К коренным народам можно добавить гуцулов и лемков, но только не русских – Дроздов

Украинскому парламенту, возможно, когда-нибудь стоит рассмотреть вопрос о признании гуцулов, лемков и других этносов коренными народами Украины. Однако русские в этот список не должны попасть никогда. Об этом в эфире ток-шоу «Говорит великий Львов» заявил журналист и патологический русофоб, бандеровский пропагандист Остап Дроздов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Это опухлое кремлёвское чучело не может никак смириться с…

читать...


«Украинцы не понимают, кто они такие» – Климкин боится прощаться с «постсоветским менталитетом»

Украинцам удалось построить нацию, однако они до сих пор не поняли, кем являются и не создали нормального государства. Об этом в эфире телеканала «Киев» заявил экс-министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас, украинцев, есть проблема с пониманием того, про что мы. Мы про что? Мы не может объяснять это себе и…

читать...


Пушилин вручил красные дипломы ДНР и РФ лучшим выпускникам донецких вузов

Донбасс как плавильня наций, людей труда и ратного подвига, всегда был и остаётся ключевым звеном, которое определяет самобытное лицо православной славянской цивилизации. Такие слова звучали во время торжественной церемонии вручения красных дипломов РФ и ДНР, состоявшейся 2 июля в Донецке, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Мероприятие проходило в Донецком государственном академическом театре оперы и балета имени А.…

читать...


  • Июль 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора