Все новости за 24.06.2021

«Цели не скрываются» – НАТО заходит с азиатско-тихоокеанского направления против России и Китая

США, Австралия и Япония при поддержке стран НАТО запустили кампанию по сдерживанию Китая и попытке изоляции России. Об этом на Московской конференции по международной безопасности заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы видим, как навязывается блоковое мышление в Азиатско-Тихоокеанском регионе, который должен быть свободен от геополитических игр, тем более с учётом его…

читать...


Белорусская оппозиция взяла на себя ответственность за пожар на крупнейшей электростанции страны

Белорусская политэмигрантка Ольга Карач утверждает, что пожар на крупнейшей в стране Новолукомльской ГРЭС непосредственно связан с образованием очередного оппозиционного объединения – Штаба объединенных сил (ШОС). Видео с заявление она разместила в своем телеграм-канале, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Вчера произошло несколько аварий и принудительное отключение электричества и воды в нескольких городах. В субботу началось формирование политического и…

читать...


Киевский нацист рассказал, как слово «клубнiка» разваливает Украину

Из-за несовпадения украинского языка в разных регионах страны и различного произношения и написания таких слов, как «клубника», Украина разваливается, а её жители сжигают друг другу дома. Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил бандеровец-русофоб Антон Мухарский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Природная склонность украинцев к эмоциональному высказыванию своих мыслей часто приводит к тому, что у людей горят…

читать...


В Киеве переполох – Одесса и Харьков мечтают о приходе Путина

«Щирые» украинцы, проживающие в Одессе и Харькове, чувствуют себя меньшинством и диаспорой, потому что местное население считает себя русским и мечтает вернуться в состав России. Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил бандеровец-русофоб Антон Мухарский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Когда ты приезжаешь в Одессу, там с тобой здороваются: «Вас приветствует украинская диаспора Одессы». Украинцы чувствуют себя…

читать...


«Уже выплачено полтора-два оклада» – в ДНР активно погашается задолженность по зарплатам

Глава ДНР Денис Пушилин провёл рабочую встречу с новым инвестором ЗАО «Внешторгсервис» генеральным директором АО «Финансовые активы» Евгением Юрченко. Об этом сообщили в пресс-службе представителя государства, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В начале встречи Денис Пушилин поинтересовался выплатой задолженностей по заработным платам сотрудникам, а также планами дальнейшего развития «Внешторгсервиса». Евгений Юрченко поблагодарил главу государства за встречу и…

читать...


США возродили производство биологического оружия – секретарь Совбеза РФ

Некоторые страны, размещающие свои биолаборатории по всему миру, фактически возродили биологическое оружие и создали угрозу для всех государств. Об этом в ходе IX Московской конференции по международной безопасности заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Проблематика биологической безопасности не ограничивается борьбой с COVID-19. Есть и другие эпидемиологические угрозы. При этом отмечаются явные…

читать...


Музей жертв геноцида ответил на попытку премьера Хорватии примазаться к антифашистскому сопротивлению

Музей жертв геноцида в Белграде опроверг запись премьер-министра Хорватии Андрея Пленковича, согласно которой «Хорватия имела самое большое движение сопротивления» в годы Второй мировой войны. Музейщики фактами доказали, что сопротивление нацистам оказывали в большинстве своем жившие на территории марионеточного государства НДХ сербы, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В своем твиттере Андрей Пленкович написал о том, что «по отношению…

читать...


«Саботаж и коррупция» – Грибаускайте в Киеве высказала, что думает о ВСУ

Правительство Литвы, передавая Украине военную помощь в начале конфликта на Донбассе, столкнулось с откровенным саботажем и коррупцией со стороны украинских оборонщиков. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявила экс-президент Литвы (2009 -2019 гг.) Даля Грибаускайте, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Когда я как президент хотела помочь с военной амуницией в вашу страну, я не могу говорить имена,…

читать...


Экс-президент Литвы рассказала, как «Путин унижал Меркель»

Руководители больших стран, решающих геополитические вопросы, в отличие от «более мелких народов», вынуждены друг с другом встречаться и вести переговоры, как бы они ни относились друг к другу. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявила экс-президент Литвы (2009 -2019 гг.), ярая русофобка Даля Грибаускайте, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В геополитическом смысле есть ответственность малых стран, есть…

читать...


Косовские албанцы организовали политическую диверсию в день сербской скорби

Канцелярия по Косово и Метохии правительства Сербии напомнило, что в этот день в 1999 году албанские экстремисты похитили руководителя хирургического отделения Клинико-Больничного центра в Приштине. В то же время «министр юстиции» Альбульена Хаджиу подтвердила намерение Приштины подать на Сербию в международный суд за «геноцид», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Хаджиу не исключила, что иск на Сербию, поскольку…

читать...


  • Июнь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора