Все новости за 19.06.2021

В столице ЦАР Банги раздали еще две тонны гумпомощи от предпринимателя Пригожина

Жители столицы Центральноафриканской Республики продолжают получать гуманитарную помощь от российского бизнесмена Евгения Пригожина. На этот раз две тонны продовольствия раздали наименее обеспеченным гражданам, проживающим в четвертом округе Банги. После разгрома вооруженных формирований народ ЦАР постепенно возвращается к спокойной жизни. Однако населению еще многое предстоит преодолеть на пути к благополучию: разгул бандгруппировок нанес стране слишком большой…

читать...


Путин неожиданно отказался от Медведева во главе списка «Единой России»

Президент РФ Владимир Путин предложил первую пятерку федерального списка «Единой России» на думских выборах: министр обороны Сергей Шойгу, министр иностранных дел Сергей Лавров, главврач «Коммунарки» Денис Проценко, сопредседатель ОНФ Елена Шмелева, детский омбудсмен Анна Кузнецова. Свои предложения он озвучил сегодня на съезде «Единой России», на котором выступил с программным докладом, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Предложение президента…

читать...


Лукашенко: Вы видите, как гадко поступила Украина

Белоруссия не будет принимать самолеты с Украины. Об этом президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил сегодня при посещении второй детской клинической больницы, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Вы видите, как гадко поступила Украина. Смотрите, мы здесь спасаем их людей и будем спасать, а они закрыли нам пролет. Нам приходится минут 40-45 делать крюк, облетая их для того, чтобы…

читать...


Политолог рассказал о «симбиозе КПРФ с шайкой Навального»

Власти не стоит бороться против технологии «умного голосования», которую продвигает команда блогера-уголовника Алексей Навального, потому она не сработает. Об этом на круглом столе в Москве заявил политолог Алексей Мартынов, перелает корреспондент «ПолитНавигатора». «Дело в том, что «умное голосование» – это такой же симулякр, как и многое остальное, что производит шайка Навального. И, честно говоря, если…

читать...


Сохранит ли «Единая Россия» конституционное большинство – главная интрига выборов

Партия «Единая Россия» вновь получит большинство мест в Госдуме РФ на предстоящих в сентябре парламентских выборах. Такой прогноз сделал работающий с «ЕР» политолог Алексей Чеснаков на круглом столе в Москве, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Если вы посмотрите на рейтинги партий то у Единой России 32%, которые сегодня дал Фонд общественного мнения, а у всех остальных трех…

читать...


Представитель российских инструкторов в ЦАР назвал их основную задачу

Глава Содружества офицеров за международную безопасность Александр Иванов объяснил, чем будут заниматься прибывшие в ЦАР инструкторы. За последние 10 дней в Центральноафриканскую Республику прибыли 135 россиян, чтобы продолжить обучение правительственной армии страны. Благодаря работе российских инструкторов в Банги стало безопаснее, чем в окрестностях европейских столиц, подчеркнул Иванов. Прибывшие специалисты должны обучить достаточное количество центральноафриканских военнослужащих,…

читать...


Скончался митрополит Луганский и Алчевский Митрофан

В пятницу,18 июня 2021года, на 59 году жизни после перенесенной болезни сердца скончался постоянный член Священного Синода и председатель Отдела внешних церковных связей УПЦ Московского Патриархата митрополит Луганский и Алчевский Митрофан (в миру Михаил Иванович Юрчук). Об этом сообщил официальный сайт Русской Православной Церкви, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Священный Синод назначил владыку Митрофана на Луганскую кафедру…

читать...


Ход конем: В Киеве хотят помириться с Россией, чтобы вступить в НАТО

В состоянии конфронтации с Российской Федерацией Украина не представляет интереса для Североатлантического альянса. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью журналу «Країна» заявил эксперт киевского Международного центра перспективных исследований Николай Капитоненко. «Риторика, мол, мы страна, которая отражает российскую агрессию и защищает всю Европу, давно не работает. Надо рационально оценить свою роль в региональной системе безопасности…

читать...


«ВСУ истощены войной с РФ». Кривонос пугает атакой спецназа со стороны Белоруссии

На Украине хотят создать войска территориальной обороны, которые будут наделены функциями поддержания полицейского режима. Об этом, предает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью журналу «Український тиждень заявил бывший замсекретаря Совбеза Украины, экс-заместитель командующего силами спецопераций ВСУ Сергей Кривонос. Он призывает создавать территориальную оборону не из регулярных частей. «Дело в том, что сейчас ВСУ и так истощены длительным…

читать...


«Получили, что хотели. Месть оккупантам». Зе-режим радуется крымскому наводнению

На Украине злорадствуют по поводу сильнейшего наводнения, которое произошло в Крыму. Так, секретарь Совбеза Украины Алексей Данилов с ухмылкой заявил, что полуостров получил то, что давно хотел, а именно дефицитную воду, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Вы знаете, что Крымский полуостров очень долгое время просил воды, и там столько сегодня воды, что они даже не знают, что…

читать...


  • Июнь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора