Все новости за 16.06.2021

Посредничество США и НАТО на переговорах с Москвой закончится для Украины плачевно

Попытки МИД Украины и Офиса президента выдавать желаемые результаты саммита членов НАТО за действительные – лишь страх потерять престиж внутри страны и стремление удержаться у власти Об этом говорили участники пресс-конференции в Киеве, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Байден сказал, что Украина получит ПДЧ тогда, когда будет преодолена коррупция. Поэтому все заявления Кулебы (глава МИД Украины –…

читать...


НАТО встало на путь Третьего рейха

Минувший саммит НАТО стал демонстрацией подготовки к ожесточённой конфронтации Альянса с Россией и Китаем. Глядя на агрессивную антироссийскую деятельность блока (теперь ещё и антикитайскую), всё больше становится очевидным, что Североатлантический Альянс – это реинкарнация Третьего Рейха. Об этом в колонке для «ПолитНавигатора» пишет один из лидеров движения «Донецкая республика» Алексей Муратов. Стоит вспомнить, что в…

читать...


Экс-прокурор Гаагского трибунала признала, что США принуждали её оправдать головореза Харадиная

Бывший главный прокурор Гаагского трибунала по бывшей Югославии (МТБЮ) Карла Дель Понте заявила, что бывший госсекретарь США Мадлен Олбрайт просила ее «быть осторожнее» с делом полевого командира Рамуша Харадиная. Об этом Дель Понте заявила Spiegel, передает корреспондент «ПолитНавигатора». На прямой вопрос журналиста, советовали ли ей американские политики не расследовать дела албанцев из Косово, Дель Понте…

читать...


«Путин кажется очень злой»: Президент РФ отверг украинскую повестку

У России есть только одно обязательство в отношении Украины – способствовать реализации Минских соглашений, которые Киев подписал, однако отказывается выполнять. Об этом на пресс-конференции по результатам переговоров с Джо Байденом в Женеве заявил президент РФ Владимир Путин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Что касается обязательств по поводу Украины, у нас обязательство только одно – способствовать реализации Минских…

читать...


Ради членства в НАТО Украине надо забыть о Крыме и Донбассе – украинский эксперт

Чтобы войти в состав стран НАТО, Украине надо отказаться от территориальных претензий на Крым и признать независимость Донбасса. Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявил завотделом трансатлантических исследований Института мировой экономики и международных отношений НАН Украины Сергей Толстов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Перспектива по членству в НАТО для Украины вроде как открыта, и  единственное уточнение, что…

читать...


«Берлинер Цайтунг»: «НАТО совершило масштабные экологические преступления в Сербии»

Первая после Второй мировой войны агрессия Германии в Европе в составе контингента НАТО привела к экологической и гуманитарной катастрофе. Оби этом пишет автор Berliner Zeitung Хартмут Сомерш, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Автор материала напомнил о том, что НАТО бомбило сербские больницы, школы, электростанции и химические заводы в 1999 году без соответствующей резолюции Совбеза ООН. И Германия,…

читать...


«Он показывает русские сайты!» – в Киеве требуют от США разобраться с преступным «Google»

Вашингтон должен ввести санкции против американской корпорации «Google» за то, что эта поисковая система предлагает пользователю русскоязычные сайты в тех случаях, когда запрос введён на русском языке. Об этом в эфире «24 канала» заявил бывший российский либеральный пропагандист, а ныне меджлисовский экстремист Айдер Муждабаев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Яндекс на Украине запрещён, но даже американский свободный…

читать...


Вучич: В срыве диалога с Сербией виновата Приштина

Президент Сербии Александр Вучич заявил по возращении в Белград, что ему стало ясно, почему накануне в Брюсселе делегация косовских сепаратистов вела себя так, чтобы спровоцировать сербскую делегацию выйти из переговорного процесса. Вучич анонсировал специальное заседание сербского парламента, посвященное итогам вчерашней встречи, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Президент Сербии на встрече с журналистами сказал, что после бессонной ночи…

читать...


ВСУ открыли снайперский огонь по позициям ЛНР, есть потери

Трое защитников ЛНР получили ранения от снайперского огня на тех же позициях, где в прошлую пятницу украинская ДРГ зверски убила пятерых бойцов. Об этом в своём Telegram-канале сообщил российский военкор Юрий Котенок, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «На той же позиции. Три – «300» от снайперского огня», – написал военкор. Также инцидент прокомментировал писатель и блогер, бывший…

читать...


Переговоры в Женеве завершились досрочно. «Здесь нечего обсуждать» – Путин об Украине в НАТО

Позиция России относительно перспектив вступления Украины в НАТО не изменилась. Об этом на пресс-конференции по результатам российско-американских переговоров в Женеве, которые завершились раньше ожидаемого, заявил президент РФ Владимир Путин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Тема Украины затрагивалась. Не могу сказать, что очень подробно, но насколько я понял президента Байдена, он согласен с тем, что в основе урегулирования…

читать...


  • Июнь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора