Все новости за 5.06.2021

Киевский дипломат: «Какой еще ХАМАС?! Это все проделки России»

Москва диктует миру свою повестку дня, якобы создавая локальные конфликты в разных уголках планеты. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью журналу «Країна» заявил экс-посол Украины в Белоруссии, бывший представитель Киева на переговорах в Минске Роман Бессмертный. «Нагорный Карабах, Грузия, Приднестровье – не локальные конфликты России с целью восстановить постсоветское пространство. Это попытка создать площадки,…

читать...


У Лукаса подгорает: «Запад на лопатках. Лукашенко и Россия побеждают»

Страны евроатлантического блока не в состоянии справиться с 10-миллионной Белоруссией. К такому выводу, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в опубликованной журналом «Український тиждень» авторской колонке приходит британский журналист, антироссийский пропагандист и старший вице-президент вашингтонского Центра анализа европейской политики Эдвард Лукас. Он считает, что над президентом Белоруссии можно смеяться, но «на самом деле Лукашенко – реальный, зловещий и……

читать...


На львовском ТВ анонсируют создание вооруженных отрядов для переворота в Белоруссии

Украина должна сформировать на своей территории антироссийскую силу из белорусов, настроенных оппозиционно к президенту соседней республики Александру Лукашенко. Об этом в эфире телеканала «Первый Западный» заявил находящийся в розыске в РФ украинский праворадикал, главарь запрещенного «Братства», боевик Дмитрий Корчинский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Корчинского, этих деятелей Украина должна забросить на территорию Белоруссии, когда там…

читать...


Корчинский о ситуации на Донбассе: Это самая лёгкая война за всю историю

Украине нужна продолжительная война с Россией «до победного конца», которая должна закончиться «на руинах Кремля». Об этом в эфире телеканала «Первый Западный» заявил находящийся в розыске в РФ украинский праворадикал, главарь запрещенного «Братства», боевик Дмитрий Корчинский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Корчинского, нынешнее противостояние для Украины является самым легким и безжертвенным за всю ее историю.…

читать...


Корчинский объяснил, почему еврей Зеленский стал заодно с нацистами

За последние два года националистам удалось превратить «еврея-Зеленского» из миролюбивого президента в «патриота», который борется со всем пророссийским. Это произошло потому, что сама должность президента Украины стала «патриотической». Об этом в эфире телеканала «Первый Западный» заявил находящийся в розыске в РФ украинский праворадикал, главарь запрещенного «Братства», боевик Дмитрий Корчинский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Корчинский похвастался, что…

читать...


Бывший подельник Яроша рассказал о его лживости и двуличии

Бывший главарь запрещенного в России «Правого сектора», боевик Дмитрий Ярош фактически являлся коллаборационистом и шел на компромиссы с «врагом». Об этом в эфире интернет-канала «Правый сектор» заявил замкомандующего Добровольным Украинским корпусом, член ПС Тарас Бобанич, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам боевика, Ярош отошел от идеалов, которые исповедовали в «Правом секторе», поэтому ему пришлось покинуть группировку.…

читать...


«Байрактары» будут уничтожены при попытке атаковать ЛДНР, обещают в Госдуме

Турецкие ударные беспилотники, которые поставляются на Украину, превратятся в груду металлолома при попытке атаковать республики Донбасса. Об этом в эфире интернет-канала «АТО Донецк» заявил депутат Госдумы Виталий Милонов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Милонова, «Байрактары» будут уничтожены еще на границах республик, а их условный успех во время войны в Нагорном Карабахе объясняется лишь медлительностью руководства…

читать...


Депутат Госдумы: Донецк и Луганск должны стать частью России

Донецк и Луганск должны стать частью России. Об этом в эфире интернет-канала «АТО Донецк» заявил депутат Госдумы Виталий Милонов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению политика, иного пути, чем воссоединение с РФ у Донбасса нет – с регионом нужно поступить так, как с Крымом и Севастополем. «Была бы моя воля, конечно же, гражданам ДНР и ЛНР…

читать...


Так вот ты какая, Европа: Грузины оказались неприятно удивлены

В первые годы обретения «независимости» население Грузии жило за счет накопленных «советских» запасов. Но они рано или поздно  должны были прийти к концу, и единственным способом выживания для населения стала трудовая миграция в Россию, а также богатые европейские страны. Эмиграция нелегальная, так как люди просто оставались в стране либо с какими-то временными документами, а в…

читать...


Украина добивается постоянного присутствия американских подразделений на всей территории

Киев намерен заключить с Вашингтоном двустороннее соглашение о сотрудничестве в оборонной сфере. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», пишет киевское интернет-издание «Зеркало недели». Отмечается, что проект документа уже передан американской стороне. «Если он будет одобрен Белым домом и подписан Вашингтоном и Киевом, это ознаменует не только новый формат взаимоотношений Украины и Соединенных Штатов: ситуация в сфере…

читать...


  • Июнь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора