Все новости за 29.05.2021

Закон Зеленского о «коренных народах»: Володя, ты украинец или караим?

Забавно давать комментарии о политической ситуации на Украине российским коллегам. В их вопросах забота, что ли, всегда заложена, специфическая — вы там панамки носите, на холодном не сидите, хорошо кушаете?.. Угу, в концлагере. С другой стороны, хоть интересуются. Недавно журналисты российского телеканала попросили меня прокомментировать президентский законопроект о «коренных народах», укрепляющий в правах «титульных украинцев»,…

читать...


Горькие плоды русофобии: Грузия без туристов из России

После того, как грузинские власти по приказу своих западных кураторов фактически уничтожили в стране и промышленность, и сельское хозяйство, была сделана ставка на туризм. При этом все грузинские власти – и оппозиционное «Единое национальное движение», и правящая партия «Грузинская мечта», одни в большей, а другие в меньшей степени, пытались совместить несовместимое: туризм и русофобию. Пока…

читать...


Генерал СБУ публично отчитал Зеленского за «непродуманные» санкции против Минска

Решение о прекращении авиасообщения с Белоруссией было принято президентом Украины Владимиром Зеленским непродуманно и, скорее всего, было вызвано затаенной обидой на Александра Лукашенко. Об этом в эфире телеканала «НАШ» заявил Василий Вовк, генерал-майор СБУ, эксперт по вопросам госбезопасности, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я очень удивляюсь этим преждевременным заявлениям – они непродуманные, эмоциональные. Власть не имеет права…

читать...


МИД Украины подтвердил слова Кравчука об отказе от переговоров в Минске

Встречи Трехсторонней контактной группы по урегулированию кризиса на Донбассе в Минске завершились – Украина больше не видит перспектив проводить саммиты в столице Белоруссии. Об этом в эфире ток-шоу «Свобода слова Савика Шустера» заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Кулеба подчеркнул, что сейчас встречи «минского формата» проходят в режиме интернет-связи, а после…

читать...


У Порошенко хвастаются: Украинские спецслужбы освоили похищения людей за границей

Украинские спецслужбы по примеру Израиля начали охоту за противниками киевского режима не только на Донбассе, но и в других точках мира. Об этом в эфире ток-шоу «Свобода слова Савика Шустера» заявила депутат парламента Ирина Геращенко от партии Петра Порошенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Геращенко, украинские спецслужбы «за эти семь лет стали одними из лучших…

читать...


Украина пытается сделать Россию соучастницей уничтожения лайнера над Тегераном

Украинская власть пытается привлечь Россию к вине за крушение пассажирского самолета авиакомпании МАУ в небе над Тегераном 8-го января прошлого года. Так, по словам секретаря Совбеза Украины Алексея Данилова, самолет якобы был сбит российской ракетой, а украинским специалистам, прибывшим на место трагедии, мешали работать российские спецслужбы. Об этом Данилов заявил в эфире ток-шоу «Свобода слова…

читать...


Украинская пропаганда смакует смерть фигуранта дела MH17: Ждём появления Петрова и Боширова

Смерть у берегов Египта бывшего главы Службы внешней разведки Украины Виктора Гвоздя была хладнокровно спланированной подводной операцией. Такую версию кончины военного преступника, знавшего тайну гибели малазийского «Боинга» MH17 над Донбассом, выдвинул у себя в Facebook сотрудничающий с рядом украинских пропагандистских изданий военный эксперт и журналист Юрий Колесников, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Убивали его примерно так: После…

читать...


«Фрикам не место в Госдуме»: Поклонская завершила торги за депутатский мандат

Бывший прокурор Крыма, депутат Госдумы Наталья Поклонская отказалась от участия в праймериз «Единой России», что означает прекращение борьбы за переизбрание в в новый парламент от правящей партии. Поклонская подчеркнула, что переходит на новую работу, где также сможет носить китель, но не уточнила, идет ли речь о возвращении в прокуратуру, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «По заявлению Поклонской…

читать...


Затулин рискует остаться без депутатского мандата

Известный депутат Константин Затулин рискует не попасть в новый состав Госдумы – в Сочи, где он избирался, местная организация «Единой России» включила  свой ресурс в пользу другого кандидата. Об этом сообщает пресс-служба самого Затулина, распространившая его жалобу к руководству «ЕР». «На праймериз партии в Сочинском избирательном округе, администрация города Сочи и местное отделение ЕР ведут…

читать...


«Путин предупредит о наступлении или траванет нас «Новичком» – киевский эксперт

Если Киев не выполнит взятые на себя в Минске обязательства по мирному урегулированию конфликта в Донбассе, Москва будет считать себя вправе атаковать Украину. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью журналу «Країна» заявил старший исследователь украинского социологического фонда «Демократические инициативы» Петр Бурковский, отвечая на вопрос, при каких обстоятельствах Кремль может пойти в наступление на Украину.…

читать...


  • Май 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора