Все новости за 28.05.2021

Беломайданщик созывает украинских нацистов вместе биться против России

Для того, чтобы эффективнее противостоять России, Киев должен разработать чёткую стратегию относительно Белоруссии и не допустить её интеграции с РФ. Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявил лидер белорусского движения «Разам», нацист и отпетый русофоб Вячеслав Сивчик, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Стратегии по Беларуси у Украины не было, нет, и боюсь, что задачи сформировать её…

читать...


Украинские элиты готовы объединиться и спровадить Зеленского

Поскольку политика Владимира Зеленского привела к тому, что у него появилось много врагов, на Украине в скором времени могут начаться новые беспорядки, которые приведут к свержению Рады и президента. Об этом в эфире YouTube-канала «UkrLife» заявил киевский политолог Андрей Золотарёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В последнее время Владимир Александрович очень активно плодит врагов, которые в какой-то…

читать...


Украина неизбежно скатывается в бандитско-племенной «третий мир» – киевский эксперт

На Украине в любой момент может случиться катастрофа, которая повергнет страну в тотальную нищету, беззаконие и анархию. Об этом в эфире YouTube-канала «UkrLife» заявил киевский политолог Андрей Золотарёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Часто идеальная картина мира очень быстро разрушается в силу объективных обстоятельств. Я прекрасно помню 2013 год, и самоуверенность регионалов, которые говорили, что у них…

читать...


Путин окунул в море прилетевшего «с фронта» Лукашенко

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прибыл сегодня в Сочи для переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным. Путин сразу подчеркнул, что цель встречи не обсуждать последний скандал с экстренной посадкой ирландского самолета в Минске, на котором оказался экстремист Роман Протасевич, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Спасибо, что приехали. Мы договаривались об этом еще до очередного витка …», – начал…

читать...


«Поперед батьки»: США не простили Зеленскому попытки встретиться с Путиным

США не собираются проводить консультации с Украиной в ближайшее время, в том числе по «Северному потоку-2», потому что украинские власти, не отработав концепции взаимодействия с новым американским руководством, начали говорить о необходимости встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом говорили участники эфира на телеканале «UA:Первый», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Возникает вопрос, обговаривал ли госсекретарь США…

читать...


«Им это даром не нужно» – Монтян объяснила, почему Киев всеми силами избегает возвращения Донбасса

Киевское руководство даже не собирается выполнять Минские соглашения – им невыгодно возвращения Донбасса и Крыма, жители которых никогда не поддержат националистов и грабителей у власти. Об этом в эфире интернет канала «Dmitry Puchkov» заявила известный киевский адвокат Татьяна Монтян, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Про Минские соглашения изначально было понятно, что никто ничего выполнять не будет, хотя…

читать...


Сербская патриархия неприятно удивлена вероломным предложением премьера Черногории

Сербская Православная Церковь выступила с заявлением после прошедшей накануне в Белграде встречи патриарха Порфирия и членов Синода с премьер-министром Черногории Здравко Кривокапичем. Иерархи СПЦ были крайне удивлены просьбой Кривокапича перенести подписание государственного соглашения с церковью на октябрь, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Глава правительства Черногории сообщил гражданам своей страны о том, что передал предстоятелю СПЦ «волю народа».…

читать...


В Киеве ищут фантастические рецепты спасения от белорусской сырьевой блокады

В ближайшее время Украина может лишиться нефтепродуктов и минеральных удобрений из Белоруссии, и это станет серьезным вызовом для экономики. Об этом в беседе на телеканале «Эспрессо-ТВ» заявил исполнительный директор Экономического дискуссионного клуба Олег Пендзин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Пока никаких ограничений нет в экономических отношениях с Белоруссией. Наверное, это станет следующим шагом. Я думаю, что в…

читать...


Лукашенко отдаёт Сечину украинский дизельный рынок – эксперт

Группа SOCAR стала представителем «Роснефти» на Украине и начала поставки российских нефтепродуктов. Об этом в беседе на телеканале «Эспрессо-ТВ» заявил исполнительный директор Экономического дискуссионного клуба Олег Пендзин, комментируя возможное прекращение поставок нефтепродуктов из Белоруссии, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Насчёт белорусских нефтепродуктов – российские нефтепродукты снова появились в Украине. Снова российский дизель поехал в Украину достаточно активно,…

читать...


«Война всех против всех»: Зеленский исполняет «голубую мечту РФ» – эксперт

Избирательная борьба с олигархами, которую по указке Запада не правовыми методами ведет президент Украины Владимир Зеленский, обернётся для страны войной всех против всех, массовыми беспорядками и экономической катастрофой. Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявил обслуживающий интересы Юлии Тимошенко украинский политический эксперт Олег Саакян, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «У значительной части общества вызывает восхищение то,…

читать...


  • Май 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора