Все новости за 25.05.2021

Запад боится публикации показаний Протасевича – эксперт

Скорость появления возмущённых заявлений и введения санкций против Белоруссии объясняется страхом западных элит, что Минск в скором времени начнёт публиковать данные задержанным ранее экстремистом Романом Протасевичем показания. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил депутат Палаты представителей Национального собрания Белоруссии Сергей Клишевич, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Та оперативность и скорость санкций в отношении Белоруссии, которые…

читать...


Ведущий RT призвал спасти народ Белоруссии от Лукашенко, присоединив эту страну к России

Ведущий государственного телеканала RT Антон Красовский считает, что угрозы минирования на самолете, который в минувшее воскресенье совершил экстренную посадку в Минске, не было. Он уверен, что это была спецоперация, санкционированная президентом Белоруссии Александром Лукашенко, с целью арестовать основателя экстремистского телеграм-канала «Нехта» Романа Протасевича, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Если честно, ну, че тут врать, будь я на…

читать...


Между Донбассом и гниющей Украиной пролегла непреодолимая пропасть

Донецкая Народная Республика и Украина: непризнанное государство и «незалежное». Но по факту, как бы тяжело ни было Донбассу из-за непризнанности, блокады и непрекращающихся обстрелов, наши люди продолжают полноценно жить, созидать, отвоёвывать у войны своё, кровное. А жители оставшейся части Украины являются свидетелями усугубляющейся разрухи своей страны, деградации и уничтожения остатков могучего советского прошлого. Об этом…

читать...


Я сошла с ума – и ушла в политику

«Кадры решают всё!» – говорил один вождь. И был прав. Окидывая взором пространство вокруг себя, всё чаще думаю, что с кадрами – особенно управленцами – у нас проблемы. Кто мчит во власть? Молодые подчас. Ничего не добились, нигде не поработали, но очень хотят стать депутатами. Хм, нужны ли? Есть и ещё одна сомнительная категория. Это…

читать...


Все в округ! «Единая Россия» уверена в победе на выборах над агентами Навального

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин поспорил сегодня на заседании с депутатом от ЛДПР Дмитрием Пьяных, который призвал отказаться от выборов по одномандатным округам. По его мнению, низкий интерес к выборам объясняется «провокациями и скандалами на избирательных участках», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Чаще всего эти провокации направлены на конкретные фамилии. Был бы выход, если бы было принято…

читать...


Российским студентам рассказали, как США обманывают Россию

США содержат большое количество аналитических центров и «частных» корпораций, которые обеспечивают разработку внешней политики Соединённых Штатов. Об этом во время встречи со студентами на факультете международных отношений Воронежского госуниверситета заявил российский политолог Денис Денисов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Лекция была посвящена подрывной работе Запада против России, магистральные направления которой в своих докладах разрабатывает американская Rand Corporation,…

читать...


Может возникнуть новый «Карибский кризис» – воронежским студентам рассказали о конфликте США и РФ

Три десятилетия назад, в период перестройки и распада Советского Союза, московская дипломатия была крайне наивной и непрофессиональной – в Кремле верили на слово всем обещаниям Запада, которые в дальнейшем оказывались откровенным обманом. Об этом во время встречи со студентами на факультете международных отношений ВГУ рассказал белорусский политолог Александр Шпаковский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В ходе лекции-дискуссии…

читать...


Литва вступила в геральдически-дипломатическую войну с Белоруссией на стороне Латвии

Мэрия Вильнюса сняла сегодня с флагштока в центре города государственный флаг Белоруссии, который висел в ряду флагов других стран-соседей Литвы, и заменила его на красно-белый флаг белорусских националистов. Таким образом, власти литовской столицы выразили солидарность с мэром Риги Мартиньшем Стакисом, который убрал белорусский флаг, висевший среди флагов участников чемпионата мира по хоккею, проходящего сейчас в…

читать...


Глава криминального клана в Косово потребовал поставить над Сербией смотрящего от США

Лидер провалившегося на выборах Альянса за будущее Косово и глава криминального семейного клана Рамуш Харадинай встретился с «премьер-министром» края Альбином Курти. В ходе разговора Харадинай назвал посредничество ЕС в диалоге с Белградом «низким уровнем», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Бывший «премьер-министр» Косово, экс- полевой командир «Армии освобождения Косово» (UCK), оправданный Гаагским трибуналом, несмотря на неопровержимые улики и…

читать...


В Киеве призвали не спешить с антибелорусскими санкциями без отмашки из ЕС

Экономические санкции со стороны Украины в отношении Белоруссии могли бы причинить массу неудобств России, однако если Европа не поступит таким же образом, то и для Киева будет неправильно так делать. Об этом в эфире телеканала «Общественное» заявил бывший министр финансов и экс-секретарь СНБО Украины Александр Данилюк, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По его мнению, вред от закрытия…

читать...


  • Май 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора