Все новости за 22.05.2021

Как Россия и Китай начинают теснить США

В минувшую среду Владимир Путин и Си Цзиньпин в онлайн режиме дали старт началу строительства новых энергоблоков Тяньваньской АЭС и «Сюйдапу». Эти проекты укрепят гегемонию двух стран в атомной энергетике. По данным международных экспертов, российские и китайские компании сейчас контролируют около 70% мирового рынка строительства новых АЭС, отодвинув США и Францию. И нынешняя Тяньваньская является…

читать...


Флавия-Гертруда Мбайабе открывает глаза

Наконец-то мы дождались и такого кино. Приключенческий фильм «Турист» способен приободрить наших людей. Не так уж часто российские кинематографисты, берясь за актуальные темы, обходятся без фиги в кармане. Еще реже наше кино подмигивает не той стороне, которая «всегда права» и рукопожатна, а русскому человеку, от которого вечно требуется «платить и каяться».  А тут что-то…

читать...


«Золотая балка», но не для всех золотая

Смотрите, как это делается. И учитесь. У вас есть виноградники, доставшиеся с благодатных времён – доставшиеся, хм, таким себе путём, – и вы разворачиваете там бурную деятельность. Алкоголь алкоголем, но ещё кабаков добавляете и даже устраиваете шабаши, на которых голосит матершинник Шнур. Однако вам и этого мало. Аппетит он ведь приходит во время еды –…

читать...


Украинских крестьян выдавят из страны, заменив африканскими гастарбайтерами, – эксперт

Грядущая распродажа чернозёмов Украины транснациональным корпорациям приведёт к появлению множества безземельных и безработных крестьян, чьё место постепенно займут дешёвые гастарбайтеры из Азии и Африки. Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявил политолог Кость Бондаренко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Именно после этого могут появиться очень серьёзные проблемы в селе, потому что появится такая категория людей, как…

читать...


Лукашенко обязан стать сговорчивее – кроме России никто не поможет

Белорусской экономике может помочь только Российская Федерация – ни одна другая страна или международный финансовый институт не будет сотрудничать с нынешним режимом. Об этом в эфире интернет-канала PolitWera заявил белорусский оппозиционный политолог Валерий Карбалевич, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По его словам, Запад окончательно отказал Белоруссии в поддержке из-за политики президента Александра Лукашенко, который любой ценой пытается…

читать...


Приднестровье обстреляно с территории Молдовы

Неизвестные обстреляли машину приднестровского пограничника с территории Молдовы. Об этом сообщает телеканал «Первый Приднестровский», передает корреспондент «ПолитНавигатора». На молдавский берег Днестра приехал черный «мерседес». Из него вышли трое мужчин. У одного из них было ружье с оптическим прицелом. Он открыл стрельбу, попал в машину пограничника и в дорожный знак. Сам пограничник не пострадал. Стрелявшие скрылись…

читать...


Муженко: Российские войска остаются возле границы, опасность сохраняется

Российские войска после недавних масштабных учений не ушли от украинской границы – большая их часть продолжает оставаться там вместе с техникой. Об этом в эфире интернет-канала «Апостроф» заявил бывший начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По его мнению, такая ситуация продлится как минимум до осени этого года, когда в России запланированы учения «Запад-2021».…

читать...


Украинский генерал изображает удивление – русские раскусили наше мазепинство уже к 2008

Российские военные уже в 2008-м году не доверяли украинским коллегам, причем даже тем, с кем вместе учились еще в советское время. Об этом в эфире интернет-канала «Апостроф» заявил бывший начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Украинский генерал пожаловался, что когда он встречался с выпускниками Ленинградского общевойскового училища, ему не хотели рассказывать военные тайны,…

читать...


Новороссия отсечёт Украину от выхода к морю – экс-глава Генштаба ВСУ

Россия не отказалась от плана объединения юго-восточных областей Украины в «Новороссию». Проект может лишить Украину всех прибрежных регионов. Об этом в эфире интернет-канала «Апостроф» заявил бывший начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я думаю, что план «Новороссия» – он остался. Возможно, видоизмененный, с учетом того опыта, который обрели и Вооруженные силы Украины, и…

читать...


«Про «ихтамнет» речь не идет. Готовится не чекистская, а военная операция» – «ЗН»

События этой весны показали, что конфронтация между Россией и Украиной переходит на новый уровень. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора›, пишет киевское интернет-издание «Зеркало недели». «Весной 2021 года произошел ряд событий, свидетельствующих о переходе конфронтации с РФ на новый этап. Речь идет о развертывании россиянами наступательной группировки на территории оккупированного Крыма и возле границ Украины; недавних…

читать...


  • Май 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора