Все новости за 19.05.2021

Зеленский замахнулся на второй и на третий президентский срок

Владимир Зеленский, несмотря на свои предвыборные обещания, планирует остаться у власти на второй срок, изменить Конституцию, после чего продолжать занимать президентское кресло и дальше. Об этом в эфире интернет-канала «Смотрящие Полуев Степанец» заявил политолог Кость Бондаренко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я считаю, что Зеленский пришёл минимум на три срока, хотя Конституция говорит про один срок. Сегодня…

читать...


«Пока не поздно» – Зеленскому советуют насовсем избавиться от Медведчука

Если президент Украины Владимир Зеленский выпустит обвиняемого в госизмене украинского политика Виктора Медведчука, то будет иметь бледный вид перед разъярёнными националистами. Об этом в эфире YouTube-канала «Ukrlife» заявил обслуживающий интересы Петра Порошенко украинский политолог Алексей Голобуцкий, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Или поменять Медведчука, или создать такие условия, при которых он будет вынужден отсюда исчезнуть, каким-то образом, это…

читать...


«Российская вакцина – это оружие информационного террора» – Шкиряк

Российская вакцина «Спутник V» не будет признана ни в одной цивилизованной стране в мире. Об этом в эфире YouTube-канала «Obozrevatel tv» заявил советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Пусть себе в одно место засунут свой «Спутник». Я категорически против и считаю это манипулятивной технологией и российской пропагандой. Все, кто призывает к таким…

читать...


Рада провалила создание ВСК по делу «вагнеровцев» – «монобольшинство» отмазало Ермака

Верховная рада создала «комиссию по расследованию возможных фактов сотрудничества с Россией представителей нынешней и прежней властей страны в ущерб государственному суверенитету и территориальной целостности». За постановление проголосовали 252 депутата, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Однако перед этим Рада полностью провалила инициативу по созданию Временной следственной комиссии по вопросам расследования срыва «спецоперации» с «вагнеровцами», которую представил лидер «Евросолидарности»,…

читать...


«Буду обжаловать!»: суд Москвы вынес приговор Платошкину

Гагаринский районный суд Москвы вынес сегодня приговор политологу Николаю Платошкину. Он приговорен к пяти годам условно и штрафу 700 тысяч рублей, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Прокурор просил для Платошкина шесть лет реального срока. Подсудимый пришел на заседание с сумкой, собранной для отправки в тюрьму. Ранее Платошкин находился под домашним арестом. Политолог признан виновным в «склонении или…

читать...


Россия подтвердила качество вакцины «Спутник V», производимой в Сербии

Научно-исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи подтвердил качество вакцины «Спутник V», производимой белградским Институтом вирусологии, вакцин и сывороток «Торлак». Об этом сегодня в Москве заявили министр по инновациям Республики Сербия Ненад Попович и директор Центра Гамалеи Александр Гинцбург, передает корреспондент «ПолитНавигатора». После этого подтверждения Сербия станет первой страной в Европе, производящей вакцину «Спутник…

читать...


Украина опустилась до прислуживания нардепу Гончаренко

Одиозный нардеп Украины Алексей Гончаренко гордится тем, что ему удалось заблокировать сотрудничество своей страны с Белоруссией в научной сфере. Об этом он написал в своем телеграм-канале, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сегодня среди проектов распоряжений Кабмина был вопрос о внесении изменений в проект протокола между Украиной и Белоруссией про производственную и научно-техническую кооперацию. Напомню, Украина заморозила отношения…

читать...


«Сербию никогда не примут в ЕС» – Вучич

Президент Сербии Александр Вучич считает, что его страна не станет членом Евросоюза, даже если выполнит все условия для вступления. Об этом сербский президент рассказал в эфире чешского радио Plus, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Вучича, Сербии еще много предстоит сделать в законодательном плане для соответствия европейским стандартам, но Евросоюз все равно не примет страну в…

читать...


Кличко превратил Киев в помойку, но прессуют его за другое – Лукаш

Репрессии против мэра Киева Виталия Кличко и его команды объясняются не тем, что киевские власти совершают преступления, а тем, что Зеленский видит в Кличко соперника на будущих выборах. Об этом в эфире телеканала «НАШ» заявила юрист Елена Лукаш, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я считаю что Кличко – ужасный мэр. Киев, мой любимый древний город, он превратил…

читать...


Юрист: Обвинения Медведчуку – вброс кота Матроскина трехлетней давности

Те обвинения, которые на брифинге после обысков у Виктора Медведчука озвучили генпрокурор Украины Ирина Венедиктова и глава Службы безопасности Украины Иван Баканов – это просто пересказ старой публикации, то есть, у СБУ нет реальных доказательств вины Виктора Медведчука. Об этом в эфире телеканала «НАШ» заявила юрист Елена Лукаш, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Неуверенный в себе глава…

читать...


  • Май 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора