Все новости за 17.05.2021

«Для шахтёров и металлургов» – Зеленский везёт на Донбасс гей-парад

Украинские гомосексуалисты и им подобные при официальной поддержке планируют посетить Донбасс в рамках пропагандистской кампании для местного населения. Об этом сообщается в Facebook сообщества «KyivPride», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Отмечается, что киевские «ЛГБТ-активисты» совместно с Агентством США по международному развитию объявили май – месяцем «КиевПрайда» на Донбассе. «КиевПрайд отправляется на Восток Украины. В мае стартовал проект…

читать...


Проезд в Киевском метро подорожает из-за коррупции до 12 грн – эксперт

Киевский метрополитен намерен компенсировать сокращение прибыли из-за карантина за счет пассажиров, при этом его руководство не заботится об оптимизации расходов. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил эксперт общественной кампании «Евро-Патруль» Вячеслав Коновалов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Повысят в диапазоне 10-12 гривен. Вероятнее всего, трюк постараются смягчить тем, что будет какая-то схема абонементов. Вероятнее всего, попытаются…

читать...


Посол России в Сербии ответил на больные фантазии прозападного политического фрика

Лидер прозападной Либерально-демократической партии Сербии, скандальный Чедомир Йованович заявил, что русские дипломаты пытались отравить его детей. Об этом политик рассказал Blic, передает корреспондент«ПолитНавигатора». Лидер либеральных демократов поведал таблоиду о том, почему его детей перестали охранять – по причине того, что «опасность для них миновала». Но, по его словам, в 2019 году они подверглись серьезной опасности.…

читать...


Боснийский эксперт прогнозирует новые отзывы признания Косово в связи с палестино-израильским конфликтом

Политический аналитик и эксперт в области исламизма Джевад Галияшевич считает, что признание Косово стало большой стратегической ошибкой Израиля. Об этом эксперт рассказал KosovoOnline, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Признание Косово – это большая ошибка израильской политики, которая лишает их аргументов, когда речь идет о столкновении Израиля с террористической организацией Хамас, – убежден Галияшевич. – Возникает вопрос, почему…

читать...


«Арктика – это наши земли и воды, НАТО там делать нечего» – Лавров

Всё, что делает Россия на своих территориях в Арктике, абсолютно легитимно и законно, и если у стран Запада появились по этому поводу какие-то вопросы, то это не Москва замораживала диалог генштабов ВС стран-членов арктического совета. Об этом в ходе пресс-конференции заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «По Арктике мы видим причитания о…

читать...


«Хватит деклараций!» – Климкин потребовал разместить базы НАТО по всей Украине

Украина должна стать настоящим «восточным фронтом» НАТО, направленным против России, и позволить США размещать на своей территории военные базы. Об этом в эфире «Obozrevatel TV» заявил бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «ПДЧ реально важен – стать настоящим восточным флангом НАТО сегодня, в ситуации, когда Путин и Кремль осуществляют давление и…

читать...


Зе-Рада собралась чествовать память детей Донбасса, «погибших от рук ВС РФ»

Украинский парламент на текущей неделе должен дать «политическую оценку» и рассмотреть постановление о «чествовании памяти детей, погибших вследствие вооруженной агрессии РФ против Украины». Об этом в ходе согласительного совета в Верховной раде заявил глава комитета по вопросам гуманитарной и информационной политики, киевский пропагандист и отъявленный русофоб Никита Потураев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Чисто по техническим причинам…

читать...


«Повинен в смертях» – Порошенко объявил себя приговором Зеленского

Украина превратилась в «офисно-президентскую» республику, а потому вся ответственность за смерти в результате провала антиковидной кампании лежит лично на Владимире Зеленском. Об этом в ходе согласительного совета Верховной рады заявил глава партии «Европейская солидарность», экс-президент Украины Пётр Порошенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Ни Степанов (министр здравоохранения Украины – ред.), ни министр экономики, ни министр инфраструктуры не…

читать...


Тбилиси просит Евросоюз порешать за Грузию все её проблемы

ЕС, якобы ради собственной безопасности, должен разделить территориальные проблемы объединившихся в «ассоциированное трио» Украины, Молдовы и Грузии. Об этом на брифинге в Киеве заявил глава МИД Грузии Давид Залкалиани, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В данном процессе мы признаём важность использования всех возможных инструментов и механизмов, которые у нас существуют. Также наши приоритеты включают в себя расширение…

читать...


Украина, Грузия и Молдова договорились вместе биться о стену ЕС

Киев, Тбилиси и Кишинёв объединились в «ассоциированное трио» на пути к интеграции в Евросоюз. Об этом на брифинге заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сегодня мы подписали документ, который создаёт ассоциированное трио. Это будет усиленное сотрудничество трех наших стран в вопросе европейской интеграции. Эта инициатива и решение очень своевременно, оно поможет трём…

читать...


  • Май 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора