Все новости за 16.05.2021

На майские праздники Крым побил все рекорды времен Украины

На майские праздники в Крыму отдохнуло рекордное количество туристов за весь постсоветский период. Об этом сообщает пресс-служба Минкурортов республики, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По данным ведомства, с 29-го апреля по 10-е мая Крым посетили 520 тысяч человек – это на 72% больше, чем было в рекордный ранее 2019-й год. «Значительно вырос поток автотуристов: впервые через Крымский…

читать...


Начинается жлобство: Отели в Крыму поднимают цены, но не уровень сервиса

Стоимость отдыха в некоторых отелях Крыма в этом году подорожала на 200%, но даже при этом найти и забронировать свободные номера на лето уже проблематично. Об этом в своем блоге пишет местный журналист Илья Изотов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Изотова, даже непопулярные ранее направления восточного и западного Крыма закрыли «брони» на 80%. «Ко мне…

читать...


София Ротару, помогающая боевикам АТО, решила навариться на Крыме

 Уехавшая на Украину из Крыма певица София Ротару продает свою гостиницу в центре Ялты за 23 миллиона евро. Об этом пишет «МК в Крыму», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Издание отмечает, что первоначальная цена была заявлена в 25 миллионов, но вскоре была снижена. Гостиница, построенная на месте старинных купален 1897-го года, была в свое время отреставрирована Ротару…

читать...


Председатель партии «Родина» Алексей Журавлёв в Великих Луках: «Преклоняя колено, возлагаю цветы»

Депутат Госдумы Алексей Журавлёв, несмотря на его известность, во время визита в Великие Луки нашел время не только для заявлений и дебатов – как это и положено публичному человеку – но и для прямого общения с самыми разными простыми людьми. 16 мая депутат Госдумы Журавлёв отправился на центральный городской рынок, где был немедленно узнан многими…

читать...


Возможности Черноморского флота уже превосходят времена могущества СССР

Черноморский флот легко уничтожит любого возможного противника не только в Черном, но и в Средиземном море. Об этом на «Соловьевских чтениях» в Севастополе заявил военный эксперт Александр Данченко, капитан II ранга запаса, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Черноморский флот, вообще не выходя из баз под прикрытием континентальных ПРО и ПВО, способен уже первым залпом разгромить не только…

читать...


В ЕАЭС и ОДКБ – серьезные противоречия. Как их «разруливает» Россия

России удалось преодолеть конфликты внутри постсоветских объединений в прошлом году. Об этом на «Соловьевских чтениях» в Севастополе заявил заведующий отделом евразийской интеграции и развития ШОС Института стран СНГ Владимир Евсеев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Весь прошлый год мы боролись за то, чтобы продавить принятие стратегических направлений развития ЕАЭС. Практически вся организация выступала противниками РФ. Беларусь и…

читать...


Без воссоединения с Крымом не было бы присутствия России в Средиземноморье

Воссоединение с Крымом дало России возможность расширить свое присутствие в Средиземном море. Об этом на «Соловьевских чтениях» в Севастополе заявил заведующий отделом евразийской интеграции и развития ШОС Института стран СНГ Владимир Евсеев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Крымская весна создала условия для возрождения России. Если бы в 2014 году не был бы присоединен Крым, у меня очень…

читать...


«Москва обозначит Байдену «красные линии», при пересечении которых она будет действовать в Малороссии»

Претензии США на  доминирующее присутствие  на Украине создают условия для договоренностей с Россией. Об этом на «Соловьевских чтениях» в Севастополе заявил заведующий отделом евразийской интеграции и развития ШОС Института стран СНГ Владимир Евсеев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «США не позволят создать на Украине ни одной военной базы, кроме американской. Никакая Великобритания, Польша, Румыния не создаст на…

читать...


У берегов Крыма резко возрастает опасность новых провокаций Украины

Украина будет провоцировать новое обострение напряженности уже не на Донбассе, а рядом с Крымом. Оно будет приурочено к проведению международного саммита в рамках так называемой «Крымской платформы», который намечен на вторую половину августа. Об этом на «Соловьевских чтениях» в Севастополе заявил заведующий отделом евразийской интеграции и развития ШОС Института стран СНГ Владимир Евсеев, передает корреспондент…

читать...


Генерал Ивашов: Россия проигрывает, враги окружают со всех сторон

СНГ оказалось нежизнеспособным образованием, потому что в основу его интеграции были положены принципы рыночной экономики. Об этом на «Соловьевских чтениях» в Севастополе заявил генерал-полковник Леонид Ивашов, занимавший  в 1996-2001 годах  должность начальника Главного управления международного военного сотрудничества Министерства обороны России, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Вопрос нужно ставить сегодня о будущем Содружества независимых государств и подумать, в…

читать...


  • Май 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора