Все новости за 15.05.2021

Китай и Германия могут помочь России изменить баланс сил

У России должны появиться серьезные союзники, после чего полностью изменится баланс сил на мировой карте. Об этом на пресс-конференции в Севастополе заявил заведующий кафедрой политологии Севастопольского госуниверситета Александр Ирхин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас должен появиться мощный союзник, который бы полностью изменил бы баланс сил на мировой карте. Китай и переход мирового центра развития в…

читать...


CNN продолжает лепить грубые фейки для Украины

Закрытие территориальных вод во время военных учений – это нормальная практика всех стран, и Украина тоже ею пользуется. Об этом в эфире телеканала «Россия1» заявил историк и политолог Владимир Корнилов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В студии показали сюжет американского журналиста CNN Мэтью Чэнса, который вышел в открытое Азовское море на пограничном катере ВСУ, чтобы приблизиться к…

читать...


Гибридное издевательство: Россия и США сравняли счет в игре «Забей на Украину»

Намедни приключилась маленькая, но очень обидная зрада. Москва включила в официальный перечень государств, совершающих недружественные действия в отношении Российской Федерации или ее юридических лиц, только две страны – Соединенные Штаты и Чехию. На месте Украины я бы сильно обиделся. Столько лет, выпрыгивая из штанов и не вылезая из окопов: – воевать с Россией, отражая регулярные…

читать...


Украина готова «с удовольствием» включить Медведчука и его соратников в списки на обмен

Украина может обменять пророссийских политиков-оппозиционеров из партии ОПЗЖ на содержащихся в России преступников-граждан Украины. Об этом в эфире ток-шоу «Свобода слова Савика Шустера» заявил секретарь Совбеза Украины Алексей Данилов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». С таким предложением выступил обслуживающий интересы бывшего секретаря Совбеза Александра Турчинова пропагандист карательной операции против ЛДНР Юрий Бутусов. «Скажите, пожалуйста, после осуждения Медведчука…

читать...


У России появилась игра. Об Украине скоро забудут – Климкин

Происходящее сегодня обострение на Ближнем Востоке играет на руку России, которая имеет влияние на все страны региона. В ближайшее время ситуация там может накалиться настолько, что проблемы Украины будут забыты Западом – Евросоюз уже сейчас переполнен мигрантами и будет обеспокоен этим в обозримой перспективе. Об этом в эфире телеканала «Эспрессо» завил бывший министр иностранных дел…

читать...


Террористы похитили мирных жителей восточной Сирии

Курдские боевики похитили несколько десятков жителей восточной Сирии под предлогом «контртеррористической операции». Проамериканские бандформирования напали на несколько десятков домов в городах Аш-Шухейль и Аз-Зур. Налет продолжался всю ночь. 44 местных жителя были захвачены и увезены в неизвестном направлении, пишет SANA. По данным источников, это не первый налет боевиков на дома местного арабского населения. Курдские боевики…

читать...


«Нарушив нормы международного гуманитарного права». ВСУ расстреляли борющихся с пожаром бойцов ДНР

Украинские боевики открыли огонь по защитникам Донбасса, которые тушили пожар, чтобы огонь не перекинулся на гражданскую инфраструктуру. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Народной милиции ДНР, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В ведомстве сообщили, что, воспользовавшись метеоусловиями, украинские боевики 58-й бригады по приказу комбрига осуществили поджог сухой травы в межпозиционном пространстве в районе населённого пункта Пески. В…

читать...


Президент Украины возвел дезинформацию в ранг государственной политики

Оговорка президента Украины Владимира Зеленского, назвавшего нововведённый Центр противодействия дезинформации «Центром дезинформации», как нельзя точно отображает суть деятельности этой структуры. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил историк и политолог Владимир Корнилов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Он отметил, что в ходе общения с прессой во время форума «Украина 30. Безопасность страны» Зеленский несколько раз назвал…

читать...


«Где самоуважение? Доездитесь на Украину». Прилепин предупредил Басту и Гребенщикова

Российский шансон, которым так любят попрекать русских националисты на Украине, – это просто Чайковский по сравнению с украинской эстрадой. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил российский писатель Захар Прилепин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я точно не люблю ни российскую попсу, ни российский шансон. Я не любил это до тех пор, пока не побывал на…

читать...


В Донецке раскрыли личности диверсантов ВСУ, планирующих теракты в ДНР

В зону «ООС» прибыла украинская диверсионная группа, обученная осуществлению терактов на стратегически важных объектах, которую украинское командование планирует забросить на территорию ДНР. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Народной милиции республики, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Отмечается, что в распоряжение командующего ОТГ «Восток» прибывает диверсионная группа в количестве пяти боевиков из состава 3-го Центра ССО после курса…

читать...


  • Май 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора