Все новости за 14.05.2021

Нацистские прихвостни засыпали СБУ доносами на мужчину, который назвал Гиви и Моторолу героями

В оккупированном Киевом городе Славянске группа националистов и атошников подала в СБУ несколько заявлений на местного жителя, который во время празднования Дня Победы публично заявил, что народ Донбасса не хочет жить на Украине. Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат славянского горсовета Александр Белименко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Лицо, которое называет себя Лимарев Сергей,…

читать...


В Киеве считают, что СБУ должна поступить с Бастой как с преступником

Украинским властям нужно на законодательном уровне приравнять к преступлениям проведение публичных мероприятий на «оккупированных» территориях, чтобы СБУ несло ответственность за раследования этих преступлений. Об этом в эфире украинского телеканала «Общественное. Крым» заявил экс-сотрудник «министерства временно оккупированных территорий» Украины, руководивший разработкой персональных санкций против иностранцев, русофоб Сергей Мокренюк, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В студии говорили о том,…

читать...


Байден может отдать Путину Украину в обмен на Венесуэлу – эксперт

Встреча президентов США и России является темой номер один в российском политикуме, и на этой встрече возможен «размен», в результате которого Украина отойдет в сферу влияния России. Об этом в эфире Укрлайф.тв заявил Василий Вакаров, политический и международный эксперт, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Если говорить о краткосрочной перспективе, то это – тема номер один. Она обсуждается…

читать...


Никакой «большой сделки» Кремля со Штатами не будет – Пушков

Если Россия и США при встрече глав государств договорятся хотя бы о том, чтобы противоречия между странами не привели к военному конфликту – это и будет положительный результат. Об этом в эфире «Первого канала» заявил российский сенатор Алексей Пушков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас пишут, что Байден приедет и что-то предложит Путину, и как-то договорятся сдерживать…

читать...


Официально – террорист. Зеленский назначил Семенченко главным козлом

Карма догнала бывшего севастопольского афериста Константина Гришина ака большой украинский патриот и разжалованный псевдомайор ВСУ Семен Семенченко откуда не ждали. Под конец дня 14 мая Офис генпрокурора и СБУ синхронно разразились пресс-релизами о вручении бывшему нардепу подозрения в организации обстрела украинского телеканала из противотанкового гранатомета. И если в прокурорской версии все выглядит в незабвенном стиле…

читать...


В Германии и левые, и правые, и бизнес – за достройку «Северного потока-2»

«Северный поток-2» будет достроен, поскольку этот проект поддерживает целый ряд немецких политических сил и бизнес. Об этом в эфире Укрлайф.тв заявил Ариэль Коэн, старший эксперт Атлантического совета, Директор программы энергии и безопасности Международного Центра по налогам и инвестициям и основатель фирмы International Market Analysis, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Он достроен будет. Единственная поправочка – если в…

читать...


За время президентства Зеленского продукты питания подорожали вдвое

За два года правления президента Украины Владимира Зеленского цены на продукты питания в его стране выросли в полтора-два раза. Об этом сообщил одиозный экс-депутат Верховной рады Олег Барна, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По его информации, продуты питания на Украине за прошедшие два года подорожали на 26-135%. Так, меньше всего возросла цена на куриные яйца – с…

читать...


Ставка на националистов говорит о подростковом мышлении Зеленского – эксперт

Действия украинского президента Владимира Зеленского красноречиво показывают, что он окончательно встал на сторону радикальных националистов и настроен на эскалацию отношений с Россией. Об этом в эфире «Первого канала» заявил президент ИМЭМО Александр Дынкин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Ещё один шаг по эскалации отношений между Киевом и Москвой – это то, что Зеленский всё-таки разворачивается в сторону…

читать...


Под Киевом готовят инструкторов, которые будут превращать украинских детей в нацистов

В то время как украинские пропагандисты пугают население милитаризацией детей в России, под Киевом стартуют массовые мероприятия по подготовке воспитателей и кураторов, которые будут на официальном уровне в бандеровских традициях готовить молодое поколение украинских нацистов к войне. Информацию о сборах опубликовали на странице мероприятия в Facebook «Всеукраинская военно-патриотическая игра Джура», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Начато обучение…

читать...


Российский Фонд борьбы с репрессиями просят помочь афроамериканцу Абу-Джамалу

В Фонд борьбы с репрессиями поступило обращение российского общественного деятеля Александра Ионова. Он попросил оказать правовую помощь афроамериканцу Мумии Абу-Джамалу, находящемуся в американской тюрьме и отбывающему пожизненный срок. Ионов уверен, что афроамериканец отбывает наказание за преступление, которого не совершал. «Запад обожает критиковать Россию из-за якобы жёсткой работы правоохранительных органов. Между тем, именно американская система правосудия…

читать...


  • Май 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора