Все новости за 9.05.2021

На Украине попытались подменить День Победы

На Западной Украине руководство Хмельницкой области решило сорвать празднование Дня Победы весьма оригинальным способом – вместе в введёнными «карантинными ограничениями» они приняли решение отметить 9 мая «День матери» и почтить память поэта Тараса Шевченко. Об этом сообщили в местном информационном агентстве «ГазетаХм», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Ежегодно в Хмельницком и Хмельницкой области проводились массовые мероприятия по…

читать...


«У нас день траура» – в Житомире потомки УПА сорвали празднование Дня Победы

В  Житомире с попустительства полицейских группа радикалов сорвала устроенное горожанами празднование Дня Победы. Соответствующую видеозапись опубликовали в местном информационном агентстве «Житомир.info», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Так, с утра несколько сотен человек собрались на площади Победы чтобы отметить праздник. Они пришли с цветами и фотографиями погибших в Великой Отечественной войне родственников. Однако местная полиция сорвала мероприятие –…

читать...


«Полицейских больше, чем посетителей» – во Львове уже почти никто не решается отмечать День Победы

«Празднование» Дня Победы в украинском Львове прошло спокойно – из-за того, что на него почти никто не решился открыто почтить память героев Великой Отечественной войны. Об этом сообщили в местном информационном агентстве «Львов.depo», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». На Марсовом поле – военном мемориале были замечены редкие одиночки, которые приходили, чтобы возложить цветы и почтить память воинов…

читать...


Украинские полицаи мешают праздновать День Победы

В Николаевской и Закарпатской областях Украины полицейские задерживали местных жителей за использование «запрещённой символики». Об этом сообщили в пресс-службе полиции, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В Очакове Николаевской области полиция отрыла два уголовных производства из-за нарушений закона во время празднования Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне», – говорится в сообщении. У памятника неизвестному солдату у…

читать...


У Пушилина – двойной праздник. Что подарили главе ДНР

Глава ДНР Денис Пушилин 9 мая отмечает двойной праздник – не только День Победы, но и свой день рождения. «Сегодня мы от Общественного Движения «Донецкая Республика» подготовили нашему лидеру подарок с душой, символизирующий дружбу, силу и лидерство – собаку породы лабрадор. Дарить четвероногих друзей – стало хорошим тоном и доброй традицией в большой политике, когда…

читать...


Опять «виновата» Россия – в Ужгороде задержали нациков, призывавших к преследованиям венгров

Сотрудники СБУ в Закарпатской области задержали троих человек, которые распространяли листовки с призывом начать преследования венгров. Об этом сообщили в пресс-службе местного отделения СБУ, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мядьяров на ножи! Прочь с украинской земли! Даём вам одну неделю и начинаем травить как крыс» Слава нации! Смерть врагам», – написано в листовке. Примечательно, что заканчивается текст…

читать...


Киев: Тысячи людей идут к Вечному огню. Крышуемые СБУ нацисты оскорбляли ветеранов

Группировка украинских нацистов, которых координирует боевик Евгений Карась, считающийся агентом СБУ, организовала провокацию в центре Киева, чтобы сорвать празднование Дня Победы. Несколько десятков штурмовиков собрались недалеко от входа в парк Славы в Киеве, куда к Вечному огню шли ветераны и родственники героев Великой Отечественной. Нацисты включили громкую музыку и развернули баннер, где утверждалось о расстрелах…

читать...


Депутат Госдумы Алексей Журавлев возложил цветы у мемориала Победы в Твери

Лидера партии «Родина» Алексея Журавлева сопровождали однопартийцы и юные поисковики.  Депутат Госдумы, лидер партии «Родина» Алексей Журавлев вместе с членами регионального отделения партии принял участие в торжественном возложении цветов у мемориала Победы в Твери. «Победа в Великой Отечественной войне – это народный подвиг, значение которого невозможно переоценить. Нужно сохранять традиции празднования Великой победы и передавать…

читать...


«Мы будем жаловаться!» – Россия потеснила Украину и США в Черном море

ВМФ России мешал Украине проводить учения с зашедшим в Черное море американским пограничным кораблем «Гамильтон». Об этом говорится в заявлении Погранслужбы Украины, которая подчиняется министру МВД Арсену Авакову. «Корабли страны-агрессора то объявляли вымышленные координаты закрытых районов, требуя оставить их, то опасно маневрировали и пытались искусственно сузить зону маневра для украинского и американского кораблей. Не отвечали…

читать...


Украина: Поиск работы на дому и работы в Интернете

Экономический кризис и пандемия коронавируса, сковавшие в последний год не только Украину, но и весь мир, приводят к падению уровня жизни населения и росту безработицы По данным Государственной службы статистики, в стране весь прошлый год наблюдался рост числе нетрудоустроенных граждан. Так, если в первом квартале 2020-го года этот процент составлял 8,9% по отношению к общему…

читать...


  • Май 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора