Все новости за 8.05.2021

«Наш день победы – это украинский флаг над Севастополем и Донецком» – Мосийчук

Украина будет праздновать новый День Победы, который станут отмечать в Киеве после захвата Крыма и Донбасса украинской армией. Об этом в своём видеообращении заявил экс-боевик нацистского батальона «Азов» Игорь Мосийчук, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «На нашу землю пришла новая война, которая пометила могилами всю территорию Украины от Донецка до Львова, от Одессы до Луцка, у каждого…

читать...


«Восток Украины всегда считал себя советским, а, значит, – русским» – ветеран-бандеровец

Население Востока Украины всегда ощущало и до сих пор ощущает себя единым целым с советским (российским) государством, а вот идеи украинского самостийничества до 1991 года в УССР разделяла лишь горстка бандеровцев. Об этом в эфире телеканала «UA:первый» заявил «ветеран» УПА Николай Петрущак, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Те люди с Востока Украины, мобилизованные, не идентифицировали себя украинцами,…

читать...


Украину резко отчитали в ОБСЕ за марш эсесовцев

  Украинским властям не удалась попытка ввести в заблуждение иностранные государства и откреститься от состоявшегося на прошлой неделе в Киеве марша в честь дивизии СС «Галичина». Об этом заявил постоянный представитель РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич на онлайн-заседании, посвященном вопросу ухудшающейся ситуации на Украине. «В ходе прошлого заседания Постоянного совета уважаемый  постоянный представитель Украины заявил,…

читать...


«Окна бьют постоянно» – недобиток из УПА жалуется на «пятую колонну»

Украинская власть награждает ветеранов-бандеровцев знаками отличия, однако простые люди относятся к героизации пособников нацистов без «должного» почтения. С соответствующими жалобами в эфире телеканала «UA:первый» выступил «ветеран» УПА Антон Костюк, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Награды у меня всегда на одежде, потому что я их очень ценю. Это я получил на столетие нашего командира Романа Шухевича, на столетие…

читать...


Тука пересказал разговор Меркель с Макроном об Украине как «дурдоме»

Безответственные заявления официальных лиц из окружения президента Владимира Зеленского наводят Берлин, Париж и Москву на мысли о том, что пока Киев не «перебесится», с Украиной лучше дел не иметь. Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил бывший замминистра по делам «оккупированных территорий» Украины Георгий Тука, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сначала звучит тезис Зеленского о желании встретиться…

читать...


Киевлянку, назвавшую Зеленского «холуём США», отключили от украинского телеэфира

На Украине под руководством холуя Америки Владимира Зеленского полным ходом возрождается фашизм и уничтожается медицина. Об этом заявила киевлянка, дозвонившаяся в прямой эфир украинского телеканала «Наш», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Телезрительница представилась Таисией из Киева и заявила, что выступает против навязываемой властями новой даты – «дня примирения» 8 мая, поскольку ни о каком «примирении с фашизмом»…

читать...


«Баста не прав, я за целостность Украины» – дочь киевского судьи дала заднюю

Судейская дочь Анастасия Константинова, которая накануне заявила, что травля российских артистов привела к тому, что в «дикую» Украину никто не хочет ехать, а Крым давно «про##ан», записала новое видеообращение – уже с извинениями, очевидно, испугавшись гневной реакции националистов. При этом заметно, что девушка зачитывает готовый текст, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Она назвала своё вызвавшее «оправданный гнев»…

читать...


После запуска «Северного потока-2» мы станем никому не нужны – канал Порошенко

После завершения строительства «Северного потока-2» Украина станет не интересна как Москве, так и крупным западным игрокам. Об этом в эфире украинского телеканала «Прямой» заявил политический аналитик Валентин Красноперов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Северный поток-2» на сегодняшний день в Германии остановлен только со стороны партии «Зелёных» и их экологических групп, а правительство ФРГ и США сами никак…

читать...


Новости об остановке строительства «Северного потока-2» оказались фейком

Новость о том, что работы по строительству газопровода «Северный поток-2» остановлены из-за иска немецкой экологической организации NABU, –  не соответствует действительности. Российские суда продолжают укладывать трубы. Об этом в эфире youtube-канала «Геоэнергетика ИНФО» заявил эксперт в области энергетики Борис Марцинкевич, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Как приостановлена работа там, где она не ведется, для меня остается загадкой.…

читать...


Распространите это видео: Донецкие школьники дают урок сверстникам с Украины

Школьники из Донецка прочитали поэму Роберта Рождественского «210 шагов» – они просят показать это видео сверстникам с Украины, где лживая государственная пропаганда продолжает героизацию гитлеровских пособников. Об этом в авторской колонке для «ПолитНавигатора» пишет один из лидеров движения «Донецкая республика» Алексей Муратов.  Жители Донбасса уверены в своей победе над украинским фашизмом, потому что на…

читать...


  • Май 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора