Все новости за 2.05.2021

Защитники Донбасса предотвратили украинский теракт

Защитники Донбасса предотвратили теракт, который украинские военнослужащие планировали провести во время всеобщего празднования Пасхи. Об этом сообщили в пресс-службе НМ ДНР, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сегодня в 7.35 утра на западной окраине населённого пункта Ясиноватая расчетами ПВО Народной милиции был своевременно обнаружен и принудительно посажен с применением станции РЭБ «Террикон – М2Н» беспилотный летательный аппарат типа…

читать...


Голос Одесского Антимайдана: Нужна серия спецопераций. Мы должны победить

Остались ли среди одесситов противники необандеровского режима, способные поднять восстание? Чего, спустя семь лет, жители ЛДНР ждут от России? Об этом и многом другом корреспондент «ПолитНавигатора» говорил с автором-исполнителем из Одессы, вынужденным в последние годы жить в Крыму, голосом Куликова Поля Игорем Сиваком, недавно вернувшимся из творческой командировки по прифронтовым городкам ЛНР.  Прошло семь…

читать...


Пушилин: Миллионы жаждут наказания виновных в трагедии 2 мая в Одессе

Все украинские чиновники и националисты, виновные в убийстве людей в Доме профсоюзов 2 мая 2014 года, должны быть наказаны. Об этом в своём Telegram-канале написал глава ДНР Денис Пушилин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сегодня мы чтим память жертв Одесской трагедии 2014 года.  Невозможно передать словами шок, который мы испытали, узнав о зверской расправе над теми, кто…

читать...


В Москве сорвали акцию в поддержку Беломайдана

Неизвестные сорвали спектакль московского «Театра.doс» под названием «Соседи», созданного на основе свидетельств участников массовых беспорядков в Минске в августе 2020 года. Когда представление началось, кто-то позвонил в полицию и сообщил, что здание заминировано. Полицейский вышел на сцену и сообщил актерам и публике о необходимости покинуть помещение, в зале раздались смех и аплодисменты. Один из зрителей…

читать...


В России поминают русских одесситов, сожженных украинскими нацистами

Сторонники лево-патриотических организаций Москвы возложили сегодня цветы в стеле Одессы у Вечного огня у стен Кремля в память о трагических событиях 2 мая 2014 года, когда в Доме профсоюзов, подожженном украинскими националистами,  погибло несколько десятков сторонников Русской весны. Об этом в своем телеграм-канале сообщил лидер Левого Фронта Сергей Удальцов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Более тысячи человек…

читать...


Донецк обращается к Одессе в годовщину трагедии 2 мая

Трагедия с массовым сожжением сторонников Русской весны в Одессе, произошедшая сем лет назад, может повториться при Владимире Зеленском. Об этом говорится в открытом обращении одного из лидеров движения «Донецкая республика» Алексея Муратов. «Фашисты, захватившие власть на Украине в ходе госпереворота,  2 мая 2014 года устроили казнь 48 одесситам, несогласным с новым преступным режимом в стране.…

читать...


Пид@асы у Клоуна: пересменка. От Зеленского ушла «икона плохого стиля» Юлия Мендель

Уход Юлии Мендель с должности пресс-секретаря Зеленского – тот случай, когда после чиновника остается лишь условный Топ-5 его факапов на занимаемом посту. Человек, почти два года являвшийся публичным лицом (простите за тавтологию) первого лица страны, запомнилась разве что скандалами и странными высказываниями в духе Джейн Псаки. Впрочем, от девушки с палестинским шармом в глазах многого…

читать...


Увольняют ведущего «Дождя», который назвал телеканал «пресс-службой» Навального

Всю прошедшую неделю либеральная общественность России обсуждала конфликт журналиста Павла Лобкова с руководством телеканала «Дождь», на котором он многие года работал. Поводом стала перепалка с главным редактором Тихоном Дзядко, который после этого отстранил Лобкова от эфира. Последовала серия резких и неприличных высказываний в соцсетях. Однако Рубикон Лобков перешел, когда дал интервью другому либеральному СМИ –…

читать...


Климкин просит США оккупировать Украину как Японию

Главная цель Украины на данный момент – заключение договора о безопасности с США, чтобы стать для американцев таким же ценным партнёром, каковым для Вашингтона является Япония. Об этом в эфире «4 канала» заявил экс-министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я думаю, что ожидать каких-то прорывных заявлений по итогу визита Блинкена не стоит. Но…

читать...


Макей назвал Россию Рашей

Министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей, известный своими прозападными взглядами, назвал Россию Рашей в интервью «Евроньюс», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Ведущая задавала вопросы министру на английском языке в весьма агрессивной манере. Макей отвечал на русском. Кроме «Раши» он не допустил ни одной оговорки. «Речь не идет о том, что Раша помогает режиму оставаться у власти. Отнюдь…

читать...


  • Май 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора